С перепою• 04 мая 2016
Мамы-яжеработаю...
Всем привет! В пн, после Пасхи, мы с кумой под винчик затеяли спор. Не выходит из головы до сих пор, рассудите! Среди Ваших знакомых, да и Вы, ток по-чесному. Я работаю с пол-года, до этого в декрете и сейчас понимаю, что упускаю многое с детьми. В отношениях, питании, степени дозволенности-политика вседозволенности не наш конек. Да, и уже яжемама и яжедети стописят раз обсуждали, хочу спросить про яжеработаю, в вашем окружении такие же мамы или нет? Девочек, мам-одиночек эта тема не касается, там в корне другая ситуация.
-мамы-яжеработаю всегда превозносят то, что она работает и ставят в укор, если другая мамочка выбрала позицию сбережения домашнего очага. Не всегда это говорится прямо в глаза.
-у яжеработаю, почти всегда есть бабушка, о которой тсс, ни слова, ее достижения всегда преуменьшаются, она ж ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ну ток покушать неск раз в день приготовит, уберет немного, на свежем воздухе с дитем поиграет, посуда там или собрать и убрать в посудомойку.. но она же ДОМА, ей все равно делать нечего!
-если дитё у мамы-яжеработаю, уже доросло до сада с мамой или с бабушкой, то в саду дети мам-яжеработаю почти всегда! Кашель, насморк, бронхит, всегда на поготове справка от аллерголога. С воспитателями-нянями все договорено, чаще эти мамы еще и в род ком пробиваются, шобы получше к дитяте относились. И даж если температура и никто из родителей не заметил такого состояния у ребенка, то и жаропонижающий сироп ему дадут, а-че, мамажработает! Када ей детеныша лечить? Ей ща микстурку, потом сиропчик. А что, пол-группы заболело? Инфекции! А мой ребенок приболел, но в сад вожу, ЯЖЕРАБОТАЮ!
-муж у яжеработаю больше для статуса, хоть статус у такого мужа упал ниже плинтуса давно. Не солидно как-то при таких значимых успехах на работе быть в разводе или еще хуже брошенной мужем. Ему уделяется внимание, по мере того как найдется время после работы, салона, спорта, шоппинга, посиделок с подружками и прочего, ну и по физиологическим потребностям. Его мнение особо не учитывается, авторитет перед детьми медленно, но верно разрушается и муж превращается в чемодан без ручки. Чаще всего такие мужья начинают пить или курить траву, что даже на руку маме-яжеработаю, еще один повод возвысится над другими, вот он такой -сякой, все на мне!
-дети у яжеработаю могут есть почти все, кроме холодильника)) сладости-гадости, фанты-пепси, и прочее. Зато потом можно кичиться перед подругами сколько денег отнесла гастроэнтерологу, стоматологу и всем остальным врачам.
Или все же яжемама, яжедети, яжеработаю -это просто отдельная категория людей "ЯЖЕ"?
Результат:
вже голосів:
648 (47.23%)
ЯЖЕ-это просто отдельная категория эгоцентричных людей
493 (35.93%)
Нет, все не так.
231 (16.84%)
Да, в окружении "мамы- яжеработаю" почти все такие
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
нет, в месяц! они типа *только начинали*.
а сейчас сколько зарабатывает?
Невидимка Майя• 04 мая 2016
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Это замечательно что у вас так. И если это действительно правда, то вы исключение подтверждающее правило. И странно, что вы такая успешная и самодостаточная этого не понимаете. Выставляете все так, будто это норма. Ваш образ жизни и быт прям картинка их журнала. Это все равно что смотреть порно и думать что у всех не менее 20см :)))
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Мам, которым есть чем поделиться с подрастающим поколением, кроме ведения хозяйства было всего 2 ))
остальные на работе были!
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
разве все мамы постоянно разговаривают с детьми о своей работе?
Если ребенку интересно, то почему не рассказать.
Мстящий за Зайца• 04 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
тенденция советчицы такова -
1) не бритая - муж бросит
2)толстая (все кто больше 60 кг априори толстые) - муж бросит
3) дома сидишь - клуша - муж бросит
4)работаешь - за домом и детьми не следишь - муж бросит
5) выглядишь старше своего возраста - муж бросит
6)ходишь в халате, спортивках, пукаешь - муж бросит
и вообще, нечего было за такого замуж выходить, нищеброда и неудачника, сама виновата, А ВОТ МОЙ!!! но не покажу, а то обзавидуетесь и под анонимом буду, а то знаю я вас
1) не бритая - муж бросит
3) дома сидишь - клуша - муж бросит
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
ту только шаблонные ответы разрешено писать?
Спросите автора.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а сейчас сколько зарабатывает?
не работает, собой занимается, наверное, тема про неё ))) Ребёнку уже 16 лет.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
знаете, если, кроме как о работе, вам со своим ребёнком поговорить не о чем, то вам обязательно нужно работать!
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
остальные на работе были!
Или им настолько безразличен их ребенок, что не нашли время прийти.
Или действительно возле домны работают, нет ни секунды оторваться.
Или, что скорее всего, им просто нечего сказать.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Спросите автора.
не, я тут 2 года, что хочу, то пишу )))
Невидимка Майя• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Я писала про свой круг - у нас каждая может себе позволить не работать. Но каждая сделала выбор не сидеть дома)))
А быть просто хранительницей очага и при этом не деградировать - это огромная редкость.
Да ну , перестаньте. Как раз работа и не позволит вам особо развиться. Элементарно ту же книгу почитать, когда? Я уже молчу сходить на курсы и спортзал. В сутках, как не крути только 24 часа и из них 8 нужно спать.
Мааарковная• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Конечно)) Но когда дети взрослеют, особенно в школе, начинаются разные вопросы, сочинения, доповиди. Вот у нас недавно был открытый урок, я приходила к ребенку в класс и рассказывала о своей работе))
Вы не представляете какими глазами на меня смотрел мой сын.
Вы такая смешная. Вы из- за этого пошли работать? Напоминает мою подругу, которая в 18 родила для того, чтоб ребенок гордился, что у него мама молодая. Для каждого ребенка его мама и папа самые лучшие. И не важно кем и где они работают и как выглядят. Главное отношения в семье - вот на что упор нужно делать.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
я, например, просто не люблю подобные мероприятия.
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
из 30 учеников только у 2 работают мамы, а остальные 28 учили детей как лучше окна мыть?
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне много о чем есть поговорить с ребенком))
А если Ваш ребенок абсолютно не интересуется Вашей жизнью вне семьи, то наверное это повод задуматься - или ребенок эгоист, или Ваша жизнь скучна даже родному человеку.
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляБабайко
кстати, да - хорошая аналогия!
Любавишна• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
многовато агрессии... Хотя, вы же депутат
Где у меня агрессия? Я написала, что в жизни бывает по разному. И если вы сидите на работе за копейки и труситесь боясь ее по реять, то значит вы такой ’классный’ специалист. Я не боялась. Я специалист в своем деле. Работу я найду легко. Но мне пока не хочется. Ребенок занимает много времени.
Вот сейчас у меня варится борщ , стирает машинка. Я уже протекла полы и ответила нескольким девочкам на их вопросы. Потом я поеду в магазин, проверю продавцов, а в 13-00 заберу сына со школы. Покормлю, и понеслась))) бассейн, танцы, английский, айкидо, художественная школа. Вечером папа приедет и они будут гулять на улице. Это только их время. Я туда не вмешиваюсь. Зато у меня есть мое время. Я занимаюсь своей научной работой. Через полгода у меня защита кандидатской.
Так что у всех все по разному))))
Запароленое одеяло• 04 мая 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
да завралась она! или школа элитная, где все мамы, кроме 2-х, могут не работать!
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляНевидимка Майя
книги бывают разные, не всегда они развивают
Уси-пуськи• 04 мая 2016
Автор, написано с агрессией к работающим мамам. Мне лично- абсолютно все равно кто работает, кто нет, кто успевает, у кого срач, ...
Скажу за себя: яжеработаю- исключительно для себя, в смысле. мне это необходимо морально! Дома загниваю, увядаю в готовке-уборке-спортзале-прогулках-хобби. На работе оживаю! Плюс остается все, что делала дома. Главное, умелое планирование.
Про мужа вы вобще смешно написали :) У вас в окружении работают только те, кому не хватает материально??? В нашей семье, при моей не самой низкой ЗП, у мужа такая же , но в долларах.
И да- кидайте тапки- я сочувствую мамам в декрете и домохозяйкам. Понимаю, что кому-то в кайф, но я была там 2 раза (в декрете) - фигня :)
Всем удачи! Живите так, как хотите, не опираясь на общественное мнение!

Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Почитать? Да когда захочу. Так же как и посмотреть, погулять, сходить в спортзал. Поехать? В любое время. Главное уметь планировать.
Любавишна• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вы меня спрашиваете? Или риторический вопрос задали))
В принципе, неважно кем работает. Главное, что она получает удовольствие от своей работы. Это передается ее семье, однозначно.
Ну в общем я у вас спрашивала.)) потому что в вашем понимании если мама работает кассиром то ребенку гордится нечем? По крайней мене это прослеживалось в ваших постах.
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
и я бы не пошла - чего лишний раз в школу идти, собраний хватает
Любавишна• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
да, после знакомства с Советчицей, я на мужа частенько с подозрением смотрю
))))) есть такое))) в браке 25 лет)))
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вам комфортней в своей ракушке, понимаю. Тогда сидеть дома как раз Ваш вариант.
Мадам Подлинник• 04 мая 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Они ничему не учили))
У кого такое было• 04 мая 2016
У меня среди знакомых работающих такого нет. У всех на случай болезней няни и если ребенок чихнул перед садом - он остается дома с няней. По поводу питания - здоровую пищу приготовить много времени и ума не нужно, все зависит от привычек каждой отдельно взятой семьи, если в семье принято есть не здоровую пищу - они это делают и с яжематерью сидящей дома. С мужьями у всех отношения отличные, но мужья у всех зарабатывают больше.
Яжеработаю пол дня дома, так что у меня совсем другая песня. Старшая в саду, если болеет - дома. С младшим, пока я работаю занимается психолог и логопед. Готовить успеваю, убирать не всегда.
тянитолкайка• 04 мая 2016
Сколько уже можно про развитие, такие все млять развитые, аж страшно. Каждый проживает свою жизнь, как может и как ему предначертано, выше себя не перепрыгнешь. Те, которые зарабатывают, они хрен будут иметь время сидеть в инете. А то здесь понаписывают, какие все супер-пупер бизнесвуменши, но по фото, из некоторых тем, как посмотришь:-):-):-):-), вопросы отпадают сами собой.
Умничка-помощничка• 04 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Они ничему не учили))
поскольку вы депутат, подозреваю что школа у вас элитная. а в такую школу бедные не ходят - очень сомневаюсь, что таким людям нечего рассказать детям