Слоник-тоник• 05 мая 2016
чтобы поставить диагноз пиелонефрит (цистит)
достаточно анализа крови и УЗИ ? На УЗИ написали цистит со знаком вопроса. И сдали кровь. Мочу не получилось сдать. Просто не хочется терять три дня с таким диагнозом и ждать анализа мочи (если я сдам завтра с утра, то рез-т нужно будет ждать 3 дня)
Звоночек• 05 мая 2016
Если у вас пиелонефрит, вы и 3-х дней не дождетесь анализов и окажетесь в больнице!
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляБритоножка
Почему 3 дня? Анализ мочи в тот же день делают.
ситуация такая: врач принимает с утра и до обеда. Если утром сдам мочу рез-т будет после обеда (а скорее всего на след. день), то к врачу не попаду.
Хочу в БАНю• 05 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Можно забрать анализы и в телефонном режиме обсудить действия далее.У дочери днем были симптомы цистита ,а ночью она уже кричала от боли в почке. Время до получения результатов анализов показались адом(боль,температура),без них лечение не назначали.
Гербалайф и Ко• 05 мая 2016
Мне так один раз поставили по УЗИ, страшилками запугали. Шла домой плакала. Потом была обычная поликлиника, повторное УЗИ - диагноз снят окончательно и безповоротно.
Взяла себе за правило - минимум два врача, две консультации и т.д. Сейчас, что узисты, что врачи - мало профи.
Так что бить в колокола не спешите(.
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляЗвоночек
Есди бы у меня. У ребенка. Я уже писала о нашей проблеме: повышена тмп-ра в течении месяца. (37.0) слабость, крутит ноги. Наши доблестные врачи так и не смогли понять что это. Она отлежала в стационаре -- причину не нашли. Пропила антибиотики. Выздоровела. Спустя три недели опять все тоже самое. Сегодня на УЗИ вот нашли осадок в мочевом и сказали, что возможно цис-т или пиело-т. Писать не больно, не часто писает. Болей нет. Когда обследовали первый раз моча была спокойная.
Дедуськина бабуська• 05 мая 2016
Ответ дляЗвоночек
Да ну что Вы такое говорите? Не пугайте автора. У меня только спина болела - там где почки. О болезни узнала по результатам УЗи.
Чумачечая Весна• 05 мая 2016
Автор. Емто экспрес анализ - цыто-делают за час. Я сдавала - и сразу на госпитализацию
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
соя в крови и палочки были первый раз высокие. Сейчас еще не пришел анализ крови. Завтра будет видно, что там по крови..
Чумачечая Весна• 05 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня тоже болела - думала поясница. А потом температура 39. Больница. Капельницы. Жесть
УлыбАчка• 05 мая 2016
у моей дочки пиелонефрит болей не давал абсолютно. Определили его только по анализу мочи. Очень высокая температура была 5 дней. Я б на вашем месте забрала анализ мочи, и попросила доктора телефон, что б перезвонить.
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот и у дочки бессимптомно. По почкам стучали --ничего. Мочу сдали --норма.
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
емто это название клиники?
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляУлыбАчка
Да, так и сделаю. Спасибо!
Чумачечая Весна• 05 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
емто это название клиники?
Хотела написать ’есть’. У меня и в клинике и в больнице брали такие анализы
Брызжу ядом• 05 мая 2016
Ответ дляЗвоночек
Бессимптомный или хронический тяжело диагностируется и не болит
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
ага, вот сейчас на сайте лаборатории смотрю у них нет експресс анализа. Но я спрошу.
Мама Павлика• 05 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
емто это название клиники?
это срочный анализ, который делают в течении часа. Попросите врача что-бы на направлении написал ’Цито’ на латыне пишут красной пастой. И лаборатория делает анализ в течении часа и отдает на руки
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляМама Павлика
ага, отлично. Спасибо!
Брызжу ядом• 05 мая 2016
У меня бессимптомный , хронический пиелонефрит , температуры не было , болей не было , были рези при мочеиспускание , сделала узи показало песок , через неделю схватило сердца , пошла по врачам общие анализы были не очень , стали исследовать и докопались , вам лучше сделать бак посев , там сразу будет видно и микроб и подбор антибиотиков и кровь из вены , подобрать диету при почках
Тамбовский мел• 05 мая 2016
утром собрали мочу и с ней к врачу.Пусть пишет на направлении цито,потом в обычную гос.лабораторию,результат дождались и успели на прием.Хотя вам надо по Нечипоренко и Зимницкому сдавать,и к нефрологу,а не педиатру.
Брызжу ядом• 05 мая 2016
Стала почки лечить и сердце прошло , почки дают осложнения на мягкие ткани и суставы
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
пока воюю с педиатром. Нефролога у нас и нет в пол-ке
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
так вот откуда наши мышцы икроножные и тахикардия . Ну неуж-то врачи не могут определить что это почки?! Я в шоке...
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Да вам правильно написали , вам к нефрологу или к урологу
Узнаю, есть ли у нас уролог. По-моему и его нет в пол-ке.
Слоник-тоник
• 05 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
А бак анализы с подбором антибиотика делают?
в лаборатории делают. Но мы не сделали. потму как моча оказалась спокойнеая, симптомов пиел-та не было. И врачи искали не там причину. Думали артрит. Но биохимия была нормальная.
Брызжу ядом• 05 мая 2016
Питание при почках хорошее надо –мясо , супчик из языка , молочку , фрукты , покой и позитив ,нельзя белки (яйца) , сладкое , сдобу диета одним словом