Делаю опару по Александрийскому рецепту. Завтра буду печь куличи. Кто со мной?
Ответ дляLora_ML
Я
уже приготовила все, буду ставить на ночь, выпекать завтра утром. Пока мои орлы будут в школе/саду, в суботу конечно больше бы хотелось печь, свежее все же, но они мне не дадут...
О. :) Я тоже уже все приготовила. Даже нагрела духовку до 50 градусов и поставила все туда.
А то в квартире прохладно.
Елена Коршунова• 27 апреля 2016
Это он? А чего они треснули? Я сама еще не знаю по какому рецепту испечь, советуюсь, собираю информацию. Спасибо.
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляLora_ML
Я так буду, на вохдухе оставлю)) единственное, я еще не смешивала, не успела, укладываю детвору, заснут, и пойду колотить
у вас тепло? как температуру поддерживать будете?
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
я по этому рецепту собралась
Ответ дляЕдиная страна!
Да, он.
Я брала его здесь
Треснули скорее всего потомучто не разровняли поверхность. По моей ссылке в комментариях девочки писали, что уже в формах разравнивали руками и смазывали молоком.
Я брала его здесь
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляLumino4ka
Да, он.
Я брала его здесь
а какие еще там тонкости, а то не прочту 82стр.?
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляLora_ML
В квартире 23 градуса, в прошлом году аналогично было, все получилось.
этого достаточно? я думала градусов 40 нужно
Ответ дляfrezia-frezia
Не знаю, я никак температуру не поддерживала, молоко теплое, кастрюля теплая+ с толстым дном, крышкой прикрыла, не плотно и стояло, все вышло. Она стоит долго, может это для быстрой опары нужно температуру повыше.
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляGyba
Какой выход получается с этого рецепта. Сколько пасок? какого размера? Можно поделить пропорции например пополам?
и не только по полам, но и на 3 и на 4. с четверти выходило около 3 пасок по 0,5 0,7
frezia-frezia• 27 апреля 2016
Ответ дляGyba
и стоять должно тоже 12 часов или и время надо делить?
я буду делать впервые. те кто держали 12 часов жаловались что у некоторых перестояло и немного пахло спиртом, по этому хочу на часов 10 оставить, а там по месту ориентироваться.
Пошла начинать колдовать)))