Трусиковед• 29 апреля 2016
С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!
Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Автор, займитесь собой! Это выгорание и так и до депрессии не далеко.
Забейте на готовку (вермишель, пюре, паровые котлеты ВСЕМ), на уборку (пусть разносят квартиру, но вас не трогают) и посмотрите фильм, почитайте, просто полежите плюя в потолок. Включите им мультик на час, а сами попейте чай с тортиком. Да, это вредно (и мультики и тортик), но нервная и психованная мама во сто раз вреднее!!!
Какие там паровые котлеты! Я вообще с ними готовить не успею ничего! Кормлю их чем попало,увы
Посмотреть нереально что-то,орут,пищат,дергают провода и т.д.
Гигиенишвили• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Ага!
Тот будет убегать в одну сторону,тот - в другую,еще хуже
А засесть с ними в песочнице и строить замки? Слабо?
В книге Нейждила Латта прочла хорошую фразу: Дети - как пираньи. Они будут пожирать всё на своём пути если их не ’кормить’ своим вниманием.
Научитесь их занимать - они научатся играть. А сейчас они просто умеют только бегать.
Ватный Пупс• 29 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Женщина, садики есть дежурные. То есть если ваш закрывается на лето - детей отдают в дежурный.
Не везде. У нас один садик на поселок. И он закрывается на лето. Дежурная группа только в июне. И так во всех соседних поселках.
Добра всем!• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет никого такого
А даже когда муж выходной,он с ними не хочет быть,говорит,лучше продукты куплю пойду или по хозяйству помогу,но не с ними сидеть
Я лучше сто раз полы перемою,чем с ними сидеть
а вы начните с ними играть и у вас самой настроение начнет подниматься , я тоже с 2мя сама, иногда аж выть хочется, потом понимаю что сама себя накрутила, играю с ними, наблюдаю за их улыбками и жизнь налаживается))))))))))
Не гавкаю- но охраняю• 29 апреля 2016
Ответ дляБезникая
Отключите интернет и всё наладится.
точно.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2016
Автор вы или растерялись, или по жизни вот такой не организованный человек(это не обида, это как склад характера). Вы сами страдаете от того что или лень заняться самоорганизацией, или в голову не приходит. Для того чтобы было легко все должны знать, что их ждет ближайшее время. На холодильник цепляете плакат, и в картинках (для тех кто не умеет читать) что, за чем идет. Встали -зубы, сами оделись, старший помогает младшему. Позавтракали, собрались на прогулку и так далее, обязательно выделить время для самостоятельного проведения досуга. Каждый своими делами. Только Вам в том числе надо следовать графику, а не сидеть в инете, или отклонятся от списка.
Беговая дорожка для носа• 29 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да ладно. Просто мама не умеет быть ’скалой’, чтоб воспитывать детей.
У меня 8, 4, 2,3 - никто не скачет по голове и я не боюсь праздников и каникул. Младшая идёт в сад в июне.
Старшая - дома с 13-30 всегда. Гуляем вместе и никто никуда не разбегается. Бабушек и дедушек нет, муж тоже много работает. Но я от своей весёлой компании получаю только радость.
И у нас бывают моменты всякие. Но их мало.
Я успеваю и небольшой бизнес вести - поделки и фриланс. И на концерты ходить и на девишники. Детей часто с собой берём на концерты.
Вы радуйтесь, что живы, здоровы, есть крыша над головой и питание.
И постарайтесь стать детям опорой и нерушимой горой, а не мягким местом
Удалено администрацией...
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Если у вас нашлось время тут сидеть,значит не все потеряно
Я тут это пишу уже от отчаяния.В это время кормлю кашей младшего (сидит на руках),а старший у меня,как обезьяна висит на спине
Ответ дляТрусиковед
Нет никого такого
ну поговоріть з ним що Вам важко, невже він зовсім не підтримає? самій дуууже важко справлятися, не тільки Вам - усім! Вам треба хоч якусь передишку. пошукайте допомоги, бо Ваш стан буде лише погіршуватися, втома накопичується. кінець-кінцем, чоловіку ж треба адекватна і емоційно стабільна жінка, донесіть йому це у вуха.
Пропеллер на 6 персон• 29 апреля 2016
Нужно правильно организовать детей, вот и все. Они бегают и суется, так как не знают чем себя занять. Старшему ребенку дайте карандаши пусть рисует или разукрашивает, пластилин тоже можно пусть лепит интересных зверушек, покажите как?
Берюковна• 29 апреля 2016
А сколько детям?
У меня 3- е детей, 7,4 и 10 мес., все дома, папа на работе, я с ними одна, и справляюсь,
Организуйте свой день. У меня в 6 подьем, готовлю завтрак, всех накормила, мужа на работу отправила и начинаю легкую уборку (я сегодня убираю, завтра на 2 дня кушать готовлю основное) ну и в течен дня поддерживаю порядок, весна началась на мне еще сад и огород.
Хорошо выручают-качели/шезлонги/ходунки.
Дети укладываются в 21-00 спать, и тогда наступает время на себя и на мужа)))
Хотя иногда тоже накрывает меня)))
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляГигиенишвили
В 4 года уже замки не особо интересны
Чукча Мукча• 29 апреля 2016
А я с ужасом смотрю на знакомых и друзей кому за 30-40, а деток нет, для них все не в радость, к праздникам вообще не готовятся, ничего не планируют.Вы счастливый человек, у вас есть муж и дети, осталось дело за малым, НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ И РАДОВАТЬСЯ:здоровым деткам, мужу, хорошей погоде, предстоящим праздникам.
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Разный возраст,разные игры.
Совместить не выходить
Да,и не понимаю я как это взрослым в песке копаться
Совместить не выходить
Просто каралева• 29 апреля 2016
У меня близнецы и старшая подросток, в прошлом году сидела и плакала, им по два года было,так уставала, етом три и уже легче ,дети растут, просто надо переждать и перетерпеть,я уже когда на пределе даю планшет с мультами , да непедагогично, да портит зрение, но хуже если сорвусь и буду на всех орать
Тарабарщина• 29 апреля 2016
я вас понимаю, поэтому на второго не согласна в принципе, именно потому что мне никто и никогда не помогал, причем изменить сама ничего не могу, ребенок в саду болеет, а теперь я даже не могу отвезти бабушке в село
Ответ дляБесстыдница
У меня трое, 5.7, 3.7 и 7 мес. муж вчера и на праздники будет дома, тогда у нас все отлично. После праздников я все-таки наконец решилась взять няню, помощницу. Теперь у меня будет за 6 лет время для себя. Сама я справляюсь с тремя детьми, но конечно когда старшие в садике-очень хорошо, я занимаюсь только грудничком. Спит он у нас мало, сон очень чуткий, так что я наоборот не могу толком ничего сделать, делаю дела когда муж дома.
и у меня такие же чуткие дети, от любого шороха просыпались. сейчас к году стал лучше немного спать.
и няню взяла почасово, тольк не тешьте себя иллюзиями ,что будет время на себя ))) я все равно все это время либо с пылесосом, либо с тряпкой )))
разве что в душ спокойно выйти - это можно сказать для себя )))
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Старшего самого одевать нужно еще
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Это не съел - готовлю другое. Или разбудить,например.
Ну,жалко мне будить,выходит,режима нет ни в чем
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А малой в это время подойдет,все отнимет,в итоге старший плачет,что у него забрали,крики-психи,все орут
Ответ дляТрусиковед
В 4 года уже замки не особо интересны
наоборот, они в этом возрасте уже более осознанно что-то строят. И почему УЖЕ неинтересны? я до сих пор люблю построить что-то красивое, с лестницами и ходами... Другое дело, что песок должен быть нормальным, а не эта пыль в детских песочницах.
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
А сколько детям?
Хотя иногда тоже накрывает меня)))
У нас не сидит ни в чем,гавная проблема
Трусиковед
• 29 апреля 2016
Ответ дляМария М
я зрозуміла, що не працюєте. довідку з роботи Вам можуть намалювати? чи ви в декрет йшли не з роботи?
не работала нигде
Здрасьтенька• 29 апреля 2016
Я родила с разницей 2.4--папа вообще работал сутками! Да было не легко-тоже никто не помогал,да я и сама не люблю ,когда не по-моему-никому не доверяю-только маме своей,но она далеко...Но с 5 месяцев младшей стало намного легче-старшую в садик отдала почти в 5-и то она там редко появлялась...Успевала всё: и за собой следить и с ними играть...Муж с ними возился лишь в редкие выходные,но с удовольствием! Автор !всё в вашей голове! и образе жизни-срочно меняйте!
Опля Картопля• 29 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А мне удобнее домработница, чем няня.
Убрано, постирано/поглажено, кушать приготовлено. Я занимаюсь только детьми. Днем дети спят и я с ними.
У моих деток разница 3 года и тоже очень тяжело было . ревность старшего была ужасной. Приходилось быть белкой в колесе. Ещё и муж на радостях, что жена в интернете может что-то продавать, начал активно мне искать товар. А это ещё масса времени, походы на почту с двумя(зимой это жесть, почта далеко-1км). Ни в туалет зайти, ни помыться. Просто реально страшно было оставлять их без присмотра. Морально изнеможденная и уставшая от повседневной работы... Я вас прекрасно понимаю..
Но вы постарайтесь уже как-то свой день распределить. Найдите детям такое занятие, за которым они могут посидеть. Поверьте, попылесосить раскрошившийся пластелин и помыть столик от красок займёт меньше времени нежели сидеть и страдать от их беготни и визгов.