Ацетилсалициловая кислота• 28 апреля 2016
(( Итаааак Куда девать испорченые паски ??
Пеку не первый раз, всегда удавались, но в этом году карма меня подвела(( Александрийские паски не получились ((( Хоть и подросли и тесто хорошее было, вот только ужасно воняло спиртом, думала только до момента его выпечки , так нет, я открываю духовку доставать и чуть не у чадила от запаха спирта..резкий такой.. Вообщем паски нужно куда-то девать.. куда?
очень жалко и продуктов и времени... поникшая(
Кнопус• 28 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
светлых вам праздников!
Спасибо
Девочки, поздравляю Всех с наступающим Светлым Праздником Пасхи

Настя Снежок Воля• 28 апреля 2016
Ответ дляКнопус
Во-первых бывает всяко, вроде и сто раз уже делал, а на 101 не получилось, во-вторых-если ничего не делаешь-так и не научишься, в третьих-есть понятие традиция и не каждая семья на Пасху готова есть куличи из кондитерской, тем более уж из патиссери-что французская кондитерская может знать о наших куличах
А зачем учиться? Вы умеете пломбировать зубы? Писать программы для, к примеру, банков? заливать фундамент? Каждым делом должен заниматься профессионал.
Я натуралка• 28 апреля 2016
Автор, не трогайте пока пасочки. Вы в них столько труда вложили. А то тут некоторым легко говорить -выбросите. Попробуете завтра-послезавтра, не спешите выбрасывать. Если есть желание испеките еще по другому рецепту, но и эти пока никуда не девайте.
Кнопус• 28 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Всего Вам хорошего
Форс мажор• 28 апреля 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
А чего вы в четверг печете? в пятницу ж надо?!
в пятницу вообще ничего делать нельзя!
Форс мажор• 28 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а готовит вашей семье тоже профессионал? или у вас только с выпечкой не сложилось?
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляБла бла бла
За 2-3 дня запах уйдет.
надеюсь. пока оставила на балконе выветриваться)) но все равно в церковь не понесу их, испеку по другому рецепту..
я не сдаюсь )))
Форс мажор• 28 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а спит с вашим мужем проститутка,да? ведь каждый должен заниматься СВОИМ делом ...
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я наоборот люблю криворожские дрожжи, а не львовские. Просто на криворожских надо меньше держать, не больше 6-ти часов. Ваши дрожжи немного перебродили.
а, вот оно чего, в том году на львовских делала, отлично было
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
в четверг и в субботу можно
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
т.е. если я не умела в 19 лет делать мин.т,то мне надо было мужу проституток нанимать? Господи, ну и тема
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот такие. 7-8грн 100г
не встречала еще таких ))
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я не сдаюсь )))
не надо на балкон, в темное место поставьте, накройте полотенцем. Лишнее обветривание не нужно
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я бы объяснила,да вы не поймете
Но я попытаюсь. Я ЛЮБЛЮ печь,да-да, вот люблю и все тут. И дети мне помогают и весло это выходит)
Но бывают форс-мажоры,как-то: месячные, вода не та, мука чуть не такая,время действия дрожжей не рассчитала. Это все решаемо и проходит, можно переделать, а история и традиции остаются.
Для меня куличи купленные,как и вышиванка купленная- туфта и профанация
спасибо) поддерживаю!
Анчо Ус• 28 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот такие. 7-8грн 100г
Производитель не Санкт Петербург, мне мама их купила, но еще не забирала у нее, очень ее ругала что не Львовские взяла, может напрасно?))
С перепою• 28 апреля 2016
Вообще-то спирт должен выветриться, в моем рецепте тоже его слышно, но потом все нормально. Может вы напрасно расстроились?)
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2016
Ответ дляАнчо Ус
ой,это минские. Вот такие росс-ие, аналогично хорошие
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляС перепою
ну вот, уже прошло 4 часа, а они еще воняют..
Нуждаюсь в общении• 28 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
пусть пройдет 2-3 дня
Барабан для взрослых• 28 апреля 2016
Ответ дляЗастряла
у вас тоже сухие получились?Невозможно было порезать,крошились
у меня в прошлом году такие вкусные были, прям расстроилась сегодня от прочитанного. дети просили сделать больше, а то на пол-порции делала.
Кнопус• 28 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
4 часа мало, они ещё толком и не остыли, дайте им хотя бы сутки
Снегопадка• 28 апреля 2016
А я вчера писала что лучше куплю готовые,чем продукты переводить.Так сразу все-’да ну,самой нужно печь’.
Скелет дыни• 28 апреля 2016
Не держите тесто 8-12!!!! поэтому они и воняют. Часа вполне достаточно! Ну максимум ТРИ!!!! не больше, потом дрожжи с сахаром превращаются в спирт!!!
Моська-слон• 28 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, из живых, криворожских
Плохие дрожжи. Я бы вам львовские советовала
Кнопус• 28 апреля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Если тесто подходит в холодильнике-то и надо ночь, единственное что дрожжей надо меньше раза в полтора в сравнение с быстрым теплым брожением, ну и соответственно дрожжи должны быть свежими и качественными, на тесте для куличей лучше не экспериментировать новыми дрожжами.
дарагая мама• 28 апреля 2016
Автор накройте пасочки полотеничком и пусть выстоятся. Вы в воскресение от них не ото рве те сь
Ацетилсалициловая кислота
• 28 апреля 2016
Ответ дляБорушевская
спасибо! посмотрим )
На перекуре• 28 апреля 2016
Ответ дляБутылка с банками
в церковь отнесите
Ага, да-да. У меня муж священник. Вечно что-то как принесут - с больной головы на здоровую, чтобы потом мы решали куда это девать...
Svetlashe4ka• 28 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в четверг и в субботу можно
Хотела написать в субботу, написала в пятницу
Я в четверг только стираю-убираю и мясо мариную