Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2016

Зачем печь паски?

Столько возни, можно ведь купить) 1 штучку, а не целую тучу. И красивую, и вкусную. Ведь мало у кого домашние паски действительно вкусные. Ну еще понимаю хозяек-кулинаров от бога, для кого это любимое дело. А вот не могу понять тех, кто мучается, не получается, стонут, но упорно пекут...)))
Мира всем• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Запомните!
Пасха делается из творога и не запекается, выпекаются куличи.
Я не пеку, всегда покупаю куличи.
да все знают.
Всем пофиг.

АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Недавно в Италии, по телеку шла какая-то интеллектуальная передача с вопросами, вроде нашего ’кто хочет стать миллионером’. Был вопрос -
’В какой стране устраивают пикник на кладбище’ (ну примерно так звучал)
Ответ - в России )))) семья итальянцев была в шоке от этих диких нравов. Есть и пить на кладбище для них дикость. Я с ними согласна на все 100%
поддержу.
жуткая традиция.
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Муж не с востока Украины, случайно? я - оттуда и поэтому спрашиваю, т.к. в нашем регионе на кладбище чаще всего именно на Паску ходят.
Народычи, Жит. обл.
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
Так ведь так принято делать на гробки(
Я думала везде так( Хотя саму всегда смущал этот ритуал(
А ещё для меня шок, когда на пасху гробки ( у мужа так)
у нас так
пришли на кладбище, на красивый платочек чистенький или рушнычек выложили малюсенькую пасочку, яички, конфетки и печенье
потом перед уходом ’ловится’ дедушка или бабушка, но лучше дедушка ( там обычно ходит очень много пожилых людей да и дети бегают с торбами) и все это им отдается и так возле каждой могилки
потом идем домой, как только переступили порог дома сразу руки мыть ( ну это и без этого так) но тут именно прям обязательно обязательно
а дома уже может быть обед и все расходятся
попоек и т.д никогда не было
лично в нашей семье несем еще любимые конфетки или печенюшки бабушки или дедушки, бабуля очень любила пасочки по размеру капкейка, вот ей обязательно несем такие пасочки
Коко На Страже• 28 апреля 2016
Ответ дляВатный Пупс
я люблю творожную,такие не продают
потому пеку 1--2
дайте рецепт,проверенный,пожалуйста.
Да будет так• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
а для чего вообще поминальные дни??
и почему они именно после праздника
Да потому что через неделю после Паски-Радоница- это пасха мертвых,но не для того,чтобы пасками могилки засирать,а бомжи бы там лазили и пировали!
Бурундучиха• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
ну так расскажите это людям постарше
или тем кто в селе живет. что это язычество и т.д
еще пасочки несут в церьков как подаяние
я спросила у вас
вы же не постарше но перенимает зачем то языческую традицию
зачем?
Атаманша• 28 апреля 2016
Автор, смотря что Вы вкладываете в смысл празднования Воскресенья Христова. Если для Вас это не совсем Великийц праздник, то купить одну и достаточно. А так с пасками-куличами в разных семьях много традиций. Допустим мы любим обмениваться пасками с кумовьями, нравится дарить соседским детям маленькие
Партизанка• 28 апреля 2016
печу 7 шт - 3 шт маленьких 3м хрещеникам дам, в нас на Паску до хрещеників ходять в гості дарять подарунки +паска і цукерки, ми в гості, до нас в гості ще й мало буде
печу кожен рік вже 16 років, якось соромно купить і полінитись спекти паску

Polaroid фирменные очки Киев• 28 апреля 2016
Мне очень нравится процесс приготовления и выпекания. Любую выпечку люблю делать. И традиция, и вкусные :) Почему бы нет?
Ведь если так посмотреть если есть деньги, можно все купить и продать. Только не так интересно :)
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Запомните!
Я не пеку, всегда покупаю куличи.
Вам сюда: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1437394
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Вы че,с глузду простите сьехали?Почитайте хотя бы литературу,прежде чем такую ахинею писать!
я никуда не ехала
уже ответила
читайте дальше
АлывердЫ• 28 апреля 2016
Ответ дляСнегурочко
Блин, хотела просветить советчиц. Не успела!
Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну красивую и вкусную - это вы загнули
домашняя выпеяка в 100500 раз вкуснее и полезнее магазинной
Вкуснее - да.
Но о полезности песок....такого еще не слышала. Чем полезна?
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
я спросила у вас
зачем?
я????
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
я привожу всегда только цветы и исключительно цветы
спальное место• 28 апреля 2016
ляпнул что-то и - вуаля, тема в топе
Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Извините)
неДоПриличий• 28 апреля 2016
У меня паски вкусные. А покупные мне не всегда нравятся.
Аксюша• 28 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
а я вот вообще не парюсь - терпеть не могу паски... ни покупные ни домашние. экономлю целый бюджет! а тонедавно вроде по тсн показали, что в киеве паску по 100 грн продают. ну типа большая и вкусная... это ж ппц!!!
Паска это символ Пасхи,хоть одна,но должна быть в доме.Это мое мнение.

Снегурочко• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
я спросила у вас
зачем?
Почему нужно менять традицию, из по кон веков так было)))
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
для того, что б бомжи там не пировали это все отдается еще до ухода с кладбища нуждающимся
у нас даже дети бегают с пакетами

вы странные люди
у всех РАЗНЫЕ ТРАДИЦИИ
на основании этого праздника и падать в обморок и ехать с глузду глупость
живите так как считаете нужным но и не лезте со своим уставом туда куда вас не просят вот и все
Тролю как могу• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
вообще то пекут для того, что б потом нести на кладбище и т.д... а не жрать те паски
у нас к примеру на одном кладбище 18 могилок, на другом 5, на третьем 4
и на каждую нужно положить пасочку, яички и т.д..
наши дикие традиции,иностранцы в шоке
.
Булку Дай• 28 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
вот аналогично думаю
купила итальянскую и обычную
и гляжу люи пекут по 40 поско
сколько ж они жрут страшно предствить
У меня сестры не пекут,покупают. В этом году просят чтобы и им спекла,так как в прошлом году угощала и намного вкуснее покупных ))
Пупс• 28 апреля 2016
Ответ дляTrink
никакая магазинная не сравнится с домашней, даже самой посредственной)
Подумывающая• 28 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
я хочу все узнать))
я ни разу не пробовала печь, поэтому мне нужно посмотреть весь процесс
Зайдите на сайт Анастасии Скрипкиной Сей 7 . Там пошаговый рецепты очееень вкусных пасок. Я раньше не пекла, но уже года три пеку я и подружка - там все очень понятно. Паски просто вкуснейшие !!!
Бурундучиха• 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
я????
я ни разу в жизни не пекла паски
а тем более по 100 штук
я вам обьясняю как другие люди делают
и как делают мои родители
фух
уже хорошо значит еть шанс что с новым поколением дикий ритуал отойдет в прошлое
Прячусь от Всех• 28 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну красивую и вкусную - это вы загнули
ну выпечка полезной не может быть, никакая, априори)
вкуснее, да, согласна
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу
наши дикие традиции,иностранцы в шоке
.
ну мы тоже можем быть в шоке от традиций иностранцев
у них к примеру была инквизиция и крестовые походы
Владимировна26• 28 апреля 2016
Магазинные не люблю. Мама печет вкусные, такие воздушные паски. Зато у свекрови маленькая пасочка весом в кг, вся в масле и горчит. Нам каждый год поднос их дает.
Беговая дорожка для носа• 28 апреля 2016
Пасха (Песах) — праздник в честь массового убийства младенцев.

«… а потом, однажды ночью, на всех еврейских домах появится пасхальный знак кровью (чтобы их не трогать, то есть пасхать, обойти) и обезумевшие массы, подстрекаемые евреями, вырежут всех перворождённых младенцев, как это уже было однажды в Египте». (Ветхий Завет. Исход. 12:7-13, 29-30)

p.s. Приятного аппетита - кушайте свои паски )