Ситуация такая: в четверг планирую ехать с ребенком (3 мес.) на консультацию к хирургу в поликлинику "Охматдет". Принимает он всего 2 раза в месяц по 1.5 часа БЕЗ ЗАПИСИ (живая очередь).
Вопросы следующие:
1. За сколько времени лучше приехать в поликлинику? (если кто сталкивался)
2. Если время консультации закончилось, то оставшаяся очередь разъезжается по домам?
3. Есть ли в поликлинике комната мамы и ребенка, чтоб покормить ребенка (на ГВ)?
Буду очень благодарна за ответы.
Вопросы следующие:
Буду очень благодарна за ответы.
Кина_не_будет• 03 мая 2016
Ответ дляresha
И не забудьте документы(паспорт, свид. о рождении), в регистратуре при оформлении карточки потребуют. Комната матери и ребенка есть на 5 этаже
и направление из вашей поликлинники
Ответ дляresha
Спасибо. Нам еще сказали выписку с карточки, я так понимаю история болезни. У нас в карточке о ней ничего нет. Только местный хирург о наличии гемангиомы написал и все.
ТочноБудет• 04 мая 2016
Были в поликлинике Охматдета месяц назад.
Приезжайте пораньше, на 7-30. В 8-00 открывается регистратура, оформите карточку.
Для этого нужно: ваш паспорт, св-во о рождении, выписка от педиатра, направление от педиатра.
Все пишут об обязательном присутствии ребенка, так вот лично мне карточку открыли без ребенка.
Вместе с карточкой выдают талон к врачу с временем. В нашем случае это время было до лампочки, врач принимала в порядке живой очереди.
Далее, раз у вас такой дефицитный врач, сразу, с самого утра сажаете мужа под кабинет и пусть сидит. Сами с ребенком подтягиваетесь поближе к приему.
С собой берите все, что может понадобиться.
Если есть возможность, кроме мужа возьмите еще одного помощника.
Сегодня были в Охматдете. Напишу, как было, вдруг кому-то пригодится.
Приехали с мужем около 7.35
. Поликлиника открыта, но регистратура начала работу где-то в 7.50. Людей было около 30. Подошла в окошко оформить карточку, дала направление (в направлении было написано ’к детскому хирургу’), а мне говорят что он не принимает. Я сказала, что нам нужно к Фидельскому. На что мне: у вас написано детский хирург, если хотите попасть к Фидельскому - идите в 436 кабинет и там проситесь. Возле 436 была его медсестра, сказала идти к 445 и там ждать. Мы были первыми
.
По сути, можно было ни к кому не ходить, а просто идти к 445.
Около 9.00 медсестра вынесла бумажку в которой нужно было записаться. Очереди 2:детки до года и после. Первыми проходят все груднички, а потом детки постарше. Список нужен медсестре для того, чтоб разложить карточки.
Карточку оформляют прямо в кабинете. Нужно только направление.
Очередь к врачу ’живая’, без талончиков.
Принимает врач быстро. Как конвеер. Посмотрел нас, ничего не сказал, начал выписывать направление. Так что все нужно самому быстренько расспрашивать.
Комната матери и ребенка есть на 5 этаже(каб. 509-510). Там пеленатор и стульчики. Покормить-переодеть можно.
Сегодня людей было не много, как сказала медсестра, обычно человек 40. Возможно из-за праздников.
Вдруг кому-то будет еще что-то интересно-напишу.
Приехали с мужем около 7.35
. По сути, можно было ни к кому не ходить, а просто идти к 445.