03 мая 2016

Свекровь сегодня сказала, что

мой ребенок не соответствует своему возрасту по весу и по росту. Сильно поругались, она сказала, что я его мало и плохо кормлю, я отвечала на очень повышенных тонах, но считаю, что правильно, поскольку:
- сыну 1,8 года,
- вес почти 12 кг (точнее 11,8 кг),
- рост 84 см. Здоров и очень-очень активен, физически очень сильный для своего возраста.
Мать мужа говорит, что в этом возрасте должен весить не меньше 15 кг (!!!!!!!!!!), откуда она так решила - неизвестно). кслову, я сама мелкая и худенькая, муж тоже среднего роста и телосложения.
Рассудите пожалуйста со стороны кто прав, и сколько весят/какого роста ваши детки аналогичного возраста?
показать весь текст
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
да все практически, каждый день мясо, рыба 3 р в неделю, вся молочка, каши, овощи, фрукты, булок, мучного и печенья ест мало. аппетит (ттттттт) слава Богу неплохой, что-то ест лучше, что-то хуже, но проблемы с питанием как мне кажется нет
У меня девочка 2,2 года, рост 87см вес 12,8кг
Все знаю вдоль и поперек ) 03 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
так самое интересное-стройняшка, длинные ноги, все говорят прям как модель:))
И у нас ’длинноножка обыкновенная’ вес это впринципе не информативная величина. От многих факторов зависит.
Беговая дорожка для носа 03 мая 2016
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
Пффф 100% 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
ну знаете, нам за 5, 5 лет как-то не доводилось бывать у такого специалиста, тьфу-тьфу! Чего и автору желаю! Родился 4,5 кг, 58 см, сейчас 5, 5 лет 128 см, 23 кг, к стати свекровь тоже кричит что худющий-худющий, а он просто высокий (на вид второклассник) и весь жилавистый, на вид кажется что он не более 17 кг, аж сама удивилась глядя на весы!
Если у врача или мамы возникают сомнения по поводу роста или веса или соотношения роса-веса ребёнка, то педиатр направляет к эндокринологу. Ну знаете, значит у вас за ваши 5,5 лет такого вопроса не возникло.
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня девочка 2,2 года, рост 87см вес 12,8кг
вообще идеально как по мне)))
Verola_shop 03 мая 2016
на счет роста может и маловат, но это гены. моей дочке три годика, она весит 14,5 кг при росте 103см (модельные ножки и рост в папу))), тоже гены, без них никуда. Если вам врачи ничего плохого не говорят, но не переживайте, сходите на прием к педиатру вместе с МАМОЙ и пусть ей компетентно объяснят, что все нормально!!!!1 ссориться не надо
Пешеходик 03 мая 2016
Ну у меня 170см рост, у мужа 189см, думаю поэтому малыш высокий. Вон на ночь одела человечек картерс 3Т.
У меня у свекрови другие притензии- зачем блендером все перебиваю. Я и рада бы не делать этого, так не хочет кушать, привык, забавлять ещё нужно, часто клип любимый включить. Жевать любит то что хочет-сушку, печёное мясо, колбаску.
sewer 03 мая 2016
Моя мала в 1.2 важить 12.7 кг... зріст 83 см.
АЛЕ!!!
У тата зріст 202, а у мами 175.....

Подруга зростом 160, татом в 178 має доцю нашого віку з вагою 8 кг та 70 см.

Хоча наші малі народились майже в один день з вагою3 кг та зростом 50 см, обидві... а моя ще й раніше на місяць (на 36 тижні).

Заспокойтеся, поцьомайте синочка і лягайте спати. Все у вас добре!!!! Кожна дитина індивідуальна.
Гербария 03 мая 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Какого х на этом заморачивать?))у дочки рос 95,вес 12,900 в 3,3 года.и я не парюсь,что это мало.зачем ожиревшими ходить?пффф
а за чем вам париться у вас все в норме.
Беговая дорожка для носа 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
вообще идеально как по мне)))
((( Вам гугл в помощь! И внимательно читайте стандарты.
Я продавец детской одежды, она же мать 3-х детей. Да, бывают исключения. Но, не делайте СВОИ стандарты на рост и вес детей! Они уже сделаны десятилетиями до ВАС!
Белый Лосик 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
Вы правы, автор, здесь наибольшее значение имеет генетика!!!
У высоких родителей росленькие детки, у меленьких родителей и детки не крупные... Все разные...
Банан-барабан 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
Что за стандарт такой? Абсолютно не согласна. Моя дочка в год была 78см- вполне среднестатистический рост. Очень редко были детки выше, в основном- ниже. В 2, кстати, она была всего лишь 87см, за то сейчас в 2,6г.уже 94см.
Дона Ко Ко 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
86 это рост в полтора года
Чудо-Рыба-кит 03 мая 2016
Сыну 1,7 вес 12,800 рост 87. Ни худой, ни толстый! Как говорила моя мама: Были бы кости, а сало нарастет! Не переживайте, бабулям всегда кажется, что невестки недокармливают их сыновей и внуков!
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
Если у врача или мамы возникают сомнения по поводу роста или веса или соотношения роса-веса ребёнка, то педиатр направляет к эндокринологу. Ну знаете, значит у вас за ваши 5,5 лет такого вопроса не возникло.
Да, я ж не спорю! Помню, педиатр всегда оценивала вес-рост и спрашивала!
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляПешеходик
Ну у меня 170см рост, у мужа 189см, думаю поэтому малыш высокий. Вон на ночь одела человечек картерс 3Т.
У меня у свекрови другие притензии- зачем блендером все перебиваю. Я и рада бы не делать этого, так не хочет кушать, привык, забавлять ещё нужно, часто клип любимый включить. Жевать любит то что хочет-сушку, печёное мясо, колбаску.
я тоже блендером перебиваю, так лучше кушает) жует аналогично - сам только то, что любит)
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
У меня дочка в год была 72см,при чем на площадке наши сверстники примерно такие же были,может сантиметров на 5 выше
Анонимарик 03 мая 2016
У меня сын 3.5 года и вес 14кг, в 2 года был 12кг, не худой, очень хорошо сложен при росте 104см.
Просто будьте умнее в следующий раз, скажите, что спросила у врача, врач сказала, отличный ребенок, подвижный и хорошо развит, да и родители не великаны. Может авторитет врача подействует на вашу вторую маму :)
Пешеходик 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я тоже блендером перебиваю, так лучше кушает) жует аналогично - сам только то, что любит)
А ест сам?
sewer 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я тоже блендером перебиваю, так лучше кушает) жует аналогично - сам только то, что любит)
А у нас місяць разад згорів блендер.. почала товкти толкучкой для пюре.... їсть чудово.
Не пюре з під блендера, але по трохи звикаємо до кусочків))))
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
Что за стандарт такой? Абсолютно не согласна. Моя дочка в год была 78см- вполне среднестатистический рост. Очень редко были детки выше, в основном- ниже. В 2, кстати, она была всего лишь 87см, за то сейчас в 2,6г.уже 94см.
у нас почти так же было, мой в год был ростом 76 см и весом 10 кг, так что проблемы считаю нет
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
согласна, тем более, мой на фоне сверстников, с которыми пересекаемся, не выглядит меньше и худее, а некоторых и покрупнее, поэтому я так и удивилась этому заявлению свекрови
норма для вашего возраста мальчики: от 82 до 88 см рост (средний 85см)
вес: от 10,3 до 12,9 (средний 11,5 кг)
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляАнонимарик
У меня сын 3.5 года и вес 14кг, в 2 года был 12кг, не худой, очень хорошо сложен при росте 104см.
Просто будьте умнее в следующий раз, скажите, что спросила у врача, врач сказала, отличный ребенок, подвижный и хорошо развит, да и родители не великаны. Может авторитет врача подействует на вашу вторую маму :)
на нее действует исключительно ее собственный авторитет)) врачи нынче не те и ни фига не знают)))) (это со слов свекрови))
Банан-барабан 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
у нас почти так же было, мой в год был ростом 76 см и весом 10 кг, так что проблемы считаю нет
Согласна с Вами, автор. Моя в год при росте 78см еще и весила 9,500. В 2 уже весила 12,500 при росте 87см, а в 2,6г. при росте 94см весит 13,500. Меня все устраивает.
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
свекровь права
ерунду не пишите!
Вес 15 кг для ребенка норма в 3,6 года при росте 100 см
а для возраста 1,8 года норма
рост: от 82 до 88 см рост (средний 85см)
вес: от 10,3 до 12,9 (средний 11,5 кг)
ирма 03 мая 2016
Моим 2 года . Мальчик 98см и 14.5 кг. Девочка 95 см и 13.6. На вид стройняшки
Очень активные и сильные.
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
врач нам ни разу не сказала, что мы отстаем по весу или по росту
потому что вы вообще не отстаете! у вашего ребенка вес и рост в норме.
Худой это мой был: в 2 года 9 кг весил.
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
((( Вам гугл в помощь! И внимательно читайте стандарты.
Я продавец детской одежды, она же мать 3-х детей. Да, бывают исключения. Но, не делайте СВОИ стандарты на рост и вес детей! Они уже сделаны десятилетиями до ВАС!
По нормам ВОЗ у моего ребенка идеальный вес и рост для её возраста.2,2 года 87см, 12,8кг http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
На привозе 03 мая 2016
Моим детям 2 года через две недели ( двойная). Очень активные и здоровые дети. Рост одного примерно 84-87, второго 90. Вес 12 и 13 кг приблизительно. Среднего телосложения. Кушают столько , сколько хотят. Никогда не заставлял, если не хотят. Один съедает завтрак хорошо, обед половину, полдник не хочет, ужин с добавкой. Второй завтрак хорошо, обед и полдник с довавкой, ужин почти не ест. Моё мнение не нужно пичкать ребёнка, если он не хочет.
Банан-барабан 03 мая 2016
Ответ дляирма
Моим 2 года . Мальчик 98см и 14.5 кг. Девочка 95 см и 13.6. На вид стройняшки
Очень активные и сильные.
Ровно 2? Думаю, Вы согласитесь, что у Вас высокие детки?