Пьяная вишня• 14 июня 2013

чем и ради чего вы жертвуете?

Вопрос НЕ о здоровье, понятно что это важнее всего.....
Имею ввиду скорее материальную и моральную сторону.... Вот например, у вас большой дом, хорошо зарабатывающий муж, а вы домохозяйка, не имеющая права вставить пять копеек в речи мужа, ведь он всегда прав..... Но вы терпите ради детей, их благополучия, хотя сами не любите загородную жизнь и хотите городского движения....
Или такой вариант, более скромный..... Вы жертвуете собой, своим временем, возможно экономите на себе, чтоб ребенку дать ВСЕ - развивалки, лучшую одежду, занятия спортом.....
Может не совсем понятно, по ходу темы попробую детально излагать мысли)))
Навеяно знакомством с одним человеком, у которого есть ВСЕ!!!! кроме счастья наверное((( хотя со стороны может показаться что все идеально..... вот и думаю - смогла бы я так.... мне хорошо в своей маленькой двушке)) с поездками на трамвае в жару беременной и с ребенком на руках ради экономии и поиска дешевых вариантов хорошей одежды и еды.... пытаюсь дать детям лучшее, экономя может в чем-то на себе.... как у вас?

Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2013
счастье одинаковое, что у бедных, что у богатых

Чёрти Шо• 14 июня 2013
Вы меня извините, но это не жизнь, а мучение. Жизнь одна, не надо терпеть, человек должен быть счастлив, испытывать кайф от того, что живет там, где нравится, с тем, кто нравится. Это всё равно, что купить обувь на размер меньше и пытаться привыкнуть ходить в ней, она тебе трёт, ты страдаешь, но мучаешься и ходишь в этих туфлях потому, что они красивые.
Веселая моль• 14 июня 2013
Ножками куриными ради мужа жертвую.
Мааарковная• 14 июня 2013
Я жертвую самолюбием, когда пользуюсь гостеприимностью других людей, в частности знакомых моих родителей, которые имеют возможность разместить нас во время отдыха. Я знаю что их достаток намного выше нашего и для них ничего не стоит разместить нас либо в санатории либо у себя дома. Но мне не удобно. Я сама не очень гостеприимный человек и поэтому некомфортно себя чувствую, но желание отвлечься плюс отдых и свежий воздух для ребенка берет вверх.
careful_nurse• 14 июня 2013
Я ничем не жертвую. Живу и наслаждаюсь жизнью.
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2013
Я жертвую своим временем и всем, ради своих любимых троих детей и мужа!!!
Имею в ввиду на себя трачу мало, не отдыхаю! Все лучшее детям!
Но, я счастлива!!! на данный период своей жизни:))
Мааарковная• 14 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Ножками куриными ради мужа жертвую.
я сегодня мужа в метро видила с широко раставленными ногами, столько места занял, мог бы сесть кто-то еще. Подумала - ножек куриных, наверное объелся)
Мааарковная• 14 июня 2013
Не мужа а мужика...планшет шутит:-) .)
Петя-петушок• 14 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Ножками куриными ради мужа жертвую.
Это Вас сегодня обсуждали в другой теме?

Поддакиваю иногДА• 14 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А что значит мучение!!!?
Ну не у всех есть муж’ротвейлер’
Вы такая интересная, может у кого то и двушки нет!
Яичница с беконом• 14 июня 2013
Да, куриные ножки видимо задели многих))))))
Самая СоветЧиваЯ• 14 июня 2013
Я считаю что я жертвую вот где: Чтобы поправить материальное положение семьи, не экономить и еще и собирать деньги на свое жилье я ВЫНУЖДЕНА была выйти на работу когда ребенку было 11 мес. и оставить его на няню.
У меня хорошая работа, я стараюсь отдать ребенку все свое внимание и время, всю душу как говорят. Но все равно когда утром иду на работу а ребенок обнимает меня у двери и просит ’мама не уходи’ Остро чувствую что я жертвую!

Как то не выдержав, сказала мужу что проживем и на одну зарплату - не хочу на работу! Ответил - хорошо, тогда давай снова в декрет!
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2013
Ответ дляМааарковная
блин совсем в тему!
Гороховая• 14 июня 2013
Не факт, что и вы не попадёте в такую ситуацию.....так, что меньше рассуждайте на тему: как так можно жить? я бы не смогла’
Петя-петушок• 14 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Ножками куриными ради мужа жертвую.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-143758
Я Главная• 14 июня 2013
я жертвую своим ’Я’,но другого варианта просто не существует в моем случае.Я -бесправная тень в своем доме,но уйти смогу только без сына -муж его никогда не отдаст,а жизни без ребенка я не представляю.Вот и живу :жду ,пока ребенок повзрослеет (((
автор Пьяная вишня • 15 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
да уж, печально(((