Нафаня Маня• 13 июня 2013

Лесной мед, кто, где и по чем покупаете?

Каждый год покупаем 3л.меда, обычно это цветочный, гречаный. В этом году захотелось мне лесного, кто пробовал как он? чем то отличается от не лесного, может посоветуете проверенного продавца медка. Спасибо
Дар• 13 июня 2013
пристроюсь и послушаю. лесного давно не встречала.

Майор Медуза• 13 июня 2013
Ой....у моих родителей пасека-первый раз о лесном мёде слышуЭто что за зверь?
автор Нафаня Маня • 13 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
в лесной местности собирается
Дар• 13 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
есть такой :) но так как у нас много полей, а из деревьев в основном акация и фруктовые, то у нас он редко бывает.

интересно, а дикий у нас есть? у нас его вообще добывают...?
Физрукая• 13 июня 2013
А в лесу что пчёлы будут собирать, на полянках цветочки, им этого не хватит, чтоб собрать на мёд, есть только весенний мёд, а он собирается на лугах возле леса.
Майор Медуза• 13 июня 2013
Аааа))0 У нас лесов рядом и нет-сосна только)))
Диие пчелы на Западной есть-может там кто и охотится за диким медом)))
Майор Медуза• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
ну я не согласна, по логике вещей в лесу будет сбор-липа, акация, травы....
Физрукая• 13 июня 2013
у меня сестра родная занимается пчёлами, у них 200 шт. семей.
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
я не знаю как у Вас, но у нас на Западной в лесу изредка можно увидеть растущие в лесу липу, акацию, на окраине может быть но очень мало

Мандолина Бу• 13 июня 2013
у нас в городке цыгане носят по квартирам такой. Дешево продают.
Майор Медуза• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Мне казалось, я в книге какой-то у отца читала, что они на Западной вчтречаются, но утверждать не буду. Я живу в Полтавкой области, родители уже покачали первый мед(его совсем-совсем немного), и акацию с липой. У нас просто рядом целые посадки-вот пчелки и наносили. Следующей будет гречка, потом подсолнух
olga_gorenko• 13 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
вы правы, его на западной только и можно купить
а по чем ваши родители продают мед?
Раиса_киев• 13 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
ну да, разнотравье
klara1982• 13 июня 2013
У нас в Сумах 1л. - 50 грн.
klara1982• 13 июня 2013
Мёда в такое время практически нет (очень мало), тем более акация погорела, а за майский выдают прошлогодний-растопленый