Показушница• 27 апреля 2016

Сад.Ребенка схватили за волосы..Есть заключение суд мед экспертизы...Посоветуйтк

Итак, продолжение моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1428174

Кто-то считал меня там не очень адекватной. Так вот. Сегодня были у судмедэксперта.

Забираю вчера ребенка с детского сада идем на танцы, переоделись, начинаю ее заплетать, смотрю, царапина за ухом. Спрашиваю: "Дочь, что случилось? Откуда?" Говорит: "Меня воспитательница поцарапала." С нами на танцы ходят еще трое деток из садика. И мама одной говорит, мол может случайно воспитательница поцарапала. Дети в один голос: "Нет! Мы все видели. П*** поломала куклу моему С***, С*** расплакалась сильно, воспитательница подбежала, схватила С*** за волосы, вот так вот потрусила и сказала, что она задрала уже плакать"...Шок...Есть две мамы с группы, которые при этом разговоре присутствовали

Звонит мой муж воспитателю...как так...естеснно, никто ее не трогал, много бла-бла-бла

Идем в сад на утренник, воспитательница в саду, нас избегает. Пока ждем детей в актовом зале, рассказываю все родителям. Очень у нас активная мама в тройке родительской, говорит, что ее ребенок на обзывательства тоже жалуется...так оставлять нельзя...я с вами, пойдем в департамент...

Идем к заведующей, рассказываю ОБО ВСЕМ, что описывала в предыдущей теме...Итог, просит никуда дальше не идти, примет меры и т.д. и т.п. Долго мы у нее были, часа 1,5...

Приходим домой, советуемся с мужем...а вдруг не измениться ничего...Обзваниваем все частные клиники, все нам отказывают в предоставлении справки. Едем в судмед экспертизу, она не передают сводку, платим деньги, фиксируем. Разговариваем с адвокатом, которая говорит, что нам очень "повезло", что она случайно оставила след...2 года у нас есть, мы можем подать на нее заявление...уголовное дело...

Еще несколько моментов, прихожу утром в сад выбегает девочка, с которой мы вчера были на танцах и грит: Л**** В*** сказала, что она этого не делала. Это мы сделали. НО ВЕДЬ МЫ ЭТО НЕ ДЕЛАЛИ?

Забираю ребенка, воспитатель в группе, она даже ничего не сказала по ситуации. Аут.

Пока бумага лежит, не знаем еще, что делать с ней дальше...Пока не решили...

Посоветуйте, пожалуйста...В замешательстве...
автор Показушница • 27 апреля 2016
ох, сколько написала...

дамаАмстердама• 27 апреля 2016
Аут ... Ваша манера изложения...
Cover Girl• 27 апреля 2016
В полицию! Такое нельзя спускать!!
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Аут ... Ваша манера изложения...
в чем?
Свисток ля-минор• 27 апреля 2016
Зато ребенок в социуме.
В каждой бочке...• 27 апреля 2016
в какой вы возрастной группе??? я так понимаю средняя???
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
старшая
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2016
В след раз в припадке гнева она возьмет за волосы и ударить об стену или стол... У нас так было в младшей школе... Так что, лучше сейчас этому дать ход
Незнакомлюся• 27 апреля 2016
что делать не скажу, но Вы замечательные родители.

Машка-замарашка• 27 апреля 2016
Таким не место в детском саду... Идите в полицию...
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо. Мне вот становится страшно, если бы я не увидела, ну вот дома она ходит с распущенными волосами, позавчера только голову мыла, утром в сад спешим, быстро прическу делаем. Увидела бы на день позже, уже ничего бы не доказала.
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Это лично у Вас было? Чем закончилось?
язззззь!!!• 27 апреля 2016
Автор, к сожалению Вам еще придется доказать, что это сделал воспитатель, а не кто-то другой.
В каждой бочке...• 27 апреля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
старшая
Так вы выпускаетесь, на кой вам этот весь геморой, прошу прощения. Тут осталось меньше месяца. Чего вы хотите добиться???? что бы она перед вами на колени падала, или по судам затаскать и уволить с позором или довести ее до гробовой доски???? Цель ваших действий с экспертизой??? проще ей в морду дать или высказать ВСЕ!!! ваша девочка продолжает ходить в сад??
МЧСница• 27 апреля 2016
у вас мальчик или девочка? ’ поломала куклу моему С***, С*** расплакалась ’
Нетутешня• 27 апреля 2016
Идите в полицию. Такие ненормальные не должны работать с детками. А если бы с ее ребенком так поступили? Ну что ж за люди-то... :(
Коко На Страже• 27 апреля 2016
Я бы, наверное, не спускала на тормозах ради заведующей...
Детсадовский полицейский• 27 апреля 2016
Такий вихователь не має права працювати з дітками...... Просто доведіть справу до кінця ..заради дітей вашого району які ходять і будуть ходити в той дит. садок
Ось і нік мені в тему

В каждой бочке...• 27 апреля 2016
Ответ дляМЧСница
начинаю ее заплетать, смотрю, царапина за ухом. Спрашиваю: ’Дочь, что случилось? Откуда?’
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
После старшей идет подготовительная группа.
Ситуация была вчера, сегодня был утренник, естественно, мы были, у нас роль.
Чего хотим? Написала, что в замешательстве...пока не знаю...сделали экспертизу в клинике, которая не передает сведения в полицию.
В каждой бочке...• 27 апреля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Вы в России??? В Украине нет подготовительной к школе группы или я ошибаюсь.
По теме вы сами в суде задолбаетесь законно доказывать, что она поднимает руки на детей, эффективней спокойно потрясти кулаком ей перед носом
Работать надо• 27 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А на інших дітей, які залишаються, Вам наплювати?
Молодець автор. Не можна таке залишати, треба довести до кінця.
Особливо добила спроба перекласти вину на дітей. Це поза межами. (((
Ух ты какая Я• 27 апреля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Зато ребенок в социуме.
согласна((жесть просто.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ! а в мору бить....ей уподобляться!
Работать надо• 27 апреля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Зато ребенок в социуме.
Так а соціум у нас хіба чимось відрізняється? (((
Садочок та школа - це маленька модель соціуму. Все те ж саме. І влада сильних над беззахисними, і безкарність. Спостерігаємо та насолоджуємося. (((
Кима_кепка• 27 апреля 2016
Автор, как имя отчество воспитателя? Не Олена Иванівна?
В каждой бочке...• 27 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
Люди годами доказывают, что белое это белое, а черное, это НЕ БЕЛОЕ. Ради инших детей, автор должна ходить по судам и экспертизам, таскать свою дочь на какие то очные ставки (я не знаю как это все называется), но зарапина не доказательство, что именно эта воспитательница поцарапала в итоге воспитательница может быть уволится или ее отстранят на время разбирательств и тогда автор и ее семья получат удовлетворение??? проще словами донести до воспитательницы и это будет эффективней. Но это мое мнение.
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляМЧСница
дочка Саша) ее имя указать могу, остальные писать не буду
автор Показушница • 27 апреля 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну в выписке указано имя воспитателя со слов ребенка. Не знаю, я не юрист, у мужа большой опыт работы в этой сфере.