03 мая 2016

Свекровь сегодня сказала, что

мой ребенок не соответствует своему возрасту по весу и по росту. Сильно поругались, она сказала, что я его мало и плохо кормлю, я отвечала на очень повышенных тонах, но считаю, что правильно, поскольку:
- сыну 1,8 года,
- вес почти 12 кг (точнее 11,8 кг),
- рост 84 см. Здоров и очень-очень активен, физически очень сильный для своего возраста.
Мать мужа говорит, что в этом возрасте должен весить не меньше 15 кг (!!!!!!!!!!), откуда она так решила - неизвестно). кслову, я сама мелкая и худенькая, муж тоже среднего роста и телосложения.
Рассудите пожалуйста со стороны кто прав, и сколько весят/какого роста ваши детки аналогичного возраста?
показать весь текст
Оченьценная 03 мая 2016
Ответ дляsewer
Моя мала в 1.2 важить 12.7 кг... зріст 83 см.
АЛЕ!!!
У тата зріст 202, а у мами 175.....

Подруга зростом 160, татом в 178 має доцю нашого віку з вагою 8 кг та 70 см.

Хоча наші малі народились майже в один день з вагою3 кг та зростом 50 см, обидві... а моя ще й раніше на місяць (на 36 тижні).

Заспокойтеся, поцьомайте синочка і лягайте спати. Все у вас добре!!!! Кожна дитина індивідуальна.
Респект таким мамам, как вы!)))
Ненавязчивый синтезатор 03 мая 2016
У моего в 1,8 был рост 81 см .. Только что посмотрела отметку. Но родился 44 см., 7ми месячный. Вес в 1 год был 12 кг и потом до 3 лет у него вес вообще не менялся, только рос. В школу пошел в 6 лет с ростом 118 см и весом 19 кг.. Сейчас оканчивает первый класс, вес 24 кг, рост 122 см.. 7 лет будет летом... За этот год очень набрал и вырос. Наконец то)
Я не на долго 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
свекровь права
ВОт очень хорошая таблица, я по ней ориентируюсь http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
Средний рост мальчиков в год и 9 - 85 см. Ниже и выше среднего - хорошие показатели, норма. А у автора, практически, самая срединка нормы. Так что Вы, наверное, или автора свекровь, или чья-то еще.
http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov - а вот вес мальчиков, 11,5 кг - самая норма для мальчиков год и 9
ирма 03 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
И сами родили??
сама. Естественные роды, без анестезии и практически без разрывов. И достаточно быстро, за 5 часов управлять полностью. В родильном отделении ставки ставили на вес пока не взвесили. И двойню тоже тоже сама, но правда долго, 18 часов.
Irsta 03 мая 2016
Забудьте))))
Ей надо было хоть в чем то вас обвинить)
Или некуда себя деть))
Ненавязчивый синтезатор 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
А вот это не всегда. У нас отец 192, а я 158). Но он 69 кг, а я 49). У него кость легкая и выглядит не худым, я выгляжу сейчас нормальной. Вот недавно был вес 46 кг, так знакомые интересовались, уж не заболела ли я. Это мой минимальный вес, ниже- я выгляжу реальным дистрофиком. Крупная кость.
Молчалка 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
а почему Вы решили, что несоответствие СОВРЕМЕННЫМ нормам является проблемой? Сейчас у детей одного возраста колоссальная разница в росте и весе. По одногодкам моих детей могу сказать точно - 40см!!! разницы(9-10лет). Раньше такого разброса не было. И нормативы были намного меньше. Генетика+гормоны+экология - много факторов. И кто здоровее, Вы можете ответить? - если у чрезмерно высоких детей поголовно проблемы со зрением, позвоночником и мышечной массой(не могут элементарных упражнений на физ-ре выполнить)?
Неправдиша 03 мая 2016
Старший при рождении 4,240 кг и 55см роста в год весили 16 кг (причем будучи ’тяжеловесом’ в 4,5 мес., самостоятельно сел и в 8 мес. пошел) в год весел 16 кг!!!. Младший 3,700кг, 51 см сел и встал самостоятельно на ножки в 6-7 мес, пошел тоже в 8 мес, в год вес был 13,800 кг. Но я вам скажу из своего опыта - дети от общих родителей, но характер рост и вес диаметрально противоположный!
Ваш ребенок это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! На все остальное вам должно быть наплевать....
Мадам Подлинник 03 мая 2016
Ответ дляХомяк с пастой
это ж просто ужас... если он родился 3 кг. плюс-минус, то получается каждый месяц по 2 кг. набирал.... Вот руки бы отбить таким мамашкам за это....
та я надеюсь,что она преувеличила)
на школьных фотках он худющий, а я его откормила)))
о,надо подколоть свекруню,люблю я это дело
Camomile85 03 мая 2016
нам 1,7, девочка. Около 11 кг и 84 см. Не парюсь.
ЛедиДи 03 мая 2016
Свекровь не права. Сыну 2,4- 92 рост и 13,5 кг. Старший был ниже и тоньше (в 7 лет 122 рост и 22 вес)
всегдаДаДа 03 мая 2016
у меня сыну через месяц 3 года, рост где то 88-90, вес 12)) Абсолютно не парюсь, потому что родился ростом 46 и вес 2740. Педиатры ниче не говорят тоже))
МошеЙница 03 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
не обращайте внимания, мне тоже вечно говорили, что дочка голодная, худая, маленькая и т.д...сейчас 4.2, вес 20кг, рост 114см все сугубо индивидуально!
моей 4,4 104 см 15 кг.....мелочь
Завтра не пью 03 мая 2016
моей красапете на днях будет 1 год и 11 мес, рост 84 см, вес не знаю, но худая она у меня, так сегодня на детской площадке увидела, что она у меня дылда по сравнению с другими девочками которые ее еще и старше (хотя я думала, что у нее средний рост на ее возраст!)! а просто добило меня сегодня то, что моя на ровно на пол головы выше девочки которой почти 3 года!
МошеЙница 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
((( Вам гугл в помощь! И внимательно читайте стандарты.
Я продавец детской одежды, она же мать 3-х детей. Да, бывают исключения. Но, не делайте СВОИ стандарты на рост и вес детей! Они уже сделаны десятилетиями до ВАС!
продавец - Это сильно)))))
Я Главная 03 мая 2016
Ответ дляМошеЙница
моей 4,4 104 см 15 кг.....мелочь
Моей как вашей - 4,4
Рост 100. Вес 13,8. Есть отлично, больше старшей которая длиннющая.
Все индивидуально.
15 кг в 1,8лет это много.
Молчалка 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
а теперь гляньте на классические нормативы, а не гормонально-бройлерные
http://veniamin1.livejournal.com/336850.html
2 года - 80см и вес 11,5кг.
Вик@ Осипов@ 03 мая 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А моей дочке уже 3.6 мес. Рост 95см, вес 15кг. Конечно все разные, не переживайте, автор!)
А моей 2.9 и рост и вес такой же как у вас))))))
Ромашка_Бегемотовна 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
согласна, тем более, мой на фоне сверстников, с которыми пересекаемся, не выглядит меньше и худее, а некоторых и покрупнее, поэтому я так и удивилась этому заявлению свекрови
У меня дочке 3 года, такие данные ну мождет роста немножко больше
Соображалочка 03 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Дайте свекрови валерьянки. Моему сыну завтра исполнится 2 года. Вес 10,200. Дочери 5 лет, вес 13,700. Оба худючие. Но очень энергичные. Меня за это никто не тыкает. Мы с мужем в детстве были такие же. Женятся - время всё исправит!
Это ООООЧЧЧЕНТ худые детки! У меня малая в 11 месяцев 10,600кг а малой в 4,3года весит 17,2-17,5кг и то я считаю что худыши особенно малой. Но у нас по части кишечника проблемы очень худой как шклявота. А ж коленки торчат и позвоночник острый а про Ваших деток я вообще молчу
Майская киска 03 мая 2016
Моей дочери 4,5 - рост 100см, вес 15кг. Я кстати тоже не великан 158см, 47кг
ТебеОноНадось 03 мая 2016
Все конечно индивидуально. Но маловато будет это точно. А меня точно помню дочери было 1.3 года ним НЕ операцию,взвешивает в больнице для наркоза. Вес был 12.8 при том что ребенок недоношен рожден был. И то сказали мало. Рост как у Вас. Но мне кажется если ребенок здоров анализы и развитие в норме то все нагонит.
ТебеОноНадось 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
врач нам ни разу не сказала, что мы отстаем по весу или по росту
Тогда забейте. Мне не в совке)
FED0903 03 мая 2016
сейчас много детей с ожирением...вот где беда...есть такой тип ’мамаш’ им бы лишь в рот пхнуть...типа в этом здоровье....моя свекровь откормила моего мужа в детстве до безобразия...у него комплексы на всю жизнь остались...испорченное детство...а ей хоть бы хны....
всемВсёИмного 03 мая 2016
у меня ребенок в 4 года 15 кг весит) что то свекровь загнула))
Рост низковатый, но если родители невысокие, то это вполне ожидаемо.
Mila Dar 03 мая 2016
Автор, вот неплохой онлайн калькулятор веса/роста

http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/?baby=gi...
Кто крайний? 03 мая 2016
Мой в 3г весил 14кг, очень активный.
Это просто стереотип еще с голодомора, моя бабушка считала что ребенок вплоть до подросткового возраста должен быть в перевязочках и складочках. Мою сестру двоюродную так откормила, что она на всю жизнь себе комплексы и проблемы с желудком заработала.
Морковна 03 мая 2016
Моей дочке 1,8 вес 12 кг,рост 86см,родилась 4300кг и 55см.Когда только родилась,была мыльным пузырем,а сейчас вытянулась и похудела.Нормальный у вас ребенок,автор!
gavradk 03 мая 2016
Автор! Зря вы так со свекровью! Надо было сказать ей: да, вообще не кормлю, сама все ем :)) Зачем ругаться-то? А по теме, моей дочке сейчас 3,4, весов дома у нас нет, но если она весит 15 кг, то это мне за счастье будет. Некоторые двухлетние малыши на площадке нас реально на качелях перевешивают. Все детки разные, и все индивидуально. Комаровского вспомните: ребенок должен быть худой и с шилом в попе))) Здоровья вашему малышу, а вам мудрости.
Матрёна 03 мая 2016
Неправі ви, бо ви молода і розумна, а зі свекрухи - що взяти?
Треба було віджартуватися: ’мамо, не переживайте з надуманих причин. Наш педіатр сказав, що у нас чудова здорова і життєрадісна дитина:) лікарям видніше’. І все. На всі інші нападки просто посміхайтеся і переводьте розмову в інше русло.
а сперечатися з дорослою людиною, яка жила в інший час іншим життям і з іншим вихованням - це просто немудро.