Меряно-перемеряно• 30 апреля 2016

Почему не подходит опара?

Дрожжи нормальные свежие,опара уже полтора часа почти не подошла,добавила еще дрожжей,но не подымается шапочкой,как обычно
мААААсквичка• 30 апреля 2016
При якій темпеературі стоїть?

voronоva• 30 апреля 2016
Молоко подогревали перед добавлением дрожжей?
автор Меряно-перемеряно • 30 апреля 2016
Ответ дляOnlineRazmestim
ну конечно,все,как обычно
Ответ длямААААсквичка
При якій темпеературі стоїть?
не знаю,но в кухне работает и газ. духовка-хлеб печется, и электро-безе пекутся. но опара не теплая,может из-за этого, пробую в мойку поды набрать теплой-поставлю туда
irenaira• 30 апреля 2016
замесите другую. Может сухие дрожжи на растворились в теплом молоке и вы сразу добавили муку. Должны быть три ингредиента: молоко , дрожжи, мука, тесто должно быть таким что прилипает к рукам.
voronоva• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну конечно,все,как обычно
Может быть сильно перегрели молоко, и дрожжи погибли. У меня так было.
irenaira• 30 апреля 2016
накройте пищевой пленкой и полотенцем. Или пропорция дрожжей маленькая.
Первая леди колхоза• 30 апреля 2016
Дрожжи неправильные, скорей всего. Может, старые или молоко перегрели, от лишней температуры испортились
Воленс-неволенс• 30 апреля 2016
молитву читали перед начинанием??

Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Какие дрожжи? У меня на Львовских свежих за 15 минут подходит до края аж.
девочки,в опаре сахар и желтки,но так в рецепте- я сама удивилась,но сделала.. и что-теперь пропало тесто?
Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
вроде не нужны желтки в опаре. У меня молоко, сахар, мука и дрожжи. А желтки уже потом, растирать с сахаром и маслом и в опару понявшуюся.
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю,но так в рецепте, просто все уже сделано, как спасти тесто- вопрос
Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
этого не подскажу( я бы переделала(
voronоva• 30 апреля 2016
Я замешивала так - все хорошо)
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
я уже поняла,из-за сахара не подходит,там весь сахар,много... придется замешивать тесто,что будет уже...
voronоva• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не расстраивайтесь) Опыт.
Ответ дляАК 2015
Не расстраивайтесь) Опыт.
получится то хоть что-то с такого теста?
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, причины могут быть такие:
Слишком гарячее молоко
Много сахара, ложки две, полторы, не больше
И плохие дрожжи

Первая леди колхоза• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А киньтесь рецептом!
Я делаю по рецепту венского теста. Там опара без муки ночь бродит. Сильно не поднимается, она как дышит, булькает)) Но в духовке потом поднимается аж бегом!