Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2016

Зачем печь паски?

Столько возни, можно ведь купить) 1 штучку, а не целую тучу. И красивую, и вкусную. Ведь мало у кого домашние паски действительно вкусные. Ну еще понимаю хозяек-кулинаров от бога, для кого это любимое дело. А вот не могу понять тех, кто мучается, не получается, стонут, но упорно пекут...)))
КонФФетОшка• 28 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
это символ пришедший к нам с язычества, раз уж на то пошло...
и символизирует он член, если уж совсем далеко пойти

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 апреля 2016
Еще ни разу не купила вкусную паску,все как обычный батон. Исключение только итальянская паска. Пеку сама 5-6 не больших пасочек,очень вкусных и красивых!
Беговая дорожка для носа• 28 апреля 2016
Ответ дляБорщец
как раз это праздник исхода евреев из Египта. А младенцев убили... Так надо было евреев быстрее отпускать и не выделываться. Хотя да, жестко! Но празднуют не это.
День избавления евреев от египетского рабства остался памятным для народа на века. Этим днем евреи начинали новый год, ведь этот день открыл для них новую эру, эру свободы. В этот день они праздновали свой главный праздник, который получил название Пасхи, что означает «избавление», «прохождение мимо». Каждая еврейская семья закалывала и приготовляла пасхального агнца. Его ели, как и в ночь освобождения, с пресным хлебом и горькими травами. Празднование Пасхи продолжалось семь дней.

Этот великий праздник был не только днем памяти, но и днем надежды. Ибо пасхальный агнец, кровью которого спаслись еврейские первенцы, прообразовывал собою Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. Он возьмет на Себя грехи мира и Его кровь избавит всех верующих от смерти.

Ветхозаветная Пасха прообразовывала собой новозаветную, христианскую Пасху. Тогда смерть прошла мимо жилищ евреев, и сейчас она не властна над теми, кто верует во Христа. Тогда дарована была евреям свобода, и сейчас Христос дарует следующим за ним свободу от власти греха и ада. Тогда Господь препроводил еврейский народ в землю обетованную, и сейчас тех, кто соединится со Христом, ожидает истинная, вечная и непреходящая земля обетованная – Царствие Божие.
Мир Мир Мир!• 28 апреля 2016
Моя для меня самая вкусная подобных не ела.
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
да, я уже выше написала, чего вы хихикаете-то?
Борщец• 28 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Естественно, высокий кулич столбиком и яйца - прообраз фаллоса, символ плодородия. Это для тех, кто не знал.
А Мария Магдалина яйцо императору понесла в честь языческого обычая? Или намекала на что-то? Ну вот городите что-попало!
КонФФетОшка• 28 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
а что, правилами запрещено хихикать, что ли ?
Уси Пуси• 28 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
а я вот вообще не парюсь - терпеть не могу паски... ни покупные ни домашние. экономлю целый бюджет! а тонедавно вроде по тсн показали, что в киеве паску по 100 грн продают. ну типа большая и вкусная... это ж ппц!!!
Пр 100 грн??? А по 250 не хотите?)
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
Ответ дляБорщец
Ничего нового никто не придумал. Вложили в прежнее новый смысл.
Я вам про древнюю языческую традицию, дохристианскую.

Живчик-счастливчик• 28 апреля 2016
Ответ дляХуАнита
після пасхи на роботу приносять домашні теж не смачні, а в Чумацькому шлясі у Києві такі пасхи нен порівняєш з деякими домашніми, так дорогі але ж одну можна купити і вона там більше 100 грн
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
нет, но смех без причины, самизнаете...
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
В Киеве еще пироговая ’Николай’ очень вкусно печет.
ТаПрямТам• 28 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
как и все храмы. И это не пошлость, а символ ЖИЗНИ!
Дея Торис• 28 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
а по чем?
Атаманша• 28 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
подходит. нам плодородие, благополучие очень важно
pugach1• 28 апреля 2016
у меня мама печет паски каждый год, две большие, одну среднюю и две маленькие, для деток. Сын и дочка очень любят, когда я им отдельную корзинку собираю
ТаПрямТам• 28 апреля 2016
Ответ дляБорщец
там так было, она сказала: если Иисус не воскрес, то это яйцо не покраснеет! а оно покраснело!
Чебуратор• 28 апреля 2016
А я читала, что тому, кто печет куличи прощаются грехи. Правда или нет, но у меня куличи очень вкусные, я люблю печь и у меня это получается (я кондитер), никогда у нас в семье не покупали, раньше бабушка пекла на всех, потом еще мама начала, а потом и я присоединилась. Но если у кого не получается выпечка (все-таки готовка-выпечка это не для всех), то это личное дело каждого, можно заказать и купить, а можно и вовсе не покупать, не все у нас верующие и не все отмечают. Никто ж никого не заставляет))))
Слухи-руки не распускаю• 28 апреля 2016
Я пеку и не только паски, а рулет с маком еще и пирожки с вишнями. Дети любят))))

Дея Торис• 28 апреля 2016
а про пиписьки уже написали?)
лаМпочка• 28 апреля 2016
Я пеку, мне в удовольствие, ребенку в радость, с магазинными не сравнить
djyliett• 28 апреля 2016
Я не пеку , не люблю их ни домашние ни магазинные. Мужу все равно, сыну и покупной маленькой хватает. А вот творожную любим, та что под пресс. Делаю пару штук. В этом году и формы купила
Ло Шарик• 28 апреля 2016
Я пеку по Татьяне Литвиновой уже 3 года. нам нравиться , в этом году еще и коломбо хочю испечь и прикупила еще итальянские терамису и с цукатами
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
а по чем?
недешево, от 130-150гр
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
запомните! Пасха-это праздник, а Паска-это то что вы называете -кулич!
А это что?
Кредитная• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
а для чего вообще поминальные дни??
и почему они именно после праздника
Для того, чтобы вспомнить об усопших родственниках, т.е. помолиться за них.
Русская Богатырша• 28 апреля 2016
Ответ дляЛо Шарик
хочЮ и тЕрамису -это пять, про тся-ться не буду
извините, но лучше словарь купите.
Каравай-каравай• 28 апреля 2016
Ответ дляTrink
никакая магазинная не сравнится с домашней, даже самой посредственной)
однозначно я пеку паски 8 лет в этом году из 5 кг муки. я пекла паски когда младшей дочери было 5 дней, и вот 2 года пеку муж помогает у меня одна рука парализована . каждый год к нам приходят гости угощают покупными и своими свои еще есть можно как кексы для меня не более, а покупные чаще всего идут на сухари
Кредитная• 28 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Недавно в Италии, по телеку шла какая-то интеллектуальная передача с вопросами, вроде нашего ’кто хочет стать миллионером’. Был вопрос -
’В какой стране устраивают пикник на кладбище’ (ну примерно так звучал)
Ответ - в России )))) семья итальянцев была в шоке от этих диких нравов. Есть и пить на кладбище для них дикость. Я с ними согласна на все 100%
Это для всех дикость, кроме нас и наших соседей.
Ello• 28 апреля 2016
Я не пеку, покупаю,с тестом дрожжевым я не дружу вообще, нервы и время дороже стоят. Вокруг куча пекарен, так что одним геморроем меньше.