Трусиковед• 29 апреля 2016

С ужасом предвкушаю праздники,с еще большим ужасом лето!

Можете осуждать,сколько угодно,от этого не легче!
Так вышло,что у нас дети с небольшой разницей. Не думала,что ТАК тяжело будет одной с ними.Помощников нет вообще (далеко живут). Папа все время на работе,дома только спит.
Пока младенец только спит - еще можно было как-то ладить.
Немного погодя отдали старшего в садик.Все же легче немного мне!
Каждые болезни или выходные мне стоили кучу нервов! Дети разбегаются в разные стороны,орут,вечно что-то хотят!Мне совсем не 18,а я просто сижу и не знаю,что с ними делать.
Обрадовали,в садике до 10 числа незапланированные каникулы (ремонт).
Вот,теперь мне с "монстриками" сидеть одной столько времени. Все куда-то едут,празднуют,а мне свет не мил!
Как представлю,что скоро лето (сад закрывается),вообще чокнусь!
Не могу ни режим сна наладить,ни кормить их нормально,на себе уже давно поставила крест.
Все это - мое восприятие,это понимаю!
Значит,такой я нытик-паникер,у которого ничего не стоит и не может уследить за детьми!
автор Трусиковед • 29 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вы шутите? а игрушки у них есть? наказывайте за то, что к проводам лезут. Вы слишком мягкая.
Да,я мягкая,говорю нельзя,они только смеются
Игрушек море,они им нафиг не нужны,только раскидают
Вот,сейчас старший сел надо мной и сидит,пока я это пишу,а оно уже аж бесит
Здрасьтенька• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Какие там паровые котлеты! Я вообще с ними готовить не успею ничего! Кормлю их чем попало,увы
Посмотреть нереально что-то,орут,пищат,дергают провода и т.д.
мультиварка в помощь! мне ооочень помогает!
Здрасьтенька• 29 апреля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор вы или растерялись, или по жизни вот такой не организованный человек(это не обида, это как склад характера). Вы сами страдаете от того что или лень заняться самоорганизацией, или в голову не приходит. Для того чтобы было легко все должны знать, что их ждет ближайшее время. На холодильник цепляете плакат, и в картинках (для тех кто не умеет читать) что, за чем идет. Встали -зубы, сами оделись, старший помогает младшему. Позавтракали, собрались на прогулку и так далее, обязательно выделить время для самостоятельного проведения досуга. Каждый своими делами. Только Вам в том числе надо следовать графику, а не сидеть в инете, или отклонятся от списка.
автор Трусиковед • 29 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
младшего наказывайте тогда, чтобы к старшему не лез. Давайте ему игрушки по возрасту.
Ничего не интересно,кроме как то,что делает братик
автор Трусиковед • 29 апреля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
у нас есть,но уже одной не хватает
сейчас в ней пирог печется,приготовить что-то другое уже не могу
АфродитаПетровна• 29 апреля 2016
Вы не одна такая. Мне тоже иногда хочется плакать или кричать!!! А еще лучше уснуть и проснутся когда младшему будет минимум 5 лет.
Здрасьтенька• 29 апреля 2016
Ответ дляОпля Картопля
А мне удобнее домработница, чем няня.
Убрано, постирано/поглажено, кушать приготовлено. Я занимаюсь только детьми. Днем дети спят и я с ними.
Полность поддерживаю! только мама может своим детям дать любовь! лучше домработницу!
Кучерявочка• 29 апреля 2016
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Так не здесь строчите,а им займитесь! да!-детям нужно ОБЩЕНИЕ!почитайте мудрые книги,вместо того,чтобы здесь сплетни собирать!
Виниловая пластинка• 29 апреля 2016
Ответ дляБерюковна
А сколько детям?
У меня 3- е детей, 7,4 и 10 мес., все дома, папа на работе, я с ними одна, и справляюсь,
Организуйте свой день. У меня в 6 подьем, готовлю завтрак, всех накормила, мужа на работу отправила и начинаю легкую уборку (я сегодня убираю, завтра на 2 дня кушать готовлю основное) ну и в течен дня поддерживаю порядок, весна началась на мне еще сад и огород.
Хорошо выручают-качели/шезлонги/ходунки.
Дети укладываются в 21-00 спать, и тогда наступает время на себя и на мужа)))
Хотя иногда тоже накрывает меня)))
Бесстыдница• 29 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и у меня такие же чуткие дети, от любого шороха просыпались. сейчас к году стал лучше немного спать.
и няню взяла почасово, тольк не тешьте себя иллюзиями ,что будет время на себя ))) я все равно все это время либо с пылесосом, либо с тряпкой )))
разве что в душ спокойно выйти - это можно сказать для себя )))
Я тоже на часа 4. Я пока знаю, что время на себя-это хотя бы 2 часа поубирать без подпрыгиваний, улюлюканей и сгоревшей кастрюли. И еще я наконец то одна! могу сходить на кофе с подружкой, пока думаю один раз мне хватит. У меня в планах генеральная уборка в шкафах и обуви.
Ежик Хрюха• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет никого такого
А даже когда муж выходной,он с ними не хочет быть,говорит,лучше продукты куплю пойду или по хозяйству помогу,но не с ними сидеть
Я лучше сто раз полы перемою,чем с ними сидеть
снимите дачу на лето!!!
Берюковна• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
У нас не сидит ни в чем,гавная проблема
Наша тоже особо не сидит, но если мне нужно в душ или сорри, в туалет ,то посидит в кроватке 10 мин. попищит, ничего с ней не случится, или старших прошу поиграть.
Jhenya_Sh• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
я бы с ума сошла.. а общих игр у них никаких нет? машинки покатать? поезд? конструктор сложить? это обоим интересно. Вы начните вместе с ними, а потом скажите, что отойдете на пять минут, они пока пусть без вас. В следующий раз на десять минут отходите. И так со временем вы им станете не нужны. И вообще, скажите, что взрослые редко с детьми играют, дети должны играть с детьми. Вы им игру покажете, а дальше сами.
А по поводу проводов вы меня вообще напугали. Категорически запретите трогать и дергать провода.
Шопмен• 29 апреля 2016
Сейчас тем более такое разнообразие для детей. И наклеечки, и раскраски, и пластилин, который не липнет. В конце концов тесто можно замесить ). А музыкальные игрушки? А пищалки? Ну лети должны что-то любить.
Они стоят на голове тогда, когда нечем заняться.
Пусть муж купить мультиварку и будет вам счастье! Завтрак дали, мультиварку загрузили и на улицу. Пришли- всё готово! Уставшие поедят и ’валите’ их спать! И сами спите с ними. Мозг должен отдыхать.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Старшего самого одевать нужно еще
Просто в саду он это ест - дома нет
Ну,не могу я голодным оставить.
Это не съел - готовлю другое. Или разбудить,например.
Ну,жалко мне будить,выходит,режима нет ни в чем
Ну иии.... Вы сами делаете проблему... не ест-не надо. У вас не режима нет- у вас дисциплины нет. Непозволительно дергать маме провода, или мешать кормить. Что дальше будет? Они же вдвоем сядут на голову. У вас нет разграничений, у них должны быть уже обязанности. Поел -тарелку в мойку, поиграл -все убирай. Если ложимся днем спать -то лижимся и молчок (но для этого встать надо по графику)
Мария М• 29 апреля 2016
Автор, якщо можете, послухайте безкоштовний вебінар ’Если мама на нуле’ http://event.bmshkola.ru/katalog
мені особисто було корисною інфо.
Гигиенишвили• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
В 4 года уже замки не особо интересны
?????
Моему старшему 5. С удовольствием вчера строил гараж в песке.

Ещё раз сделала вывод: вы не умеете детей увлечь игрой. Учитесь.
Кто крайний?• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Двое,просто ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ и ШУСТЫЕ
Странно, у меня трое с разницей 1,9 и 2,9г. И старший был еще тот шилопоп, самый младший от него не очень отставал в этом ’деле’. Самое худшее было, когда болели. А в остальном
Кто крайний?• 29 апреля 2016
Ответ дляБезникая
Отключите интернет и всё наладится.
Анчо Ус• 29 апреля 2016
так по сколько лет детям?
Марс атакует• 29 апреля 2016
Чего там осуждать? Сами такие)
Шопмен• 29 апреля 2016
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Некоторые не умеют ))). Я своему доверить детей не могла. Как не дам, придут обязательно или с губой разбитой или с шишкой на пол лба.
А вот по дому напрячь можно. Приготовить ужин, помыть посуду, попылесосить, сделать влажную уборку, поставить стирку... - это нужно.
Кто крайний?• 29 апреля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Не умеете занять детей дома - гулять. Гулять, как можно больше гулять в песочнице. Там дети сами найдут чем себя занять. Сами себя организуют. Ведь дело не в них, а в вас. Вы не умеете их организовать.
Поддержу, Вы правы на 10000000000000%.
Смячиком• 29 апреля 2016
Потерпите еще немножко,скоро дети подрастут и будет вашими помощниками .Все временно,еще вспоминать будете как вам весело было)))
Смячиком• 29 апреля 2016
Ответ дляLumino4ka
Автор, у меня так.)
Стараемся, как можно больше времени проводить на улице. Гуляем во дворе нашего многоэтажного и многоподъездного дома. Одна на качели, второй на толокаре по двору носится. Мамочки за сердце хватаются. Но вариантов нет. Квартиру разбирают по частям.
У меня двойняшки, 2,5 года.
у вас разнополая двойня?
к.Буланова• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
так мамочка учитесь быть авторитетом. Мама сказала,гаркнула значит нужно делать. Я бы тоже сошла с ума если бы меня не слушали, а так я и мягкая когда дома балуемся и если на улице кто не слушается могу крикнуть, иначе как? Дома есть угол для наказаний, никого не бью но знают если мама рассердится станут в угол
Дайте старшему задание (у нас это тетрадка где линиями фигуры обводят) что то нарисовать, чем то вам помочь по дому, почистить зубы и тд. Конечно просто ходить по дому им скучно и начинается вынос мозга(это они умеют). Я беру еще кусок обоев большой, сажу детей на разные концы, даю карандаши и рисуйте
У моих разница 3 года, с рождения младшего наш график не менялся разве что у младшего было больше сна, да режим есть без него ну никак.
Летом вообще мое любимое время, младший на толокаре гоняет(ему 2 вот будет), старший с детками гуляет, он уже более самостоятельный. И на пляж мы сами ездим, по паркам
Начинайте себя воспитывать!!! Иначе дальше легче не станет
Кто крайний?• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Наверное,у Вас много друзей за ними присматривать.
Или Вы очень жесткая мама,это комплимент.
А мои меня не слушаются,в угол не идут,если что и нашкодили,в еде привередливы,короче,сели на голову
Проблема не в детях, проблема - в Вас. Дети ведут себя так, как Вы их научили вести.
Маманя• 29 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
Странный вопрос - зачем.
Ребенок уже есть.
Кто же знал,что все так выйдет!
Я таких активных,как мои,не встречала (сама в детстве и муж были спокойные)
Как я Вас понимаю! У моих разница 1,2)))
Опля Картопля• 29 апреля 2016
Ответ дляСмячиком
у вас разнополая двойня?
Да. :)