Пукимончиг• 01 мая 2016
Что делать? Отношения рушит его ребенок!
Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.
помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляSjuzy
ревность? автор, видимо надо уходить.
при чем?! мне написали, что я плохая - а там мамочка. ну и....
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляСтриптизерка
тогда могу вам посочувствовать... у вас трое детей(( и за одним из них вы замужем(
да, всему нужно учитьь....
Ответ дляКарапулька
у меня руки опускаются.... чем дальше, тем больше осознаю, что я далеко не на 1м месте
конечно нет, есть такой тип мужчин.
Я тоже понимаю что в отношениях с мужем у него наши дети на первом месте, и у меня тоже дети наши.
Но у нас они общие.
Хотя меня любит, но дети это все.
Но у нас они общие.
Хотя меня любит, но дети это все.
Стриптизерка• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
я хочу либо чтоб ребенок жил с мамой и он видился с ним на нейтральной территории. либо чтоб он изменил свое отношение к обоим детям. пусть с ней за углом сюсюкает как хочет, но чтоб дома отношение было равное. пусть когда спать укладывает, шепчет и делает что хочет, но при двух детях был адекватным к обоим
я уже не понимаю. что мне нужно сделать для этого
мой вам совет, заявите мамаше той, что теперь алименты будет платить она, раз ребенок у вас на иждивении... думаю поможет
В рот не ложи• 02 мая 2016
Ответ дляSjuzy
строгим пусть будет муж, если вы будете баловать детей больше него, у него шансов не останется он станет строгим и справедливым.
а если не станет? никто не станет строгим?!!
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляСтриптизерка
вы что.... муж как-то заикался... что ж плачу. а она ребенку даже носки не покупает... ну я сказала, не плати тогда... какой там... через день сказал, что она ей сок купила. вот на что я деньги даю. что она ж ее у себя кормит
Айболитная• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
так пусть с МАМОЧКОЙ живет!
Но у нее при этом есть и папочка, которому она нужна и который нужен ей, следите за мыслью?
вы либо включите мудрость и услышите тут тех, кто вам советует поискать и свои косяки, подружившись с девочкой, либо этот мужчина сам найдет другую женщину. без детей.
Я не знаю у какого психолога вы были но тут очевидно слышите только то, что вам хочется, от остального отворачиваетесь. Вы себе придумали модель, что вашего никому ненужного, кроме вас сына должен в попу целовать ваш новый муж, а своего ребенка родного он должен похерить, отдать бывшей жене или видеться украдкой, втихаря и редко.
Хочу в БАНю• 02 мая 2016
Автор, девочка никуда не денется, ситуация не измениться, мамашке удобно, у папашки чувсво вины...Вы тут при чем? Вы теряете драгоценное время вникуда!!!!!!Отношения, они либо сразу клеятся, либо нет. И не нужно строить илюзии,ходить к психологу, бабкам, в Советчицу и т.д. Нужно себя ценить и любить. Вы семью своего мужчины не разбивали, чего ради должны ЭТО терпеть....
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
вот-вот
мой сказал, что он не умеет быть строгим.... но... оказалось что это не правд. он не может со своей дочерью быть строгим
Без комплексов• 02 мая 2016
Ответ дляSjuzy
как минимум не будут тыкать пальцем в кого то и винить в всех своих бедах.
Ну так это не про автора! Она нашла виноватого - девочку 4-х лет (и всех ее родственников за компанию)! И ей никто, поверьте, не сумеет доказать, что во всех проблемах взрослых людей, виноваты взрослые! И что девочка и компания, были за долго в жизни мужчины, до появления в ней автора и ее сына.
А поведение детей, всего лишь отражения той не нормальной ситуации, которую им создали два больших, эгоистичных ребенка.
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляSjuzy
да мама она есть мама. А вы тетя. (
да и видно что у вас уже все запущено, вы девочку терпеть не можете.
мне в этом помогли... если тебе изо дня в день капают... то вот к чему это приводит
никогда не подумала, что такое может быть
Без комплексов• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
а как же она живет с мамой. если она через день у нас. а выходные все у нас!!!! что-то нестыковочка с вашими словами!
Прочитайте внимательно!
Я спросила, Вы хотите лимитировать встречи отца и дочери? Или совсем искоренить их?
Стриптизерка• 02 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
Давайте я вам попробую объяснить как отец мальчика 6 лет, который разведен.
1. К сожалению в нашей стране, в 95% случаев ребенок остается с матерью (будь она даже пьющая - не моя бывшая)
2. Я сына вижу каждый день, отвожу в сад, представляете, и делаю это не потому что немогу забыть бывшею, а потому, что мне интересно с сыном каждую минуту, потому как в 13-15 им родители нужны меньше (там уже друзья, девочки, гульки и т.д). Забираю ребенка 3-4 раза в неделю - один целый выходной и 3 раза в будние дни после сада с 17 до 20. И мне этого мало, но смотри пункт 1
3. Ко мне ребенок не приходит в гости, так моя квартира это наша, а значит и его дом тоже. и он приходит к себе во второй дом, первый это где жили все вместе с мамой.
4. Барышни которым мешает мой ребенок ( а была и такая кто прямо об этом говорил), шли полем (спроецируйте на себя эту ситуацию, когда вам о вашем ребенка так скажет мужик)
5. Почему то женщина с ребенком считает, что приняв ее я должен принять и ее ребенка, но при этом моего ребенка должен принять только муж моей БЖ, то есть детей от предыдущих браков должны принимать и любить мужики, а бабы никому ничего не должны.
6. Женщина которой мешает мой ребенок, изначально бракованная, так как она уже считает что для мужика ребенок не важен, а значит при появлении общего ребенка и не дай Бог потом развода, она общего тебе просто не даст, ведь она уже уверена что для мужика ребенок не важен.
yyy да... наконец-то я увидела это чудо -’МУЖСКУЮ ЛОГИКУ’)))))))))))))))))))
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляАйболитная
нет, не украдкой. хоть каждый день, но чтоб я этого не видела. пусть ведет сябя с ней как хочет, на руках носит, в магазины водит. только чтоб я и мой сын не видели. потому что ребенок не поймет, почему с одним так. а с ним по-другому себя ведут!!!!
просто я ж не могу вам все мелочи донести. если до этого были женщины, которые сами от него уходили, из-за отношения к дочери и постоянного присутствия в жизни бывшей. то о чем там говорить. я - не первая
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
согласна. целиком и полностью....
Швабристка• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
при общении с психологом на тему воспитания мальчика и девочки ответ - отношение и воспитание должно быть одинаковым. Вы должны своим примером показывать, как должна вести себя девочка, и как должен вести себя мальчик!!!! ВОт!!! Разница как таковой в воспитании мальчиков и девочек нет. Нормы поведения одинаковые.
Простите, когда мальчику говорят: ’ Фу, опять с велика свалился’ и ребенок в слезах от слов , а девочке: ’ Ой, доця, ты такая неуклюжая’. МНЕ КАЖЕТСЯ, что это неправильно
Автор, если хотите быть с ним то готовьтесь к долгой работе над отношениями ( и надо своим отношением кего ребенку и надо отношением мужчины к Вашему ребенку), если не готовы -тогда уходите.
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
а вы опять про родственником! еще раз перечитайте. я пишу что виной не девочка, а папа с его отношением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ребенку сейчас не полгода, и не только родился... его оказывается до 4х лет тоже ТИПА воспитывали. и он до 4х лет тоже что-то впитал!!!!
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляSjuzy
и сколько вы продержались?
до нового года было все отлично. пристраивались. пытались....
а после... постоянно стучусь к мужу. а он меня не слышит.... вот и меняется все
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Прочитайте внимательно!
я уже писала. либо с нами живет, либо встречается на нейтральной территории
Без комплексов• 02 мая 2016
Ой, надоели Вы мне автор!
Еще раз повторю: Дай Бог, чтобы мужик поскорее сбежал от Вас.
Это решит все Ваши проблемы! А заодно и сбережет детскую психику.
За сим прощаюсь! Вы еще и зануда к тому же! Надоели мне. Пока!
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляШвабристка
согласна, спасибо
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
Ой, надоели Вы мне автор!
спасибо! взаимно и вам
Скелет дыни• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
я думаю, это то, что нужно
это обязательно! пусть попробует жить снова без вас, разберется в себе, с кем жить хочет. если без вас-обидно, но хотя-бы не слишком поздно, а если с вами, то на берегу обо всем договориться, на каких условиях жить будете
Ежик Хрюха• 02 мая 2016
Ответ дляс_переулочка
Вам много написали, Автор, с чем-то могу согласиться, с чем-то поспорю, но скажу другое.
Семья ( а если вы переехали из другого города к мужчине, то пытаетесь ее построить ) основывается на отношениях мужчины и женщины, это фундамент, потом уже следуют отношения с детьми. Я не говорю о том, что супруга нужно любить больше, чем ребенка, нет, я о семейной иерархии. А у Вашего мужчины отношения с дочерью на первом месте, ну а Вы где-то потом, понимаете? Вполне возможно, что в дочке он видит ее мать и проецирует свое отношение( Жена должна быть главной женщиной для мужчины, а Вы не главная, увы(( Вот основная проблема ваших отношений, а вовсе не истерики малышки или строгость к Вашему сыну. Кстати, любить Вашего ребенка мужчина не обязан, равно как и Вы любить его дочь, нужно просто хорошо относиться, потому как смотри пункт первый: основа семьи - отношения между мужчиной и женщиной

Ответ дляКарапулька
короч. автор уходите. да вы тоже не подарок, не святая мать Тереза, но быть эгоистической сволочью тоже иногда надо.
мудрости и любви вам не хватило, ничего страшного, это была изначальная ошибка строить с ним отношения.
Вы и так хорошо продержались. Мы не святые чтоб держать такие испытания, выбирайте себе фрукт попроще.