Галябалована• 14 июня 2013
Курсы для беременных? бассейн?
Что нужно/важно делать во время беременности? Вы ходили на курсы? В бассейн? И куда съездить летом? Не опасно ли на самолете летать? (В Турцию или Египет?). Какую нужно зарядку делать? Или вообще, что-то о чем я не спросила. Посоветуйте, пожалуйста
Kasha Kasha• 14 июня 2013
Начните c постановки на учёт ))) Гинеколог вас проконсультирует по основным моментам. У меня при поликлинике есть курсы: гимнастика и партнёрские роды. Можете посетить подобные.
В бассейн не хожу - не доверяю, т.к. справки сейчас покупаются. Но считается, что водичка замечательно помогает особенно во второй половине беременности от болей в спинке.
Самолёт - на усмотрение ваше и врача.
Гороховая• 14 июня 2013
Мне гинеколог разрешала ходить в бассейн до 36 недели.
Нужно спросить врача, который Вас ведёт.
Радость моя• 14 июня 2013
Детала в Египет на 16 неделе. Хотелось малышей свозить на море, пока еще можно было. Лучше летать после 12 до 24 недели. Рамку не проходите только. Говорите, что беременная и Вам делают ручной досмотр. Но смотрите по самочуствию. В бассейн можно и нужно, но смотрите, чтоб было меньше хлорки.
я делала абсолютно всё после 11-ти недель, ходила на фитнесс до 7-го месяца, но без фанатизма и следила за сомочувствием... я вас не агитирую, просто говорю,ч то занимайтесь чем хотите безопасно и не ограничивайте себя положением, я ездила на море на 7-ом месяце сама в крым к подругам, ходила в клубы, очень много ходила пешком без каблука!!! в бассейн обязательно до 36 недели по 2-3 раза в неделю, даже в сауну заходила минут по 5, чтоб коже тонус придать, но это мои предпочтения, а вы думайте о своих
обязательно нужно движения Гегеля делать: сжимать-разжимать простите за выражение анус и промежность и так по 200 раз в день как минимум, тогда не опуститься влагалище и не будете писаться после чиха...
утром мягкая разминочка, чтоб потянуть ножки, спинку и т.д.