Аноним Секретарь• 02 мая 2016
У брата кошмарные дети!
Сразу простите за такой скандальный заголовок, но ситуация критическая.
Два года назад брат женился, на чудесной девушке с двумя детьми. Тот факт, что дети не его, брата не смущал - он охотно с ними возился и гулял. Жена - тоже человек приятный, умный, спокойный.
И как-то постепенно у него в квартире начался полный АД!
Дети потихоньку разносят квартиру, именно разносят, а не изредка устраивают беспорядок, как обычные дети.
Сейчас детям 6 и 8 лет, с виду спокойные мальчики. Но только с виду. Погромы и вообще поведение повергает в шок.
За последний год из повреждений - два окна выбито, сломан компьютерный и школьный стол, оббита декоративная штукатурка на двух стенах, сломан диван, сломан шкаф (оторвана дверца и выломаны полки), порезан ленолеум, разбито и залито бесчисленное количество мышек и клавиатур, разбит огромный монитор, несколько комплектов постельного разодрано в клочья, одежды испорчено просто грузовик... Шутки ради вылито в унитаз море парфюмерии, шампуней, кремов (это все за день случилось, брат пришел - а в ванной все флаконы пустые)
Сказать, что семья в малейшей степени неблагополучная - нельзя. Алкоголь даже на праздники не пьют, на выходных с детьми в парк, игрушки детям - пожалуйста.
Но начались какие-то странные капризы, неожиданные для таких взрослых детей.
Например, я приходила в гости и утром встала готовить завтрак. Сделала старшему замечание за то, что вытер жирные руки о футболку. Надулся. Вышла на 10 минут из кухни, когда зашла, увидела весь завтрак на полу под столом.
Рекомендации "Дать засранцам ремня" - не актуальны. За очень серьезную провинность (чуть не сжег квартиру) брат всыпал ремня старшему - тот ни звука не издал. Молчал пару часов, на следующий день по приходу из школы развел в комнате костер из бумажек. Увидели кучу пепла, долго разговаривали, сказали, что еще раз - и накажут очень сильно.
За год обошли трех психологов и двух невропатологов. Никаких отклонений не обнаружили. Психологи предлагали больше внимания уделять детям, посещать секции - так секции и так через день, вниманием тоже никто не обделен. Пока все играются с братом - никаких происшествий нет. Но стоит на час куда-то отвлечься - и просто беда.
Жена брата уже рыдает и пьет успокоительные.
В школе - стабильные плохие оценки при выученных уроках, никто не отвечает, а то и вовсе не показывает выученные уроки.
Лень - просто патологическая. Старший может снять белую школьную рубашку и кинуть в коридоре возле обуви. Одежду и обувь убивает в момент. Апофеоз - закончилась одежда, вчера пошли купили новые джинсы и кроссовки, заодно и белую кепку. По пути домой попросился на полчаса во двор. Жена брата сказала - сначала переоденься. Старший такой -да я только загляну, что там пацаны делают, и скажу им, что скоро выйду. Пришел через час - джинсы в грязи и разодраны пополам, кроссовкам хана - оторвана подошва, кепка в грязи((( Кроссовки и джинсы - не Китай, как можно было их так разобрать? Зачем?
Жена брата в слезах до сих пор, недавно позвонил брат и пожаловался, что под диваном в зале при уборке нашел ворох обглоданных куриных костей, огрызков и бумажек от конфет.
До этого в квартире была идеальная чистота, сейчас туда зайти нельзя - грязь, мусор, жена убирает по 10 раз, перепробовали уже все.
Что с этим делать? Как два ребенка могут столько натворить и как два взрослых не могут справиться?
Я, приходя в гости, тоже умничала, что надо пожестче. Приезжала на праздники - привезла подарки, две машинки на р/у и все для рисования. К вечеру сломано было все. Альбом разодран на самолеты, фломастеры без колпачков по всей квартире, машины без колес. Малых наказали, оставили без компа на неделю, поставили в угол. Пока стояли в углу - ободрали кусок обоев.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
И да, не тролль - такой ад специально не придумаешь. Я вообще не думала, что такое бывает.
К последнему психологу с ними ходила я, это была моя знакомая - у меня сложилось впечатление, что она до конца не поверила в масштаб трагедии...
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Ну это писец просто!
Что делать с этим?
Не кидайте тапками, подскажите что-то.
Самый умный• 02 мая 2016
На мой взгляд здесь не недостаток, а переизбыток внимания. Вещи новые не покупать, зашить, заклеить, пусть носят. Игрушек это тоже касается. Только так начнут ценить.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
по моему они обнаглели и нужна мужская рука!
Так и выглядит. Брат - вполне себе мужчина, а не тряпка. При необходимости может и рявкнуть, и приструнить - но реакции ВООБЩЕ НОЛЬ! Либо хуже - назло что-то делается.
Как крайняя мера был использован ремень - никакого эффекта!
Балаболка• 02 мая 2016
А что тут подсказать. Дети выросли во вседозволенности, тормозов у них нет. Это абсолютно нормальное поведение детей которых с детства воспитали в духе этожеребенок. А теперь их не исправить.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляСамый умный
Вещей последний год покупается мало, просто на данный момент закончилось ВСЕ, в чем можно выйти в люди. И игрушки второй месяц не покупаются, т.к. ломают.
Но начали громить именно квартиру - мебель, покрытия, стекла...
Самый умный• 02 мая 2016
Ответ дляБалаболка
и таких детей все больше и больше вокруг
Луноходик_Ик• 02 мая 2016
Даже не верится,что такое бывает.Может на зло делают?Ангельское терпение у вас,всех .Дети явно не в себе,в таком возрасте уже дают отчет своим действиям.Я в шоке,вляпался брат по сами вуха)))
Апрель Ивановна• 02 мая 2016
Не покупать новой одежды пусть так и ходит, ничего нового и никаких подарков. Есть только на кухне, за провинность наказывать очень строго. У меня тетя вышла замуж за границу, в Канаду, у мужчины была сестра у нее была похожая ситуация. Помню тетя рассказывала, что парень пару месяцев ходил в рваных джинсах пока сам на новые не заработал и т.д.
Балаболка• 02 мая 2016
Ответ дляСамый умный
да даже ходить далеко не надо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1440301 вот такое же растет.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Нет, пару лет назад они были адекватнее. Без вседозволенности и излишеств. Наоборот - отношение, как ко взрослым, в попу не целовали.
Я балую ребенка своего намного больше - и он ничего еще не испортил.
Апрель Ивановна• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
мало применял, один раз в вашем случае, это ничего.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Разговаривала с женой брата, отпаивала ее успокоительными на днях.
Говорит - до этих событий были нормальные дети. Ни обоев разрисованных, ни истерик в магазинах, ни капризов. Чистюли, читать оба научились задолго до школы. Сами складывали в два-три года стирку свою сами по шкафам поглаженное раскладывали. Помогали убирать в квартире.
Она в это время работала, дети были в саду, могла на полчаса дома оставить, выйти в магазин - они мирно игрались, были послушные. А теперь - как подменили. Старший и вовсе в свинью, по ее словам, превратился - ест, как свинья, чавкает, роняет на пол, на себя, руки об себя вытирает...
Может, правда за что-то мстят? Так не за что.
Быстровочка• 02 мая 2016
Пиз.ть Пиз.ть. и еще раз пиз.ть... и какие нафиг фирменные вещи? Секонд самый дешевый и дранный. Никаких конфет. А еще где их настоящий папаша? Может дело в нем? Дети может хотят жить с родным отцом?
Форс мажор• 02 мая 2016
Припугнуть интернатом! А еще лучше сьездить туда и сделать вид что договариваетесь с директором о том что бы оставить сальчиков на перевоспитание!
Балаболка• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Ну ваш брат же не растил их с рождения. Как вы можете знать как их воспитывали до этого времени? Характер закладывается до 3 лет, что посеяли то и получили.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Ок, у кого-то есть реальный пример, как ремень сделал ребенка более послушным? Не хочется загнобить и бить без разбору, но это ж писец полный.
ОхиИВздохи• 02 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
До каких до этих событий? что произошло?
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 мая 2016
автор я читаю и у меня волосы дыбом что такое возможно. мда вот это беда
Оябунчик• 02 мая 2016
Блин, читаю, и хотя я человек не религиозный, первая мысль - в церковь на причастие, или с батюшкой адекватным пообщаться. Это просто в голове не укладывается(
а это не может быть реакцией на вашего брата. дети так показывают свое отрицательное отношение к нему. в передачу обратитесь’ кохана мы вбываемо дитей’. там сктати был похожий случай. мальца отправили в козачий лагерь на природу. там быстро не хочу и не буду выветрились военной дисциплиной и посторонний дяденька-атаман все предельно ясно объясняет, так что не забалуешь. а еще на лошадях катаются, игры спортивные играют. как по мне я бы сама с удовольсивием в таком лагере отдохнула, а для мальчишек просто находка
Діти відчувають свою безкарність - жалісліва мама і нерідний тато. Пару разів відлупити ременякою, не купувати одяг, взуття, іграшуи, клавіатури тощо. Місяць-другий походять у дранті без іграшок і компа, отямляться.
Вседозволеність призводить до дезорієнтації, діти втратили орієнтири.
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляОтмотала своё
Родной отец далеко, и говнюк редкостный. Звонит иногда, раз год может приехать на недельку, купить по игрушке.
Развелись, когда детям было 1 и 3 года, потому что бил жену иногда, денег не давал ни копейки, на работу не пускал. Сам покупал минимум продуктов, как-то так. Скандал за каждую пачку порошка.
Дети папу любят. Отчима тоже любят, охотно с ним играются или гуляют, но на работу хоть не ходи - обязательно дома что-то случится.
ТочноБудет• 02 мая 2016
Они тупо балованые... Ремня им!
Ограничить в чем то что любят за непослушание, ну вот зачем мама в новых вещах пустила к друзьям??? У них что нет характера? Сказала нет! Значит нет, за этим жесткое наказание.
ВсеЧетко• 02 мая 2016
Ответ дляФорс мажор
Не поможет. Они будут понимать, что это просто блеф 100%. Я вижу один вариант (но он нереальный). Все-таки отдать на недельку в интернат, там договориться с местными мальчиками-лидерами, чтоб показали что такое жизнь. Чтоб не папа ремня дал, а эти ребята хорошо припугнули. Можно и по лицу дать. Я понимаю, что метод более чем варварский. Но после этого может начнут ценить то, что имеют. Просто только от прочитанного мне захотелось по лещу выписать каждому из них. Это ни в какие рамки не лезет!!! Тем более если метод через психолога пройден и не помог
Аноним Секретарь
• 02 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Мама достаточно жесткая. Не тряпка, точно. Брат - тем более.
Но избивать детей - это выражение бессилия. Всякое баловство ограничили уже по максимуму.
Но как оградить, например, от порчи мебели и стен? На улице поселиться?
Ответ дляАноним Секретарь
Виглядає так, що це рідний тато вчить діток таке робити.