Меряно-перемеряно• 30 апреля 2016
Почему не подходит опара?
Дрожжи нормальные свежие,опара уже полтора часа почти не подошла,добавила еще дрожжей,но не подымается шапочкой,как обычно
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
Ответ дляOnlineRazmestim
Молоко подогревали перед добавлением дрожжей?
ну конечно,все,как обычно
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
Ответ длямААААсквичка
При якій темпеературі стоїть?
не знаю,но в кухне работает и газ. духовка-хлеб печется, и электро-безе пекутся. но опара не теплая,может из-за этого, пробую в мойку поды набрать теплой-поставлю туда
Первая леди колхоза• 30 апреля 2016
Дрожжи неправильные, скорей всего. Может, старые или молоко перегрели, от лишней температуры испортились
Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Какие дрожжи? У меня на Львовских свежих за 15 минут подходит до края аж.
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
девочки,в опаре сахар и желтки,но так в рецепте- я сама удивилась,но сделала.. и что-теперь пропало тесто?
Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
вроде не нужны желтки в опаре. У меня молоко, сахар, мука и дрожжи. А желтки уже потом, растирать с сахаром и маслом и в опару понявшуюся.
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю,но так в рецепте, просто все уже сделано, как спасти тесто- вопрос
Резвая лошадка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
этого не подскажу( я бы переделала(
Я замешивала так - все хорошо)
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.
Накрыть полотенцем.
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
я уже поняла,из-за сахара не подходит,там весь сахар,много... придется замешивать тесто,что будет уже...
Меряно-перемеряно
• 30 апреля 2016
Ответ дляАК 2015
Не расстраивайтесь) Опыт.
получится то хоть что-то с такого теста?
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, причины могут быть такие:
Слишком гарячее молоко
Много сахара, ложки две, полторы, не больше
И плохие дрожжи
Слишком гарячее молоко
И плохие дрожжи
Первая леди колхоза• 30 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А киньтесь рецептом!
Я делаю по рецепту венского теста. Там опара без муки ночь бродит. Сильно не поднимается, она как дышит, булькает)) Но в духовке потом поднимается аж бегом!