Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2016
Зачем печь паски?
Столько возни, можно ведь купить) 1 штучку, а не целую тучу. И красивую, и вкусную. Ведь мало у кого домашние паски действительно вкусные. Ну еще понимаю хозяек-кулинаров от бога, для кого это любимое дело. А вот не могу понять тех, кто мучается, не получается, стонут, но упорно пекут...)))
Мира всем• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Запомните!
Пасха делается из творога и не запекается, выпекаются куличи.
Я не пеку, всегда покупаю куличи.
да все знают.
Всем пофиг.
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Недавно в Италии, по телеку шла какая-то интеллектуальная передача с вопросами, вроде нашего ’кто хочет стать миллионером’. Был вопрос -
’В какой стране устраивают пикник на кладбище’ (ну примерно так звучал)
Ответ - в России )))) семья итальянцев была в шоке от этих диких нравов. Есть и пить на кладбище для них дикость. Я с ними согласна на все 100%
поддержу.
жуткая традиция.
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Муж не с востока Украины, случайно? я - оттуда и поэтому спрашиваю, т.к. в нашем регионе на кладбище чаще всего именно на Паску ходят.
Народычи, Жит. обл.
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
Так ведь так принято делать на гробки(
Я думала везде так( Хотя саму всегда смущал этот ритуал(
А ещё для меня шок, когда на пасху гробки ( у мужа так)
у нас так
пришли на кладбище, на красивый платочек чистенький или рушнычек выложили малюсенькую пасочку, яички, конфетки и печенье
потом перед уходом ’ловится’ дедушка или бабушка, но лучше дедушка ( там обычно ходит очень много пожилых людей да и дети бегают с торбами) и все это им отдается и так возле каждой могилки
потом идем домой, как только переступили порог дома сразу руки мыть ( ну это и без этого так) но тут именно прям обязательно обязательно
а дома уже может быть обед и все расходятся
попоек и т.д никогда не было
лично в нашей семье несем еще любимые конфетки или печенюшки бабушки или дедушки, бабуля очень любила пасочки по размеру капкейка, вот ей обязательно несем такие пасочки
попоек и т.д никогда не было
Коко На Страже• 28 апреля 2016
Ответ дляВатный Пупс
я люблю творожную,такие не продают
потому пеку 1--2
дайте рецепт,проверенный,пожалуйста.
Да будет так• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
а для чего вообще поминальные дни?? и почему они именно после праздника
Да потому что через неделю после Паски-Радоница- это пасха мертвых,но не для того,чтобы пасками могилки засирать,а бомжи бы там лазили и пировали!
Бурундучиха• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
ну так расскажите это людям постарше
или тем кто в селе живет. что это язычество и т.д
еще пасочки несут в церьков как подаяние
я спросила у вас
вы же не постарше но перенимает зачем то языческую традицию
зачем?
Атаманша• 28 апреля 2016
Автор, смотря что Вы вкладываете в смысл празднования Воскресенья Христова. Если для Вас это не совсем Великийц праздник, то купить одну и достаточно. А так с пасками-куличами в разных семьях много традиций. Допустим мы любим обмениваться пасками с кумовьями, нравится дарить соседским детям маленькие
Партизанка• 28 апреля 2016
печу 7 шт - 3 шт маленьких 3м хрещеникам дам, в нас на Паску до хрещеників ходять в гості дарять подарунки +паска і цукерки, ми в гості, до нас в гості ще й мало буде
печу кожен рік вже 16 років, якось соромно купить і полінитись спекти паску
Polaroid фирменные очки Киев• 28 апреля 2016
Мне очень нравится процесс приготовления и выпекания. Любую выпечку люблю делать. И традиция, и вкусные :) Почему бы нет?
Ведь если так посмотреть если есть деньги, можно все купить и продать. Только не так интересно :)
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Запомните!
Я не пеку, всегда покупаю куличи.
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Вы че,с глузду простите сьехали?Почитайте хотя бы литературу,прежде чем такую ахинею писать!
я никуда не ехала
уже ответила
читайте дальше
уже ответила
читайте дальше
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
Блин, хотела просветить советчиц. Не успела!
Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну красивую и вкусную - это вы загнули
домашняя выпеяка в 100500 раз вкуснее и полезнее магазинной
Вкуснее - да.
Но о полезности песок....такого еще не слышала. Чем полезна?
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
я спросила у вас
зачем?
я????
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
я привожу всегда только цветы и исключительно цветы
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Извините)
Ответ дляА_Шо_Такое
а я вот вообще не парюсь - терпеть не могу паски... ни покупные ни домашние. экономлю целый бюджет! а тонедавно вроде по тсн показали, что в киеве паску по 100 грн продают. ну типа большая и вкусная... это ж ппц!!!
Паска это символ Пасхи,хоть одна,но должна быть в доме.Это мое мнение.
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
я спросила у вас
зачем?
Почему нужно менять традицию, из по кон веков так было)))
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
для того, что б бомжи там не пировали это все отдается еще до ухода с кладбища нуждающимся
у нас даже дети бегают с пакетами
вы странные люди
у всех РАЗНЫЕ ТРАДИЦИИ
на основании этого праздника и падать в обморок и ехать с глузду глупость
живите так как считаете нужным но и не лезте со своим уставом туда куда вас не просят вот и все
у нас даже дети бегают с пакетами
вы странные люди
у всех РАЗНЫЕ ТРАДИЦИИ
Тролю как могу• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
вообще то пекут для того, что б потом нести на кладбище и т.д... а не жрать те паски
у нас к примеру на одном кладбище 18 могилок, на другом 5, на третьем 4
и на каждую нужно положить пасочку, яички и т.д..
наши дикие традиции,иностранцы в шоке
.
Булку Дай• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
вот аналогично думаю
купила итальянскую и обычную
и гляжу люи пекут по 40 поско
сколько ж они жрут страшно предствить
купила итальянскую и обычную
и гляжу люи пекут по 40 поско
сколько ж они жрут страшно предствить
У меня сестры не пекут,покупают. В этом году просят чтобы и им спекла,так как в прошлом году угощала и намного вкуснее покупных ))
Пупс• 28 апреля 2016
Ответ дляTrink
никакая магазинная не сравнится с домашней, даже самой посредственной)
Подумывающая• 28 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
я хочу все узнать))
я ни разу не пробовала печь, поэтому мне нужно посмотреть весь процесс
Зайдите на сайт Анастасии Скрипкиной Сей 7 . Там пошаговый рецепты очееень вкусных пасок. Я раньше не пекла, но уже года три пеку я и подружка - там все очень понятно. Паски просто вкуснейшие !!!
Бурундучиха• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
я????
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
фух
уже хорошо значит еть шанс что с новым поколением дикий ритуал отойдет в прошлое
Прячусь от Всех• 28 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну красивую и вкусную - это вы загнули
ну выпечка полезной не может быть, никакая, априори)
вкуснее, да, согласна
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу
наши дикие традиции,иностранцы в шоке
.
ну мы тоже можем быть в шоке от традиций иностранцев
у них к примеру была инквизиция и крестовые походы
Владимировна26• 28 апреля 2016
Магазинные не люблю. Мама печет вкусные, такие воздушные паски. Зато у свекрови маленькая пасочка весом в кг, вся в масле и горчит. Нам каждый год поднос их дает.
Беговая дорожка для носа• 28 апреля 2016
Пасха (Песах) — праздник в честь массового убийства младенцев.
«… а потом, однажды ночью, на всех еврейских домах появится пасхальный знак кровью (чтобы их не трогать, то есть пасхать, обойти) и обезумевшие массы, подстрекаемые евреями, вырежут всех перворождённых младенцев, как это уже было однажды в Египте». (Ветхий Завет. Исход. 12:7-13, 29-30)
p.s. Приятного аппетита - кушайте свои паски )