Шкала Радости• 14 июня 2013
Как долго вы пользовались прогулочной коляской?
Мой ребенок наотрез отказался от коляски как только сам пошел. НJ для длительных прогулок и поездок мы все же использовали иногда тросточку. Еще какое то время в почете был велосипед с родительской ручкой. Но и он до 2х лет не дожил.
Такой примерно опыт и у моих подруг. И дочки и сыночки к 2 годам колясками не пользовались.
Но вот в последнее время часто замечаю что принцессы уже 3х с лишним лет разъезжают в колясках, да и мальчики такие встречаются.
Стало интересно
До какого возраста Ваши детки катались в колясках?
P.S.касаетельно здоровых деток
Стало интересно
P.S.касаетельно здоровых деток
Результат:
вже голосів:
27 (25.96%)
До 1,5 лет
22 (21.15%)
До 2,5 лет
20 (19.23%)
Другой ответ или результаты
18 (17.31%)
До 3х лет
17 (16.35%)
До 2х лет
мамуля Дашули• 14 июня 2013
В 1,3 отказались от коляски полностью, на улице не спали, коляска отпала. Брали велосипел с родительской ручкой.
vikusya2012• 14 июня 2013
мы не пользовались,как начала ходить,все большие расстояния с нами колесила,
ТрамвайGirl• 14 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
аналогично!
Анти-аноним• 14 июня 2013
в 1,4 отправили коляску в деревню.... можно было и раньше, но была зима и в магазин ходить мне надо было как-то )))
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Да трех, во двор понятно ножками, а великом вообще почти не пользуюсь, мне не удобно, багажник мал. Летом ездим на море, по этому с коляской, ребенок на пляже засыпал все время.
Лорка-хлорка• 14 июня 2013
старшая отказалась от коляски в 2 года.
Младшему 1.7 ездит. Думаю до 2.5 отъездим.
Научительница• 14 июня 2013
нам 1,9г, я вообще сделала вывод что надо было покупать сначала просто люльку,а потом сразу прогулку полегче, мы той, что два в одном покатались два мес и купили трость- прогулку так как легче в использованьи. два месяца назад начали использовать велик думаю до осени докатаем, а на следующий год уже не будет актуален, пойдет самокат, жаль что так долго выбирали заморачивались
У подруг где детки активные то же самое, исключение две девочки тихони.
АнтиТанкист• 14 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
Моя тоже почти до 3 лет. Любила в коляске ездить:))) велосипед у нас так и простоял дома.
Alena_Kunica_• 14 июня 2013
до 1,5 лет,потом пешком,в 2 появился велосипед с родительской ручкой (в основном я в него продукты грузила и с ним бегала за ребенком,так как ездил в нем редко
)
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Я только три раза выехала пока, 20 метров и все , спрыгнула и побежала, а мне тягай, а мне коляска удобней и в багажник больше влазит игрушек и мячей ,и в магазин заехать))
Шкала Радости
• 14 июня 2013
Сын как начал сам ходить - сразу к велосипедам потянулся. Мы в годик подарили ему велосипед с родительской ручкой. С тех пор коляску не признавал.
В колясках только ’ляля’ - ну а он конечно не ляля уже!
tanjushka.1981• 14 июня 2013
Мы пользовались до 2,8 просто чтоб нормально прогуляться нужно было минут 20 идти , вот и катались, хотя ему уже 3,5 всё равно лезет на руки,..... ножки болят
, может и на самом деле болят, а бывает и симулирует,хочется маму обнять...... говорю давай купим коляску, кричит там маленькие ездят.......
АнтиТанкист• 14 июня 2013
Ответ дляНата Лия
у нас соседка до сих пор в коляске возит,девочке 5 лет:) уже колени подбородок подпирают
Ну я может тоже б возила, если б братик транспорт не занял:))) шучу
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляНата Лия
А чем аргументирует
5 лет - тетя уже))
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а с ней бабушка сидит,лет 70
ей тяжело за ней бегать
вот она ее в коляску и сажает
ей тяжело за ней бегать
вот она ее в коляску и сажает
аааа, может лучше поводок?? , хоть вокруг побегает
Ответ дляMarishulaB
А чем аргументирует
5 лет - тетя уже))
ну и что?? вот у нас на каток так мамы приезжают. Старшего привезли а младшего по 3 а то и 4ре года в коляску прогулку на нее еще сумку с коньками и формой и перекусоны обоим и игрух, чтобы меньшего занять, пока старший катается. Если людям так удобно какая разница??
Ответ дляkesha
действительно
можно и в школу на коляске возить,че там
ХдеЯсь?• 14 июня 2013
Мы пользовались до 1,5 года активно, а потом до 2,5 только для аэропорта, поездок за границу!
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляkesha
3-4 или 5 , разницу улавливаете? )) Кстати я сына на каток уже в 3,5 поставила, в 4 катался рядом)) В 5 уже сам.
причем тут школа ?? когда ребенок один это одно. А когда их несколько и они погодаки и небольшая разница и мама тусит по району как сайгак? в школу одного на развивалку другого дальше в магазин погулять тренировки и т.д. Почему ей 3-летнего ребенка не посадить в коляску??? только потому что соседке это не по нраву? и у нее с года сам пошел без колясок? Бред.
так же и бабуле который за 70 - ее понимаю, (родителей нет которые нагружают человека которому видно очень тяжело), а вот бабулю понимаю - ей что раньше загнуться теперь?
Шкала Радости
• 14 июня 2013
Ну оно конечно удобно, тут не поспоришь. Я где то даже завидую, когда совсем устаю.
Но удивляет что детки сами садятся в коляску добровольно, не вырываются и не орут.
Это должен быть выбор деток а не родителей. Деткам должно нравится в коляске! Если ребенок протестует - то там уже привязать к коляске то же что и поводок.
Ответ дляMarishulaB
ну и я так же ну и что мне теперь других осуждать и фукать на них? у меня дочь была готова а кто-то не готов. У нас многие в группе только в 6ть привели, как в школу дети пошли так и на тренировку сразу, и что?
Ответ дляШкала Радости
еще не видала ни одного ребенка которого бы взрослого связанного и орущего везли в коляске.
обычно это как раз крохи около года.
моя вот в вибро-кресле сидела ровно до 6 мес дальше рвалась с него. а потом, когда в полтора года достала помыть и продать так блин уселась прынцесса. еле вытаскивала мадамку ибо поняла ка это удобненько отдохнуть в шезлонге с мелодийками.
обычно это как раз крохи около года.
Кидстаффовка• 14 июня 2013
Ответ дляkesha
та к а кто фукал? в 5 лет не возят в коляске просто, да и рассчитаны они максимум до 4 из-за этого
ХдеЯсь?• 14 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
у меня малой малой в 4 года почти 15 кг, а коляска рассчитана наша на 20 кг, в 5 лет она его выдержит спокойно:) мы на ней уже не ездим , но в аэропорт я ее брала долго, особенно если лететь с пересадками!
они рассчитаны не по возрасту а по весу. если вес ребенка не превышает н-ные показатели ничего страшного не произойдет если его бабуля в коляске прокатит.
моя дочь с полутора лет только ногами и не могу сказать что я прям от этого безумно счастлива была т.к. ручки, если шли далековато, были и довольно долго.
А я вот жила частном секторе до остановки далеко в магазин тоже и возила меня бабуля и мама до 4 половиной на коляске так точно. И ничего не выросла толстой лежебокой. наоборот все детство шклятинка, а не девочка.