Аноним Секретарь• 04 мая 2016

Ну почему перед Пасхой я не нашла этого рецепта!!!! Даже в голову не приходило

Девочки, смотрите, какие ми-ми-ми лапусечки, пасхальные куличики! Крошечки такие клевые. Забирайте себе рецептик, кто хочет. http://sharovar.com/ua/t-353/ дети сто процентов были бы в восторге. Придётся просто так испечь, потренироваться:-)
Цветов Мне срочно• 04 мая 2016
Спасибо!Классно)))

Ананомчикус• 04 мая 2016
Да прям таки))) Сделайте сейчас и лопайте
Любимка-анонимка• 04 мая 2016
Ну это не куличики, а обычные маффины) Куличи (они же паски) готовятся совсем по-другому))
Но вообще да, прикольно.
поваренок• 04 мая 2016
Я всегда пеку несколько пасочек в кексовых формочках. Тесто дрожжевое. Сверху глазурь. Раздаю крестникам, племянникам. Да и свои дети любят.
Мания-Величия• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но вообще да, прикольно.
никак не второпаю, а чем куличи отличаются от маффинов? я дуб-дерево в этом деле. только смотрю и покупаю
Mag-inna• 04 мая 2016
Я выпекаю всегда штучек 10 в формах для кексов, сверху глазурь.
Как обычные паски,только мини.
На границе• 04 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Да, что бы сварганить кексы надо ждать Пасху.
Кима_кепка• 04 мая 2016
смотрела-смотрела, ну никак не вижу белого шоколада на мафинах. на фотках совсем иная глазурь! если брать белый шоколад вместо глазури, вид будет не пасхальный
Мания-Величия• 04 мая 2016
Ответ дляКима_кепка
так там и написано в рецепте - глазурь АВК какой-то номер, а белый шоколад предлагают если нет такой гллазури

Нарядные детки• 04 мая 2016
Я как раз такие и сделала. Только не на сметане, а на твороге Сделала внизу темный слой (на какао), а вверху белый с изюмом. Мои умяли эти кексики в первую очередь, а не паски (покупные, но тоже вкусные).
Всем советую, вкусняшечки, мороки меньше, а места для глазури и присыпки намного больше. А это ведь самое любимое
сЛАдКОежКА• 04 мая 2016
А скажите, девочки, вот если нет формы для кексов, получится испечь маффины в бумажной форме, или бумажная форма не выдержит массы теста?
Любимка-анонимка• 04 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну как минимум, куличи пекутся на дрожжах. Тесто более плотное, сдобное.
А вот кто хочет маффинов, рекомендую эти. Просто ням!
http://andychef.ru/recipes/best-maffin/
Любимка-анонимка• 04 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Получится. Есть же бумажные формы для маффинов. Но советую печь в двух формах сразу (вложить одну в другую).
сЛАдКОежКА• 04 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ой, спасибо вам. Я как раз бумажными и интересовалась. Спасибо, попробую. Формы смазывать изнутри?
муха в кедах• 04 мая 2016
Спасибо.
Кима_кепка• 04 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
ааа, вот оно что ;)
спасибо
Кима_кепка• 04 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
зависит от теста
Кима_кепка• 04 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
нет. не смазывать. подавать на стол маффины в бумажных формах.
Zvezdochkina• 04 мая 2016
ага. Я сделала 4 паски в силиконовых формочках для мафинов (три своим + 1 племяннице)
я еще проснуться не успела - дети все 4 уже понадкусывали :))

Я всегда делаю один большой кекс (сметанный) и несколько маленьких - как раз по моему рецепту остается немного теста :)

lesya a• 05 мая 2016
Спасибо)
Бокс-орун• 09 мая 2016
спасибо
Тектоническая расческа.• 09 мая 2016
спасибо! надо и себе темку оставить))