Шумелка Мышь• 27 апреля 2016
Идем в первый класс. Какая нужна канцелярия
Девочки, подскажите, что нужно купить и какие фирмы лучше. Спасибо
Разгуляшка• 27 апреля 2016
Нам говорили на собрании,у каждого учителя свои запросы))то нельзя чтобы ручка с кнопочкой сверху была,то карандаш простой чтобы средней жесткости, то цветной картон чтобы не лащеный был,и по тетрадям тоже свои нюансы))С канцелярией я бы не торопилась,ее очень много не надо будет,для первоклашек,купила тетрадей в клетку 30шт(1 упаковка) уже конец года,а у нас их больше чем половина лежат((
Шумелка Мышь
• 27 апреля 2016
Ответ дляРазгуляшка
спасибо
Техпаспорт на медузу• 27 апреля 2016
актуально. купила олівці кольорові Марко-2 пач.,
фломйстери- Центропен-2 пач,
клей пва- з пензликом - 2 баночки,
Гумки - Кохінур- 5 шт,
точилки - 5 шт.
Прості олівці- марко - 5 шт,
Набір пензликів+ фарби акварельні+ фарби гуаш
Пластилін Луч - 2 уп.
Ще купити:
Зошити, обкладинки, ручки, альбом для малювання, лінійка, кольоровий картон+папір.
фломйстери- Центропен-2 пач,
клей пва- з пензликом - 2 баночки,
Гумки - Кохінур- 5 шт,
точилки - 5 шт.
Прості олівці- марко - 5 шт,
Пластилін Луч - 2 уп.
Ще купити:
Карандаши цв Марко - 2 уп 12 цв
Простые карандаши - тоже марко беру
Акварель Луч 1 уп 12 цв и кисточка
Тетради В косую 10 шт в клетку 10 шт
Ручки 5 шт
линейка
Пластилин Пчелка у нас 12 ув -1 пачка плюс досточка
папка для тетрадей, пенал
Обложки для книг 1 клас, пленка для книг самоклейка 1 рулон
Обложки для тетрадей - 1 пачка берите дороже с цветными краями, дешевые рвутся через неделю
были еще счетные палочки, веер цифры и буквы - самый простой
Стаканчик непроливайка одинарный
Простые карандаши - тоже марко беру
Акварель Луч 1 уп 12 цв и кисточка
Тетради В косую 10 шт в клетку 10 шт
Ручки 5 шт
линейка
папка для тетрадей, пенал
Стаканчик непроливайка одинарный
Ответ дляРазгуляшка
В клетку не пропадут точно. С косой во втором классе будет др линия а клетка всегда в ходу
Разгуляшка• 27 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо
Очень часто в школах для первоклашек учителя закупают спец.тетради определенных авторов,уже готовые.Так что обычных тетрадей возьмите по 20шт,а там докупите если что))Нам уже на собрании сказали,что в августе надо будет опять покупать эти тетради от авторов для 2 класса,а руку,карандаш,краски и фломастеры,картон цв и бум цв,даже в сезон у вас много денег не уйдет,покупайте все по 1шт,а потом если что докупите в течении года.Для первоклашек много не надо))Карандашики и фломастеры, и краски можите купить,лучше хорошие ))фломастеры чтобы хорошо смывались,карандаши чтобы нормально писали в плане цвета,а то есть блеклые ((
Разгуляшка• 27 апреля 2016
Ответ дляДжемма
Блин,я хотела написать тетрадь в косую у нас остались много,а написала в клетку))
Калёва Замалёва• 27 апреля 2016
ручки шариковые - Axent
пластилин и гуашь - Луч или Гамма ( Россия)
альбом для рисования
кисточки, непроливайка
папка для труда твердая
ножницы, клей ПВА
карандаши цветные, простые - Марко
тетради по математике и в косую 12 листов - Школярик
линейка, ластик
обложки для тетрадей- берите попрочнее с цветными краями
обложки для книг
пенал-книжка - без наполнения !!!
папка для английского - лучше на липучке
картон цветной, бумага цветная
фломастеры - Центропен
альбом для рисования
кисточки, непроливайка
папка для труда твердая
ножницы, клей ПВА
карандаши цветные, простые - Марко
линейка, ластик
обложки для книг
пенал-книжка - без наполнения !!!
картон цветной, бумага цветная
фломастеры - Центропен
Из того, на что лучше всего не жалеть денег -
Карандаши (цветные и простые) Marco Raffine, беру на Розетке.
Пластилин Луч (Россия)
Точилки с крышками Kum (Германия)
Резинки Koh-i-Noor (Чехия)
И еще хорошая твердокартонная папка для тетрадок (Zibi) - младшеклассники тетрадки пихают в ранцы очень неаккуратно.
Можно еще папку для труда (с резинками под ножницы и клей-карандащ)
Плюс еще папку А4 для английского на замке (беру Axent)
Пластилин Луч (Россия)
Точилки с крышками Kum (Германия)
Резинки Koh-i-Noor (Чехия)