Настя Снежок Воля• 05 мая 2016

как наладить отношения со свекровью, подскажите!

Девочки,что я уже не пробовала,токо помиримся и по новой все. Сложилось так,что живем у нее (не ругайте пжалуйста) у нее 4 комнатная квартира и 1 сын (мой муж). У меня жить негде,там еще 2 брата с с семьями и мама. Снимать жилье сейчас финансово не потянем.И время от времени свекруня накручивает мужа против меня, то я мать плохая-не так ребенка воспитываю, то хозяйка херовая и все в таком духе. Кароче девочки, по хорошему у меня уже с ней не получается. По плохому не хочу. Посоветуйте ,может заговоры какие то почитать ,или приворожить ее как то ,чтоб полюбила меня. Спасибо, кто не прошел мимо, только без колкостей ,пожалуйста, знаю ,что надо жить отдельно,но пока что никак не потянем
сЛАдКОежКА• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну да ,вы все привыкли к войне и ненависти,то вам и удивительно,что кто то хочет со свекровью в мире жить и чайочки на кухне по вечерам гонять
О какой ненависти Вы говорите??? Я с мужем заработали на 3-комнатную квартиру и живем припеваючи, не с моей мамой и не со свекровью. Все живут отдельно и счастливы! Никто никого не напрягает! Войны нет!
Да, уже и сыну купили квартиру. Будет жить отдельно. И повторюсь, что не дай Бог такую как Вы, которая сама ничего не может в жизни добиться и мужа не стимулирует, не вдохновляет и то свекровь нейтрализовать хочет, а то чайок на ее кухне пить(((. Пейте на своей кухне и будет Вам счастье!

Покорительница_вершин• 05 мая 2016
вы шо?????
блин, какие заговоры????
у вас дети есть????
грех то какой???
в церковь идите - молитесь Богу!!!
Указка• 05 мая 2016
Автор, попробуйте поговорить с мужем и вместе с ним поговорить с мамой за чаем. Может и прийдете к общему знаменателю. Обсудите проблему. Это лучше, чем у каждой обида, недовольство и т.д. на друг друга. Может и получиться договориться. Попробуйте говорить спокойно! Удачи!
Указка• 05 мая 2016
Автор, прочитайте пост 12. Девочка правильно пишет. А на скандалисток не обращайте внимание.
Клептоманка• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
с фразы ,что нужно с мужем отношения выяснять. Девочки ,признайтесь честно,многие из вас улучшили свою семейную жизнь, выясняя отношения с мужем по поводу его мамы?
Да уж, автор, надо отношения не по поводу его мамы выяснять, а по поводу Вашей семейной жизни, и не выяснять, а налаживать.
А совет правильный, т.к. проблемы со свекровью, очень часто это проблемы с мужем.
Хочу в БАНю• 05 мая 2016
Я так понимаю, что вы хотите быть ’мудрой’ (читайте хитрой!) и квартирку получить 4-х комнатную.
Если всекровь вас не любит, то с этим ничего не поделаешь.
А вот то, что муж себя так ведёт - очень плохо. Жаль, что ваш мужчина не может вас защитить.
Я 6 лет жила со свёкрами и конечно же была не такой во всех отношениях. Наладить отношения не пыталась после того, как окончательно убедилась в том, что я никогда не буду угодной невесткой. Но мой муж несколько раз поставил все точки над ’и’ и открытые нападки прекратились.
Чего и вам желаю.
Хочу в БАНю• 05 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
да! я выяснила отношения раз и навсегда! да, мы чуть не развелись тогда. Но зато потом.....муж слушает чёс обо мне и всё, не верит.....
или отвечает типа ’ сами разберемся’ и кстати, в 90% пресекает ,когда свекровь разгон берет ......
свекрови всегда трепали языка и всегда будут трепать- закон природы.
Моя мама тоже свекровь,уж я то знаю
Ой, а я в очередной скандалгромко звала мужа поприсутствовать, а то он никак не мого поверить, что его мамо такое может выдать. И долго был в офигевшем состоянии.
Хочу в БАНю• 05 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
ооо,кстати, да
у нас тоже до туалетной бумаги (простите) все отдельно.
самостоятельность хоть здесь ))))- залог минимального вмешательства ....
я не жду помощи с детьми, с бытом.... да и общих тем уже давно нет...
Это цырк, конечно... Я даже специи переставила свои отдельно, после того как свекровь недосмотрела и обвинила меня в том, что я использовала её куркуму!!! на тесто для лепки ребёнку. Через минуту, конечно, нашла специю в коробке в целости и сохранности. Это жесть была.
автор Настя Снежок Воля • 05 мая 2016
Девочки, ну все раскусилили. Конечно у меня еще не высохли мозги и я хочу своему ребенку 4 комнатную квартиру,а вы бы не хотели?

Мандолина Бу• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А зачем облизываться на чужую квартиру? Облизывайтесь на квартиру своих родителей. Или пинайте мужа, наставляйте на путь истинный. Пусть зарабатывает на 4-х комнатные хоромы
автор Настя Снежок Воля • 05 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вы не ищите легких путей,а я ищу.
Эт вернячОк• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а не нужно выяснять отношения по поводу мамы, выясняйте отношения между собой
муха в кедах• 05 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Мы живем с свекровью, муж полностью на моей стороне. Живем вместе, быт раздельный до иголок и ниток. Живем как два государства. Пока свекровь будет лезть в вашу жизнь, спокойно жить вы не будете.
А я вот не представляю, как это раздельный быт Отдельные холодильники? Отдельная еда? И как оно? Я тоже живу со свекрами, но такого нет, еда вся общая,но готовит в основном свекровь на всех, так как она приходит раньше с работы, да и свекр и муж больше мамину еду любят(жирное) а я себе могу что то отдельно приготовить, если хочу диетического например, ну и ребенку конечно же я готовила отдельно, пока не пересел за общий стол, и всех всё устраивает. Не представляю, как вдвоем на кухне торчать и готовить отдельно каждый день...
муха в кедах• 05 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
ооо,кстати, да
Во как бывает, даже бумага туалетная.
Хи хи, ну ну• 05 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
именно так, два холодильника, две туалетные бумаги на бачке. Свекровь сама так захотела. Мне так даже лучше, уже привыкла.
муха в кедах• 05 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А понятно, ну мои сразу пресекли такое, мы когда только приехали к ним, то свекр(будущий тогда ещё) сделал мне дубликат ключей от квартиры, и провел так сказать инструктаж,где что находиться и что бы не было никаких наше-ваше и т.д... Вот так и живем, как одна большая семья. Свекровь и на больничный пару раз с дитем ходила, когда на работе завалы были.И в общем то никогда не отказывает с внуком посидеть,погулять. Хотя меня бесило, когда я только родила, то слишком много навязчивых советов было
Ну а вы как? Общаетесь? Или в контрах?
Хи хи, ну ну• 05 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Ну а вы как? Общаетесь? Или в контрах?
в контрах, у свекрови есть дочь и соответственно там любимые внуки. Но опять же в мою пользу, мы живем она к нам хоть не лезет. А дочка ее живет умом свекрови, не имея возможности самой принять решение, одевать и воспитывать детей.
Мандолина Бу• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы не ищите легких путей,а я ищу.
ну сидите тогда тише воды, ниже травы и со всем соглашайтесь. Может свекровь и расщедрится на квартирку.

А еще можно яду насыпать, потом радостно прикопать и жить в квартирке самим
Мандолина Бу• 05 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
мы тоже с зимы живем у свекров. И тоже нет разделения на ’твоё - моё’. Разве что гели, шампуньки и зубные щетки у каждого свои =) Ну и в стирке есть разделение - я гелем стираю, свекровь порошком. Готовит свекровь, убираю я. Стирает тот у кого руки дошли машинку загрузить (чаще я, потому как не работаю)

neoba• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну ’мама’ не вечная , 65 лет то уже, да я и не на олимпиаде,чтоб соревноваться кто на каком месте
Ну так никто не вечен. Вон, машин на дорогах много, авария на аварии, и стар и млад. Моя бабушка пережила своих зятьев. Правильно вам сказали, проблема в мамином сыночке. И вы хоть голой с бубном вокруг свекрови ворожите, ничего не изменится, пока муж не повзрослеет и не возьмет на себя ответственность за СВОЮ семью. Кстати, моей свекрови почти 80. Вас ждут долгие, незабываемые года тирании.
Анонимушка• 05 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня сын и дочь. И не дай Бог иметь такую невестку.
Как я понимаю, что Вы не девочка 20-25 лет, а женщина за 30. На жилье свое не заработали и не можете заработать даже вместе с мужем. Так о чем речь? Вы себя слышите - нейтрализовать свекровь! ((( Женщина приютила всех и вся и на старости лет еще должна под Вашу дудку плесать. То, что она Вами не довольна и высказывает, накручивает Вашего мужа - это ее право, хотя она может быть и не права. Пока Вы будете жить все вместе ничего хорошего не будет! Хоть с магией - хоть без магии!!! Пора стать взрослее!!!
Что значит ее право? Если сын с семьей живет в ее доме то это дает ей право лезть в его семью, критиковать невестку, рассказывать как ей воспитывать детей? При чем здесь ’взрослее’? Может сыну стоит стать взрослее, оградить жену от нападок свекрови, зарабатывать хотя бы на съемную квартиру? Свекровь просто глупая вздорная недальновидная тетя. (ведь придет момент когда невестке придется ухаживать за свекровью или с внуками захочется потетешкаться а невестка их настроит против свекровушки)
Автор Вам реально нужно разбираться с мужем в первую очередь, укрепить сначала свои позиции как жены и мамы, а потом уже аккуратненько построить свекровь (когда будете уверены в поддержке мужа). И да, я тоже не ’мыдрыя’
куркулиха• 05 мая 2016
Мы живем отдельно, но таже проблема, с подругой вышли на то, что свекровь - это проверка на тщеславие и гордость.
Мы хотим быть для других хорошими, но свекровь, хоть не много найдет недостатки, или еще и командовать будет.
Я дружила со своей, после праздников и говорить с ней не хочу.... но не знаю, начну говорить, она влазит, куда не надо , даже не знаю.
Иногда помогает, когда ставлю на ее место свою маму, ей многое прощаю, так как люблю, и свекровь нужно полюбить, но нужно время и терпения, и она должна полюбить, но ей еще тяжелей, в возрасте тяжелей к новым людям привыкать.
Мудрости Вам и терпения. Что поймете и мне пишите, может что посоветуете.
Мэри Попкинс• 05 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Якщо чоловік слухає свекруху, то це з ним треба стосунки вирішувати, а не з нею, любити вас ніхто не зобов’язаний, підтримуйте нейтральні стосунки або ж взагалі не спілкуйтеся.
ну вот, вы же сами все знаете, зачем вам советчицы?
Птица секретарь• 07 мая 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Тогда давайте по мудрому.
В полнолуние, в 12 ночи, в халате свекрови и тапочках мужа. берёте веник,на него вешает трусы свекрови и со словами: ’ полюби меня’ трижды оббежать квартиру. Веник,трусы,халат и тапки выбросить на перекресток под зелёный свет светофора. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ НИЧЕГО