Не стесняюсь• 13 июня 2013
Боже дикость, нет слов девочки
Добрый вечер. девченки! Представляете. встретила на днях свою одноклассницу, не виделись года 4 наверное.Пригласила нас с мужем и доченькой к ним в гости.Мы собрались, зашли купили бутылку шампанского, взяли тортик фруктовый, черешенек и малышке взяли куколку не большую и пошли.Приходим. нам были рады!Сели за стол.Нас встретили хорошо, одноклассница много салатиков вкусненьких сделала. ну как могли вообщем.Была огромная курица(кг 4 точно).Доченька попросила меня дать ей ножку. очень любит.Я потянулась за ножкой и тут одноклассница,сидевшая напротив, мне тихо говорит-пожалуйста не бери, у нас ножки есть только муж!Я сначала не поняла,и еще переспросила можно я возьму ножку и тут муж услышал ее и говорит-ножки мои, отломи малой крыло.Я ничего не отломала,положила рыбку.Очень неприятно.Дошло время до сладкого стола.Детки захотели торик, одноклассница говорит-вот папа Леша доест и будем кушать.Также с черешнями и клубникой-некрасиво мол просить, если люди за столом еще едят.Это же детка-4 года((((Вообщем мой муж все это услышал и под предлогом звонка вышел вообще.Написал мне смс. что если я не возьму детку и через 5 минут не уйду с этого борделя...он подымется и выскажет все, что думает.Мы ушли. скзали, что свекру плохо.Шли, зашли в маг купили тортик..пришли и сьели.Боже. ну как так можно?Это дикость!!!
Ответ дляchok
Мне на ум пришла сказка про лисицу и журавля))
точно точно. Надо было потом их себе в гости пригласить с ответным визитом. Как только это семейство за чем-то потянеться - говорить, - нет бутербродики с красной икрой у нас ест мама, жаркое в горшочках - папа, оливье - дочка, а мясную нарезку - сосед Вася, он сегодня не пришелю но очень просил передать. И вообще у нас не сидят на диванах с подушками, они мнуться, сядьте на табуреточку, а тапочки чьи одели - свекров?!
Бубль Гум)• 14 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А КТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧО ДЯДЯ ЛЕША ДЕРЖИТ СЕМЬЮ? Я иакого не прочитала. Может он зарабатывает копейки, никто не знает.
а при виде НОЖЕК потерял волю, остапа понесло
бЭйбА• 14 июня 2013
вот так все пошли и дружно обняли и поцеловали своих лучших мужей
есть же мужики...брррррр
Бубль Гум)• 14 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
есть же мужики...брррррр
Да !!! почему нет рыгающего смайлика?
бЭйбА• 14 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Да !!! почему нет рыгающего смайлика?
его тут ой как не хватает
Ответ дляXlimit
+1000%
Мама Карло• 14 июня 2013
И я скажу. С ножками перебор конечно. А по поводу сладкого, ведь это нормально - убрать первое второе, а потом поставить чистую посуду и кушать десерт. А то получится один курицу топчет, а другой торт сладкий ест. Возможно озвучить по другому надо было, без намека на папу и выделения папы не доевшего, но мысль верна. Я бы сказала, а давайте поговорим, или потянула бы время, пока все доедят, а потом поменяла бы посуду...., что бы на папу особо внимание не заострять. Но с ножками насмешили - опять же хозяйка могла разделать курицу сразу после подачи и положить ножки папе сразу, а остальным другое и никто бы не заметил его привилегий.
У каждого свои тараканы, меня жизнь научила ко многим вещам проще относиться. У меня свекруха берет лимон большой кусок и прямо за общим столом выдавливает в чай пальцами. Я когда первый раз увидила - офанарела... Я ее уже не перевоспитаю... И это образованная, можно сказать интеллигентная женщина.
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляМикки Маус
как говорится в чужой монастырь..... в следующий раз пригласите к себе в гости и принимайте по своим правилам.
Вспомнился мультик как лиса принимала журавля и журавль лису....
ага наготовить ножки, а папе леше оставить крылышки)))
Швабристка• 14 июня 2013
Ответ дляМафиозная
именно в этой семье и показан нормальный семейный уклад, отец - глава семьи, он задает тон, жена и дети в послушании.
Отец семейства распоряжается, а не исполняют прихоти детей.
девочки, а ведь так было еще 100 лет назад. отец семейства - был главным, и все его слушались беспреколовно. это сейчас папа, что мама - равны. и в принципе мне это нравится. этот авторитаризм в семье - какой-то пережиток прошлого.
РозаЛюксен• 14 июня 2013
у моего дяди в семье принято так: вся семья садится за стол, молятся, потом первым берет еду папа, потом мама, а потом детвора. сначала было дико, а потом привыкла. кстати папа там совсем не деспотичен, а наоборот пылинки с жены сдувает, но вот такая у них традиция приема пищи.
Леша конечно с ножками загнул))
А тортик я своему ребенку порежу только когда все будут пить чай, пока взрослые едят никаких сладостей и детям гостей также объясняю. Но мне проще, так как все знакомые это поддерживают.
Леша конечно с ножками загнул))
Аноним-ка• 14 июня 2013
Одного не могу понять, чем же автора муж молодец? Тем, что сам вышел и исчез, а ее заставил оправдываться и краснеть, придумывая предлог уйти? Так это значит мужчина...а тот, кто в семье - начальник - не мужчина, потому что ножки куриные любит
Ответ дляМафиозная
Не согласна...у них не послушание,а рабство .А если вы о христианских принципах,то отец должен быть жертвенным и любящим мужем и отцом.
Мама Карло• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
людей по разному воспитывали))) Тоже ничего мужского в этом не вижу)))
Не стесняюсь
• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
Мой муж ушел, только потому, что не хотел нагрубить, так как первый раз в доме.Потом дома, когда мы сидели ужинали, муж дал волю своим эмоциям, опять -таки когда были дома.Я за это его уважаю, т.к. одноклассницу он до этого визита вообще даже и не видел, шол в чужой дом.А что, лучше было бы, если бы мой муж вскочил из-за стола, швыронул косточку от ножки в Лешу и обозвал бы жлобами?Счетаю, что нет!
Любовь Калистратовна• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
да тут уже всему форуму хочется швырнуть что-то в Лёшу...))))))))
Божья коровка• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
на кой тогда гостей в дом звать? Сиди, начальник, и ешь свои ножки сам, как у тебя в семье и заведено. Такое поведение противоречит законам гостеприимства. Нельзя поставить перед гостями блюдо, и не разрешать им его есть или же разрешать, но с дурацкими оговорками. Дикость.
Железный коготь• 14 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Да, часто. Сразу оговорюсь - детям не потакаю, ни своим, ни чужим. И пока все обедают и сидят за общим столом едят горячее, я тоже по их требованию не стану резать им торт. Подождут сладкого стола.
А зачем детям вообще сидеть за общим столом? Я для детей всегда накрываю отдельный стол, и они сами едят что им захочется и когда захочется, а не по расписанию дяди Леши
Любовь Калистратовна• 14 июня 2013
Правда есть бабы у которых странное расстройство психики, им надо чтобы муж ну хоть как-то их унижал, доказывая что самец! Тут только психиатр может помочь
Патриархат головного мозга у дамочек
Ну вы сами догадались о чем я: бьет значит любит, ножки куриные детям не дает, сам жрет, значит ГЛАВА семьи (а чо? логично, да?), на лево ходит, значит мужик огого! бухает? значит творческая личность! гений непризнанный ...по морде лупит? а чо там такого? жена спровоцировала! значит держит жену в строгости
Клиника...
Патриархат головного мозга у дамочек

Клиника...
Аноним-ка• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, вы осознаете, что ваш муж струсил? Он убежал ’не хотел нагрубить’, а дома нашел ваши уши и дал выход эмоциям. Смысл в этом? ТОесть в той семье он не хотел дать выход эмоциям, а вы его эмоции чем заслужили?
Молчавочка• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
палата№3. угомонитесь, а то будет как с палатой №1, знаете. что с ними вчера произошло?
Железный коготь• 14 июня 2013
Ответ дляlyutik26
о чём разговор вобще! папа лёша козёл козлович и жена его дура дуровна и пусть варятся там в своём дерьме, а нам до них дела нет и вам. автор, желаю больше не вспоминать об этом кошмарном вечере. надеюсь папе лёше тортик в тот вечер всё-таки встал поперёк горла!!!и курочка на пользу не пошла этому жлобяре
Уверена, что хозяева очень обрадовались, что гости резво свалили и оставили им целый торт
Молчавочка• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
так, точно в карцер попадёте, сейчас уколим сибазон с димедролом и в люлю обратно, а то разошлись совсем эти душевнобольные, сил никаких нет уже )))
Дама-мадама• 14 июня 2013
мдя... печалька с дядей Лёшей(( Ножки мои... жесть, дикость! со сладким столом тоже беда, при чем тут взрослые еще не доели? можно ж было отрезать торт, чуток фруктов и отдельно сладкий стол устроить детям, а самим без деток посидеть-поговорить. наверное к ним в гости после первого раза уже никто второй раз и не придет)))
да и жена облажалась- ведь знала же эту особенность с курицей, зачем так подставляться?
Не стесняюсь
• 14 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
Муж ростом 194 см и весов в 90, а тот Леша колобочек 1,65 максимум.Летел бы под стол вприхватку с ножкой.Из-за уважения к однокласснице не хотели выражать свое мнение за столом, тем более там за столом сидел пожилой папа.Кстати одноклассница позже звонила мне, и пригласила в гости еще раз, только сказала без детей.Наверное , что бы муж не нервничал, что ножки будут сьедены)))
Эта семья продемонстрировала тот уклад, который, в принципе, должен быть - отец глава семьи, добытчик, защитник и, естесственно, ему дОлжно оказываться соответсвующе уважение, в т.ч. тем, что ему достаются самые вкусные/лучшие части еды.
но они сделали огромную ошибку - вывели свой ВНУТРИСЕМЕЙНЫЙ уклад за рамки семьи.
И раз уж у них такой ’правильный’ уклад, то он просто обязан был, как глава семьи, ПЕРВЫМ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ОСНОВЫ ГОСТЕПРИИМСТВА и первым предложить те самые ножки для гостей. Кстати, таким образом, он и показал бы свою ’главность’ в семье - он имеет первоочередное право распоряжаться самым лучшим, что есть в его доме (на столе в данном случае)
а они все перекрутили. смешно даже ))))
я бы на месте автора, коечно, свалила бы оттуда, как они и сделали, (но предлогом НИКОГДА не было бы здоровье близкого, если это не так...) а потом рассказала бы этой однокласснице о том, как оно на самом деле должно быть, а не через пень-колоду...
а они все перекрутили. смешно даже ))))
Молчавочка• 14 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
не, она реально больная на голову, типа её очень выбесил ваш ребёнок. так приходите без неё. я надеюсь, вы её послали?????