ПешитеБесАшипок• 05 мая 2016
Кесарево плановое, посоветуте роддом. Киев.
Сама из пригорода, но а месте рожать не хочу. Вопрос в чем - смогу ли я рожать в Киеве и реально ли плановое кесарево без договоренности? Врача отблагадирить смогу только по возможности. Вообщем буду благодарна за любую информацию!
Губка Боб• 05 мая 2016
Если плановое кесарево по показаниям то просто подписыва1йте обменку в роддоме и по дежурной бригаде рожайте. Я 12 апреля рожала в 3 роддоме,Но договаривалась с врачем - очень довольна осталась. роддом конечно обычный,условия совдеповские немного, но все чисто и персонал приветливый. А врачем осталась безумно довольна
Идеальная оптимистка• 05 мая 2016
два кесарева, второе в 6 -м роддоме. не договаривались, просто потом врача и бригаду отблагодарила. кесарево было плановое , отношения прекрасное.
ПешитеБесАшипок
• 05 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
По дежурной бригаде, это имеется ввиду по скорой? Со схватками?
Мне просто врач сказала что после 38 недель можно уже провоить операцию. Потому и возникло столько вопросов.
Україна понад усе!• 05 мая 2016
Может не в тему но почитайте одзіви про роддом в Крюкове,это Кременчук.Я там двоих рожала.Самий лучший роддом.Божьей помощи вам
Муроводчица• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не обязательно по скорой,по показаниям вам назначат дату к которой вас туда и положат.
ПешитеБесАшипок
• 05 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Все поняла, спасибо!
Идеальная оптимистка• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в женской консультации дадут направление на плановое кесарево, и вы заранее ляжете в роддом
MilkaMilka• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тяните, сколько сможете. Для ребенка каждый день в утробе на вес золота. У меня плановое было в 39 недель с хвостиком с двойней. С каждым днем ребенок сильнее и здоровее. Но если Вас положили в предродовую, будут стараться прокесарить как можно быстрее, мест часто не хватает, а Вы лежите- занимаете. Мне врач говорил, что идеально плановое кесарево делать при начале схваток - значит, ребенок готов, пришел срок.
Рожала в 7 роддоме. У них классный аппарат - не зашивают после, а запаивают как бы. Шов - как ниточка, тонюсенький, ровненький.
ПешитеБесАшипок
• 05 мая 2016
Ответ дляMilkaMilka
У меня во время первой Б был поздний токсикоз и на операционный стол я попала с высоким давлением, врачи опасаются повторения и я сама боюсь снова такое пережить....
ПешитеБесАшипок
• 05 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не имеет значение, что ЖК районная и я не из Киева?
Губка Боб• 05 мая 2016
мне делали кесарево на 39 неделе. после операции врач сказала что очень хорошо что не тянули до схваток - ребенок был полностью готов к родам,открыла глаза,только схваток все небыло. и воды уже поменяли густоту и запах появился. Из-за этого антибиотик кололи 3 дня. Так что все лучше с врачем говорить. Врач зашивала сама - очень хорошо зашила,внутри пустила еще одну нить дополнительную - на следующий день после выписки я уже могла качать пресс и не боялась если надо поднять старшую дочь. Сейчас уже все зажило, где ни где масенькие корочки где нитки были
Идеальная оптимистка• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я таких подробностей не знаю . главное за ранее обменку подписать , а потом уже с направлением рожать
Муроводчица• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все поняла, спасибо!
Всего вам и малышу хорошего!!!
Было повышенное давление перед родами тоже из-за токсикоза, контороль давления был ежедневно.Перед родами провели терапию (в роддом положили за неделю с высоким очень) и давление в роды нормализировалось. Как мне тогда объяснили -это очень вредно для ребенка,есть риск.Поэтому вам бы посоветовала измерять ежедневно(не все его чувствуют даже) и при скачках-бегом к врачу,а там уже будете смотреть по ситуации,но лучше ведь предупредить.Хотя не у всех история повторяется,иногда,особенно если пол ребенка другой,никаких токсикозов нет.
Муроводчица• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну есть приезжие ведь и их тоже поликлиники должны обслуживать?!Узнайте в роддомах или в поликлинике куда вам обратиться если вы не из Киева.Скорее всего вам не откажут,а просто попросят заплатить благотв. взнос так как вы не по прописке.У себя в районе вы не можете узнать у врача где бы вы могли рожать,кроме местного роддома,может она вам и направление даст.
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2016
Делали кесарево не по прописке(другой район ) в 5 роддоме
приехали подписывать обменку и меня тут же положили( была 38 неделя,тазовое предлежание, начались отеки, посмотрели- ребенок полностью готов был и предложили не медлить)
договориться соответственно ни с кем не успели
заплатили сначала только благотворительный взнос( не регламентируеться), за медикаменты, за анестезию
все отлично сделали, шов ювелирный, никто ничего не вымогал
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня 2 КС, оба в 6-м.
Роддом хороший, врачи тоже.
Кроме того, он ближайший к моему дому.
Роддом хороший, врачи тоже.
Кроме того, он ближайший к моему дому.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Врач в ЖК должна выдать Вам направление, если КС плановое. С ним нужно идти в роддом и Вам врача назначат.
А врачу просто шепнете, что потом отблагодарите.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2016
Ответ дляMilkaMilka
7-й очень специфический, в него без договоренности и 1000 долл лучше не попадать.
Меня вроде зашили, но шов тоже очень тоненький, ранка от катетера на руке дольше заживала, чем шов от операции.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Некоторые роддома берут только киевлян (7-й, например), у некоторых только сумма благотворительного взноса для ’чужих’ выше.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Всего вам и малышу хорошего!!!
У моей подруги два сына, с первым сделали ЭКС, т.к. давление резко подскочило в 37 недель и не смогли сбить.
А со вторым она отлично до 39 недель ходила, нормальное было давление.
4 года разницы, второй родился, когда ей уже 39 лет было.
Из ДОМа-2 Я• 06 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Киевская обл. по умолчанию в областном роддоме, но там условия скотские и отношение к роженицам тоже.
Душ даже не на каждом этаже есть.
MilkaMilka• 06 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Было 800 долларов 5 лет назад - но это с двойней (т.е. дороже, чем обычно). Конечно, это и тогда было много, а сейчас огромные деньги.
MilkaMilka• 06 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, я в 7 рожала с донецкой пропиской. Благотворительный взнос со всех снимали в одном размере вроде.
MilkaMilka• 06 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Обслуживание по прописке отменили вроде везде - в поликлиниках точно. Благотворительный взнос могут попросить, требовать не могут.
Из ДОМа-2 Я• 09 мая 2016
Ответ дляMilkaMilka
Давно?
В сентябре 2015 г. моей подруге в 7-м отказали, у неё прописка Киевской обл.
MilkaMilka• 10 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Давно?
А, ну может уже изменилось. В 2010-м.
Муроводчица• 11 мая 2016
Ответ дляMilkaMilka
Да?Не знала что отменили,давно?
Муроводчица• 11 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Давно?
Много желающих и они не охотно берут,меня на скорой привезли-так отмахивались,но все же потом взяли по показаниям.