Попипиповна• 27 апреля 2016
Свекровь нечаянно нагрянет...
Девочки, это капец! Свекровь позвонила сегодня моему мужу, своему сыну и поставила его перед фактом, что приезжает к нам 5 числа. Я, мягко сказать, не рада её видеть. Дети перманентно болеют, и я сама еле хожу. Только вычухала гайморит, ходила-кружилась. Малой кашляет с температурой, боюсь, как бы на старшую не перекинулось. Дома срач безбожный, всегда перед Пасхой убиралась, в этом году здоровья нет, а теперь придется жилы тянуть, ибо очередной повод для сплетен. Я даже отказалась от традиционных гулянок с кумовьями на майские: ни здоровья, ни настроения. А тут, шо здрасьте, целуйте маму - я с поезда. Собиралась в июле-августе отправить старшую дочь с папой к ним в гости, они приглашали и ждут, но свекрови уж невтерпеж. Надо же свекрови пополнить информационные закрома, а то уже со своими родными нечего обо мне обсуждать, 1,5 года не виделись, инфа устарела. Я в прострации, девочки. Так хочется покоя, но и в своей квартире его нет.
Обращеница• 27 апреля 2016
Если приезда не избежать, сразу скажите ’ой, как хорошо, что приехали, я так болею, хоть поможете...поубираете, кушать наготовите’.
Тень льва• 27 апреля 2016
Ответ дляEllo
для свекрови как обычно самый подходящий раздел выбран: Флора и фауна
Так это же автор про состояние своей квартиры ДО приезда свекрови.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляТень льва
Тоже вариант.
Губы рыбы• 27 апреля 2016
тю, яка ви не гостинна.
свекруха за вами скучила з усією широтою душі , а ви до неї так...
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляОбращеница
О, так она возглавит уборку и готовку, а я буду Золушкой на побегушках. Сидит там у себя, покомандовать не над кем, муж один.
Настасья Пицун• 27 апреля 2016
Если свекровь позвонила сыну- значит квартира не Ваша и Вы там не хОзяйка.
Виниловая пластинка• 27 апреля 2016
скажите спасибо, что зарание предупредила. Мои просто с поезда в 6 утра подьезжали и в дверь звонили. А чотакова все свои..Муж говорил, что это же круто когда родственники вот так приезжают ни с того ни с сего.(((Долго же я после них очухивалась, после таких родственничков..
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляГубы рыбы
тю, яка ви не гостинна.
Да, я не гостеприимная. Устаю от людей, мне никого не надо. Благо и в гости не езжу.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Это был ход конем. Она знала, что я скажу нет. А так сын (муж мой) сказал ’да’, другого он и не сказал бы, теперь уже поздняк метаться.
Чёрти Шо• 27 апреля 2016
Автор, как я Вас понимаю... Моя тоже имеет дурноватую привычку ставить перед фактом, что она едет в гости, раньше с ночевкой являлась, мол старая она уже, тяжко ей одним днем к нам ездить, она устает в селе и хочет побыть в тишине и покое. У нас двое детей и она нам на голове тут ни к чему, один раз я ее отправила ночевать в свою пустующую квартиру (специально не сдаю, чтобы родственников селить на период приезда), так теперь с ночевкой не ездит, останавливается у двоюродной сестры мужа. Как оказалось, не тишина и покой цель визита. Я вляется сугубо для сбора сплетен, прямо сидя у нас дома начинает обзванивать родственников и разносить все, что увидела и услышала (у нее слух плохой, так она думает, что и ее никто не слышит, орет на всю квартиру, не стесняясь).
Мои родители всегда, когда планируют поездку в Киев, звонят и спрашивают, удобно будет, если они заедут. Свекровь же мало того, что ставит перед фактом, так еще и начинается куча требований, если оказывается, что нам неудобен ее приезд - отмените планы, перенесите поездки и т.д. Я жестко стою на своем, никаких уступок или поблажек! Как только даю малейшее послабление, через секунду сидит на голове и командует. Зато, когда ставлю на место жестко - шелковая!
Щас ухожу• 27 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна
Муж с ребенком поедет к ним летом, могла бы и потерпеть. А я не хочу никого видеть.
Автор; человеческое отношение ни кто не отменял. У меня уже нет родителей, осталась одна свекровь. Я тоже иногда болею, бывают дни ни кого не хочу видеть и свекровь у меня не идеал; как и мы все. Но я всегда её встречаю. У неё кроме нас нет ни кого. У меня сын , я ооочень хочу уважительно го отношения к себе со стороны будущей невестка. Мы все со своими тараканами и вы в том числе . Поэтому соберитесь, организуйти семейную уборку и будьте людьми
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
То вообще жах.
Пугачиха• 27 апреля 2016
Ответ дляТень льва
Да, уж.... Если бы не свекровь, то так бы и жили в сраче. А так хоть к пятому числу наведете порядок.
точняк
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да, я вас понимаю. Сбор сплетен, разведка обстановки, не более. Нафига мне этот спектакль?
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я много лет собиралась, организовывалась и была пусть не идеальной, но невесткой. Сейчас ничего не хочу. Ничего, понимаете? Я, наверное, даже готова к своей маме с малым уехать на время приезда свекрови, но это далеко, да и позорно сбегать из собственного дома.
Щас ухожу• 27 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна
Извините, но Вы не умная! !
Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна
А я к маме и сбегала пару раз. Всё, что она та успевала насвинячить, то убирал муж после неё. А я отдохнувшая приезжала обратно, в убранную квартиру, и свекровь без сплетен и нравоучений оставалась.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Извините, но Вы не умная! !
Как, на ваш взгляд, в таких случаях поступает умная?
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так один раз получилось, что свекровь была у нас без меня. Так она всё переставила по-своему, а потом еще мне высказывала, что так удобнее, а я ничего не смыслю. Уехать сейчас? Почему я должна свои планы переделывать из-за нее? У ребенка соревнования, подготовка к школе, да и холодно еще ездить. Я хотела летом к маме поехать. Вот, не было печали...
Щас ухожу• 27 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна
Читайте выше. Я вам писала.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Читайте выше. Я вам писала.
А, вы о себе любимой))) Ну ок, пусть я с вашей колокольни буду не умная, но зато в покое. Я позволила себе роскошь не общаться с неприятными мне людьми.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляСамый умный
А на сколько она приезжает?
ХЗ. Лучше бы вообще не приезжала.
Ответ дляПопипиповна
Моя и при мне переставляла. Поняла потом- нельзя у меня так хаметь. Один раз потом приняла её, как нежелательного гостя, и теперь терпимо себя ведёт. Начну опять быть идеальной невесткой-сожрёт
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На мою ничего не действует. Или я не умею. Я с людьми не очень. Других не прогибаю, но и сама не прогнусь. Почему я должна менять привычный уклад жизни из-за того, что ей вздумалось прокатиться в гости? Столько времени ее не вспоминала, успокоилась уже, отошла от последней встречи, и снова-здорово... И вечный бой. Покой мне только снится.
Попипиповна
• 27 апреля 2016
Знаете, я даже могу завтра позвонить ей и сказать, чтобы не приезжала. Но ведь ответочка прилетит. Мне-то пофиг, но дети, муж...
Моя гораздо чаще приезжает+ не знает никогда на сколько дней.Она тоже ничего ’не понимала’, пока я всё не высказала, а муж тогда встал на мою сторону. Притихла. А ведь сначала она мне очень понравилась.Ничего не нарушайте, как раз вести себя надо так,чтоб человек понял, что он к вам в гости приехал, как нежданный гость, а не на курорт.Она в гостях-пусть и терпит неудобства. А сплетни-забейте. У нас все родственники знают мой распорядок дня: что ем, когда встаю, укладываюсь спать, где пылинку не вытерла, как за её сыном ухаживаю
Только родственники высмеивают её, а не меня, и говорят ей, что она не права по отношению ко мне.
Попипиповна
• 28 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот этим моя ситуация отличается от вашей. Мой не пойдет против маман. Родственница моя тоже имела контры со свекровью, причем не на своей территории, а в доме свекрови, а муж всё равно встал на защиту своей жены. Поэтому свекрови пришлось пересмотреть свое поведение. Мне же придется защищать себя самой. Сегодня утвердилась в решении позвонить ей и попросить остановиться не у нас, а у сестры (живет в нашем городе). Пусть воспринимает как хочет.
Попипиповна
• 28 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В моем случае она мне сначала резко не понравилась. Прямо какой-то холодок по спине пошел. Вот замечаю, если так происходит - человек впоследствии мне много горя и обид принесет. Но тогда я отмахнулась от своего предчувствия, старалась ее полюбить, даже мамой ее называла. Тем более, что она вежливая, разговорчивая, с претензией на интеллигентность (учительница), может найти подход к людям. А потом, когда понимает, что человек расслабился, раскрывает свою сущность. Про таких народе говорят: ’Мягко стелет, да жестко спать’, а Фаина Раневская высказалась еще жестче: ’Тихая, воспитанная сволочь’.
Попипиповна
• 28 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вспомнила случай, когда я была беременная, и мы у них были в гостях. Я в ванной оставила средство для интимной гигиены, а она им попользовалась и воды в него налила. Я, конечно, заметила, и сказала ей. Так у нее уже ответ наготове: ’Я перепутала, думала, что средство мое’. И достает из спальни свой флакончик, целый. А у меня было мало, так что перепутать нельзя было. Но обидно было то, что муж встал на ее защиту, типа чего это я тут устроила, маму обидела. Помню, ревела полночи. И теперь это чудо будет у меня жить? Нет, спасибо, отказываюсь.