Делаю опару по Александрийскому рецепту. Завтра буду печь куличи. Кто со мной?
Павлик Равлик• 28 апреля 2016
Ответ длякукушёнок
Девочки а в эту пасху не добавляют как в обычные, мускатный орех, гвоздику и корицу?
Я в одну порцию добавила кардамон и апельсиновую цедру, во вторую - шафран и лимонную цедру.
Ответ дляMilo4_ka
как испекутся сделайте плиз фото, у меня хлебопечка замес делает, тоже по бумажным формам буду раскладывать, не знаю сколько ложыть теста половину или треть формы
Уже испекла, но дома буду вечером.
Теста класть чуть меньше половины, чтобы была небольшая шапочка.
Ответ дляLumino4ka
Показываю.:)
спасибо) красивые,а у меня первая партия не сильно подошли и верхушки поразрывало( это мой первый опыт, пару раз пробовала из этого теста раньше печь булочки в маленьких кексовых формах, то были идеальные, а тут облом, но я проанализировала, в квартире холодно и им не хватило тепла чтобы подойти равномерно а когда в разогретую духовку поставила они реко начали рости и поразрывались, сделала еще один замес и уже для подьема разогрела духовку до 50гр и они классно подошли
Ответ дляMilo4_ka
Все приходит с опытом. :)
Спасибо, что были со мной. Вместе веселее.