былоИпрошло• 03 мая 2016
мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?
Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
Миссис Буркул• 03 мая 2016
Ничего себе, да у вас очень богатый словарный запас, у каждого найдете больное место. Но это гадко, внешность человека должна быть неприкосновенна. И необычный ребенок и ребенок инвалид имеет право чувствовать себя красивым. А вы учите сына искать, находить эти изъяны и указывать на них, а потом в будущем и вы можете стать не очень красивой, да и невестка будущая вдруг сыну тоже разонравится, вот тогда рискуете услышать комплименты.
АнтиТроль• 03 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Ух!!! Дай бог, моя избирательно будет подходить к выбору спутника жизни и не встретится с парнем с таким подходом к жизни.
ВсеЧетко• 03 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В такие ситуации, правда, не попадала. Но у меня два сына, обоих учу ни при каких обстоятельствах девочек не бить, ни при каких.
Тогда вы необъективны. Это розовые очки. У меня тоже были.
Баба на горошине• 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Полагаю это мне? Тело человека тоже должно быть неприкосновенно. А мой приходил с синяками на ногах.
Успокойтесь. Мой сын вполне дружелюбный, он нормально со всеми общается. Удар научила наносить по врагу. Речь ведь о зарвавшихся и агрессивных детях? Уверенна, Вы в своем детстве тоже встречали маленьких негодяев, тех, кого полезно иногда довести до слез.
А невестка - моя любимая тема. Пусть ведёт себя прилично во избежание едких комплиментов.
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2016
Я тоже учу своего девочек не трогать, но иногда есть девочки, сами лезут ( например младшая сестра реглуярно лупит)
Кисельная барышня• 03 мая 2016
меня подобные темы вырубают))
у меня 2 дочери, старшей уже 9 лет.
Я просто НЕ помню ситуации. что бы им приходилось затевать драку или давать сдачу.. единственное, где они не стесняются- это дома. друг с дружкой
Но на площадке, в садике, в школе - ну не было у нас таких ситуаций ни разу. На улице - всегда я смотрю за ними. И просто НЕ ДОПУСКАЮ конфликтов... Допустим появился какой то незнакомый задира и пристает - нападает. Я или детям своим скажу отойти, или подойду к ребенку и дам ему понять, что эти дети тут с мамой)) и обижать их не выйдет - без сканадала угроз - ребенку этого достаточно - просто обозначить, что эти девочки - не слабые, у них есть сильная ’ крыша’ ))) мало ли кем и как психологически травмирован тот ребенок задира.. В садике, все претензии - к ВОСПИТАТЕЛЮ!!!! он обязан следить, что б не было драк. В школе - конечно, если у девочки в школьном возрасте нет мозгов и она дерется с мальчиками - это уже какая то патология
Но и в этом случае - мы же о младшей школе говорим..в средней/старшей, когда лупятся 12 ти летние девушки с парнями (!!!) - это уже не шутки., а в младшей - дети не должны оставаться без присмотреа педагога. Претензии - к учителю!
Итого:
1) Мамы должны предупреждать ситуации, в которых может возникнуть драка любая - быть рядом и предотвращать конфликт словами - показывать личный пример - как достойно победить соперника словесно. И не нужно мне говорить ’ всегда рядом не будешь’ - будешь! ребенок в зоне видимости взрослого всегда и везде до определеного возраста!
2) Когда мы учим ’давать сдачи’ - мы допускаем саму ситуацию с насилием. Правильнее, ИМХО, внушить, что это недопустимо в принципе)))
3) ну и такой момент. Некоторые дети просто не понимают - как иначе? - занять свое место под солнцем. Они идут к этому через насилие. Часто ведь задиры пристают к слабому противнику. А к сильному - боятся. Они так самоутверждаются. Значит нужно научить ребенка быть самодостаточным настолько, что бы никто не чувствовал в нем слабину и не выбирал мишенью.
4) Иногда девочки дерутся, потому что у них ’ брачные игры’ такие))))) Мне кажется, в этом случае они все же мальчика не убьют и не покалечат. Может не стоит культивировать непосягательство на личность слишком сильно и различать ситуации?..Хоть это неправильные девочки конечно)
ну и 5) Если девочка дерется, обижает, нападает на мальчика - это не стоит оставлять без наказания. Я думаю, что лет до 9-10 мама имеет полное право по факту неприятной ситуации разобраться и с обидчицей и ее родителями, привлечь педагогов если нужно. В этом случае и ребенок будет защищен и справедливость восстановлена, и обидчица наказан и сделаны выводы. И мальчик с непокалеченным ’ можно бить девочек’
у меня 2 дочери, старшей уже 9 лет.
Но и в этом случае - мы же о младшей школе говорим..в средней/старшей, когда лупятся 12 ти летние девушки с парнями (!!!) - это уже не шутки., а в младшей - дети не должны оставаться без присмотреа педагога. Претензии - к учителю! Итого:
Аноним Анонимыч• 03 мая 2016
Та же история,всегда учила не бить девочек,пока одна 20 килограммовая девочка(мы в младшей группе,если что)не толкнула моего сына,что он сел на попу...потом начала просто говорить - если тебя обижают,давай сдачи,первым не лезь.Сначала поговорить,потом сдачи.Урок был усвоен,и как-то я увидела,как он толканул в отместку ту же девочку забияку и она улетела по лавочку...
ИБО НЕФИГ.Мамы девочек должны учить девочек тоже не драться.
Миссис Буркул• 03 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я и сейчас на работе в саду каждый день встречаю абсолютно разных детей и немного агрессивных тоже, чаще все таки мальчиков. Понимаю, что девочка вела себя ужасно неправильно , нужно было ей объяснить, причем должен был сделать взрослый человек, требовать нужно было это от педагога иди родителей.
Последствия травли для девочки могут откликнуться серьезными комплексами в будущем, но вам же все равно, это чужой ребенок. Я просто вас не поняла, когда вы вы для шестилетней девочки подобрали ’ласковые’ слова.
Баба на горошине• 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Вы раздуваете из мухи слона. Я отношусь к этому как к прививке. Лучше пусть подразнят в 6-7 лет, чем в 12-14. Плюс у девочки появятся тормоза и инстинкт самосохранения. Перестанет действовать силой и нахрапом - сплошной позитив, для неё в том числе.
А на тему взрослого человека Вы не правы, что хорошо в садике, то не всегда уместно в школе. Что это за пацан, у которого мать в школу бегает? Да ещё по причине того, что с девченкой не могут поделить пространство за партой! Цирк да и только.
KROX@• 03 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
капец. Вас наверное, в детстве били. И что-то отбили. Или муж уже поотбивал.
Умничка-помощничка• 03 мая 2016
Что должен сделать мальчик, если то, что на фото сделала девочка? Сказать- извини, принцесса, что я оказался на твоем пути?
KROX@• 03 мая 2016
Ответ дляМнята
Я не присутствовала при этом, но однажды мой муж (довольно взрослый мужчина, характер взрывной) сидел с друзьями в баре и одна подвыпившая девица из-за соседнего столика, хихикала, строила глазки и показывала средний палец. Друзья ее одергивали, но она уже была без тормозов и продолжала. Муж встал из-за столика, спокойно подошел к ней и молча сломал этот палец и ушел...
а он у вас не умственно осталый?
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Ваш метод вызывает отвращение. Вы еще и кичитесь этим, мол какая молодец и сына научила.Чем психологическое насилие лучше физического, с которым вы типа боролись?
Гравицапа• 03 мая 2016
Ответ дляЖелезобетон
как это знакомо...
выше правильно писали-время джентельменов в свое время совпало с временами леди.
Сейчас просто девок много,не девочек,не девушек, у тупых девок. И если девочек обижать нельзя,то девкам надо каждое утро выписывать пи.люлей и тогда день пройдет нормально
Та ото ж ))) все мои принципы воспитания - девочек бить нельзя с них пыль сдуваем- сыпятся под несчастным и вопросительным взглядом сына, приходящим со школы с синяками и шишками от такой девицы. Придется действительно вводитб новое понятие : есть девочки, а есть девки - пацанки, и с ними по - мужских себя ведем, как и они
Стетоскопуло• 03 мая 2016
Не читала комменты. Да, да - я мама мальчика и, если речь идет о вот - таком вот ’общении’ - учу давать по шее . Неповадно будет в дальнейшем. Конечно, он не разбивает лицо ’в хлам’, при этом на место поставить умеет. Если что - сыну почти 8 лет. И я таких ’барышень’ видела. Иногда хочется не только девочку за шкиряк взять, но и ее родителей.
Стетоскопуло• 03 мая 2016
Ответ дляГравицапа
+!00! Это при том, что моей старшей 14, младшей 2 года
Баба на горошине• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
лучше тем, что оно не так очевидно, что на него сложнее пожаловаться и его трудно доказать.
А еще я не видела физического насилия без морального. А вот моральное без физического - сколько угодно. Это выбор меньшего из зол. Да я за моральный садизм, когда моему ребенку приходится выбирать между быть терпилой и дать девочке в глаз.
Живчик-счастливчик• 03 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
у дочери в классе такой мальчик. может заигрывает так. не знаю. дерется с девочками. однажды его пришла мать забрать с продленки а однокласница пожаловалась ей что он ударил ее в ухо. на что она сказала а нечего с мальчиками в драку вступать он все равно сильнее. потом через неделю он достал однокласницу другую. она меньше егоо на пол головы но ходит на бокс тайский. она ему так вломила что он рыдал перед всем классом. пока девочек не трогает.
вот вот ,вломила так не лезет больше , самое интересное что если знают что получит так не учат сдачи давать а слабому так можно
Гравицапа• 03 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло

ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Да какой бы толстой и здоровой девочка не была, это первоклашка, как можно назвать ее ’тетя лошадь’, ’девка’. Можно было поговорить с учителем и объяснить ребенку в чем она не права. А так и сама хамка и сынок такой же будет и это не значит хам = умный человек.
Наверно вы правы. Мою как-то в 3-м классе посадили с мальчиком, который тоже толкался, забирал большую часть парты, карандаши и все такое прочее. Я позвонила учителю. Все! Учитель его отчитала и посадила с боевой девочкой, которая сама, как мальчишка.
ПотеряласЯ Я...• 03 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
меня подобные темы вырубают))
у меня 2 дочери, старшей уже 9 лет.
Итого:
у меня 2 дочери, старшей уже 9 лет.
говорить с родитeлями....пусть управляют своeй дочeрью...я нe злю сына,зная папашу он и так боевой породы..говорите с обоими детьми...но сначала с родителями...не оскорбляйте чужого ребенка...они еще не умеют высказывать свои эмоции..у нас был парень всех бил..я взяла цветную бумагу ,заготовки какието..типа лепестки и стебельки штук на 15 цвeтков и пошла в сад..сeла со всeми клeять..єтот мальчик тожe сeл..я с ним начала клeять..он мнe сказал,что мама нe покупаeт eму подобные вещи и считает что это мусор..папа всегда говорит по телефону...никому он дома не нужен..хоть и семья вродибы благополучная....я ему купила пачку цветной бумаги и пообещала всех ,кто слушается сводить в пожарную часть..теперь этот мальчик моц лучший друг в группе..и домой мы его приглашали и на велике учили кататься,его дедушка живет рядом..
Брынза• 03 мая 2016
После таких воспитательных процессов, дай сдачи, бывает ребенок начинает ’давать сдачи’ всем подряд, даже если его случайно толкнули, зацепили, сели на ’его’ место. Сталкиваемся бывает с такими детьми, их родителям очень комфортно, не их ребенок плачет, или унижен.
Я учу ребенка не вступать в перепалки, драки, учу - договариваться. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Если буду учить драться, ограничу круг ее общения, и да, подобное поведение проецирует проблемы-драки.
Парасюха• 03 мая 2016
Да в гавно нужно таких девоцек лупить есе со сколы. А то. вырастают потом и хрень коломутят на всяхих советицах миньецицах
НеКонец-Света• 03 мая 2016
самые смешные посты от родителей именно девочек..они почему то ситают что девочки-пуп земли и вокруг них мир вертиться. и если ты девочка и даже офигевшая ты должна на голову мужику забраться и ногами его пинать...
але,мамочки. ну родили вы девочку.ну и любите ее.а мы родили мальчика. и тоже его любим.
и я своему сыну говорю,если девочка офигевшая-дай ей в морду.потому то если не останавливать ваших дочек,которых вы учите залазить на головы мальчикам, то и остановить их будет некому.они конечно уже на ваше голову залезли,вот там их и придерживайте. а чужие люди терпеть ваших девочек не собираются.
неправильно воспитываете-дочери ваши будут плакать.
объясните дочерям что мальчиков нужно уважать, с ними дружить, и тогда перестанут расти поколение офигевших телочек. и соответственно поколение женственных мужчин исчезнет.я к примеру говорю сыну что он мужчина,должен девочкам помогать, во всем,потому что он сильнее. а вот терпеть бабье хамство и наглость не стоит.
если девочка подняла руку на мальчика-она АВТОМАТИЧЕСКИ переходит в статус спарринг-партнера!
а вот что вы говорите дочерям....
KROX@• 03 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а вот что вы говорите дочерям....
Удалено администрацией...
KROX@• 03 мая 2016
Ответ дляБрынза
+1000 В каждой ситуации есть выход. И любую ситуацию можно решить без кулаков. Со всеми. А драка, это показать свою слабость. Это касается всех - и особенно мужчин и родителей.
Не куру• 03 мая 2016
Я не понимаю это гендерного разделения
Особенно в возрасте 3-4 года, когда на одном горшке, грубо говоря, в садике сидят!
Не понимаю этих обид на девочку-обидчицу, типа если б мальчик обидел, то не было бы так больно или обидно. Почему нельзя учить решать вопросы словесно?! Без рукоприкладства?!
И с мальчиками и с девочками. И да, в младшем дошкольном возрасте нужно учить и помогать решать конфликтные ситуации, а не науськивать детей друг на друга как собак!!!!!