Басноплетка• 06 мая 2016
Очень хочу второго ребенка!!! НО...
Есть сыночек 2,5 года, я всегда хотела двоих детей, чтобы ребенок в жизни не остался один, чтобы у него по мимо родителей, еще был родной человек... Да и я одна росла, и мне очень хотелось брата или сестру, и маме этим мозг выносила))
Но есть большое НО... финансы...
Живем на съемной квартире, денег едва хватает на все. Не шикуем...
На свое жилье пока нет ничего, если у мужа получится с новой работой, надеюсь будем откладывать... К родителям не вариант: мои в другом городе живут, к его больше не поеду, так как папа не выносит плачь ребенка, и через 5 минут начинает причитать, что с ним не все в порядке(((
Так вот, мы с мужем планируем на лето забеременеть, но я вот думаю, а как дальше, как с двумя детьми на съемной квартире, а если денег вообще не будет хватать... Но еще я понимаю, если сейчас не рожу, то потом уже нет (разве, что по залету), пойду работать, вряд ли захочу возвращаться опять в это, да и я не становлюсь моложе...
Как бы вы сделали?
Пришедших осуждать - проходите мимо! У каждого свои проблемы и жизненные ситуации...
Но есть большое НО... финансы...
Как бы вы сделали?
Результат:
вже голосів:
1064 (54.96%)
ДА, родила бы второго, жизнь наладится!!
765 (39.51%)
НЕТ, не родила бы, все и так плохо((
107 (5.53%)
У меня нет детей, хочу знать ответ))
Фекла Персиковна• 06 мая 2016
25 лет, и не молодею :) автор, если вы не троль, мне вас уже жаль.
Гороховая• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, милая, закрывайте тему и никогда не спрашивайте у озлобленных анонимов, рожать ли Вам еще одного ребенка или нет! Ваши советчики-сердце и муж! Все! А то сейчас допишутся до того, что Вы и о рождении первого пожалеете.
У Вас все будет хорошо!

исправила можете не благодарить
Оченьценная• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Кстати, и мне было бы страшно покупать квартиру на данный момент...
Ну да, ну да. Отговорки одна краше другой.
Кюветчица• 06 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Так и не дадут. Что вы сделали для того, чтоб было лучше? Идите на работу, параллельно окончите курсы по специальности и 2-3 года нарабатывайте опыт. Вам 25, самый возраст между детьми карьеру строить. С опытом и знаниями будете вверх подниматься. В декрет уйдете уже с хорошей должности и при запасе денег. У вас есть то, чего у многих нет - время в запасе 2-3 года. Не тратьте его попусту, делайте себе задел на будущее. Если не жилье, то на свой бизнес-план стартовый капитал будет. Потом будете вместе с мужем свое дело развивать. Ну не тупите вы, не будьте дурой. Мне бы кто в мои 25 подсказал и пнул... Я в 34 вот с нуля начинаю, хоть и стаж есть но не по специальности. На работу вышла, на курсы иду. Закончу - вторую работу искать стану. Только мне уже 34 и во многом я проигрываю, но не отчаиваюсь. А вы сейчас дров наломаете и будете всю жизнь кашки есть. Не о себе так о детях думайте.
+10000
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
от вас???
человеку в здравом рассудке-нет, конечно.
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
ох, на это другие слова есть)
Например?
Просто некогда перечитывать, если что, я против мнения Автора... Но это ИМХО
Заставляличка• 06 мая 2016
автор, мы тоже так думали... переживали... но всё ок... дети здоровы... разница 2,9, сыну 9 будет, дочке 6 будет... ни разу не пожалели, хоть и пришлось очень тяжело, когда я была в декрете и мужа сократили... дети это счастье... дерзайте и ничего не бойтесь...
Маурита• 06 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я бы никогда,живя на съемной квартире, не решилась бы на второго ребенка. А вот работать с утра до ночи,как говорится, на покупку своей квартиры, а потом родить желанного второго ребенка, вот это мотивация была бы сильная.
на свою квартиру можно откладывать 10 лет и более + непредвиденные траты, которые будут оттягивать момент, здоровье, силы и желание уйдут. Мы на съемной, хотим второго. Муж вкалывает, я научилась зарабатывать удаленно, пусть немного, но живём не голодаем. Дети хороший пинок под зад.
ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не рожала бы...лучше дать все одному, чем ничего двоим...Сейчас очень дорого жить...еда, одежда, учеба...Хотела тоже двоих, сейчас пересмотрели с мужем свои взгляды, решили пусть все будет одному, чем в нищете деток растить.
и мы так решили...
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Подтяжка• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Так вот пример того, как можно потерять все. И никто ведь из них не пожалел, что имеет столько детей, правда? Не сочувствуйте тем, у кого есть любящие родители, правда. Я вот своих и пожалеть, и приласкать могу. На днях младшенькому животик болел, плачет, я к себе его прижала, поцеловала нежно-нежно, и животик прошел, а есть ведь детки, крохи такие, которые одни остались, которые не нужны даже собственной матери и отцу. Вот это-грустно до глубины души.
Всегда можно найти кого-то, у кого еще сложнее жизненная ситуация.
Никто не знает, что нас ждет завтра, так что если бесконечно жить в страхе перед будущим, можно приобрести только невроз, а не семьи, квартиры, машины и дачи. Но как-то планировать тоже нужно, а не просто плыть по течению.
У меня папа до 14 лет жил с родителями и сестрой в комнате общежития, но они знали, что гос-во предоставит им квартиру рано или поздно, сейчас же нужно рассчитывать только на себя и подходить к вопросу планирования детей максимально серьезно и осознанно.
Фекла Персиковна• 06 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, я первого ребёнка родила в 28, считаю что рано))
И я, думаю второго в 35, так по мнению автора я ж старуха древняя
.
Я в шоке: ’ 25 лет, и я не молодею...’
. Я в шоке: ’ 25 лет, и я не молодею...’
Ответ дляolehka1980
Автор, ну зачем вам мнение совершенно незнакомых людей? Это Ваша жизнь и только Ваше решение. Нельзя рассчитать наперед всю жизнь со 100% точностью. У меня 3 детей. И доход хороший был и квартира и так далее - можно было еще парочку завести ребятишек. Но пришла война. Теперь живем в другом городе в арендованной квартире. Доходы намного меньше. Работаем и я, и муж, и старшая дочка (15 лет. Никто не заставлял - это ее сознательное решение) - но и половины нет прежнего дохода. Но даже если бы я наперед знала что так будет - то все равно бы родила всех троих)). У младших разница 3.5 лет - очень дружные - играют вместе хорошо. Понимаете, родителей когда то не станет, а родные братья и сестры поддержат друг друга. И чем меньше разница тем больше общих интересов - ну в моем случае так. У разных людей разные понятия о счастье и достатке. Я знаю людей, которые никогда в жизни не имели собственной жилплощади и жили со средним достатком , но они счастливы и дети выросли достойными. Но знаю и таких, которые будучи далеко не бедными делили квартиру умерших родителей.
Автор, материальные трудности почти всегда носят временный характер. А семья это навсегда))
вы сами себе противоречите, начали с ’Нельзя рассчитать наперед всю жизнь со 100% точностью’ и закончили поучительными историями, особенно порадовало про бАгатых и дележ, дележ наследства всегда болезнен, особенно если на кону значительная для делильщиков сумма, я знаю тысячу и одну историю, про НЕбогатых сестер и братьев которые годами не разговаривают из-за наследства, или просто разные люди, и такое бывает, или поразбежались по всему миру, продолжать можно долго.
Рожать для чего то, для стакана воды в старости, для братика-сестрички очень глупо, никто не скажет как будет в будущем, рожать надо осознано не для чего то ,а для того что бы дать жизнь новому человеку.
Шепотом, желательно достойную жизнь, а не по принципу мы же выросли как то и ты вырастишь, но это мое личное ИМХО, ребенок НЕ котенок, нужно осознавать что дети это колоссальный врос денеХ, особенно на здоровье.
ЗЫ куда делись или денутся товариСЧи на пенсии со съемного жилья?
Пыхтелка• 06 мая 2016
Ответ дляСосулька
как даст?кто даст людям живущим в съемной квартире и сводящим концы с концами?про детей думайте,а то нарожают,а потом ни одеть,ни прокормить
А потом когда меняется ситуация - а поезд-то ушел!!! И не родишь уже. Мой тоже на второго долго не соглашался - основной аргумент был’ а на какие деньги мы второго ребенка будем учить?’
Беременность не планировали, так получилось, я ни за что бы не сделала аборт (это мое ИМХО). Приняли все. Когда пузику уже было месяца 4, я спросила: ’Ты рад?’ И он ответил: ’Конечно. Ты же мне потом, когда нам будет по 40, скажешь - вот могли родить, а не родили!’
Прошло уже 11 лет с того разговора. Дети заставили крутиться и стремиться к большему. Старший готовится поступать, меньший ходит на кружки. Мы с мужем путешествуем по Украине, открываем интересные уголки. Купили дом за городом, 2 раза поменяли машину.
Так что есть миллион оправданий для ничегонеделанья, а надо искать стимул чтобы развиваться. И все получится))
Гороховая• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Что исправили?
ваше сообщение про советчиков её к сожалению не изменить шрифт тут.
Фекла Персиковна• 06 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Ну да, если вдруг ситуация будет ’бойтесь!’, вы всё равно не бойтесь, приходите на советчицу - тут посочувствуют
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 06 мая 2016
да уж, смотря на результаты голосования и читая некоторых понимаю откуда столько тем, фонды, ремонты, сколько можно сдавать, у меня нет денег ,я не буду, в кошельке 5 гривен как прожить неделю с детьми и так далее-(( А вообще уже давно заметила, что зачастую , если семья с финансовыми и квартирными трудностями, то там обязательно как минимум два ребенка. И проходя мимо малосемеек не удивляюсь,что там на площадке целая куча детворы, почти у каждой мамы по три ребенка.
А практически все мои знакомые, имеющие жилье свое, работу, позволяющую относительно нормально жить, не решаются на второго ребенка, потому что не уверенны в завтрашнем дне.
Но несомненно,этот вопрос решать только вам, автор. Дети ,это замечательно, в любом случае. Главное , чтоб потом вы за своих детей отвечали во всех аспектах, и финансовых, в том числе.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляГороховая
С каждым сообщением понимаю Вас все меньше. Знаки препинания ставьте, пожалуйста.
Заставляличка• 06 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
и к чему это было написано...
Любительница• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Удалено администрацией...
они не осуждают, но тихо (и не всегда тихо) завидуют их достатку.
а дети учатся не произвольно завидовать деткам у которых есть все.
ИМХО
Все знаю вдоль и поперек )• 06 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
наличие брата или сестры не означает, что ребёнок не останется один в жизни!!! а вот делить ваше имущество они будут 100%
Даже не то что не означает, а скорее наоборот - заимеет врага. При таком финансовом положении автор никак не сможет обеспечить двоих. Будут потом делить хрущевку или дом в селе и мозг друг другу выносить.
ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
например-полная клиника, это если мягко, вежливо и в рамках)
Извините, но полная клиника-это рожать очередного нищеброда, да простит меня Бог(
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Никто в этом мире не имеет уверенности в завтрашнем дне. Только Богу известно, что будет завтра. Поэтому, не стоит осуждать.
За секунду можно все потерять.
Кюветчица• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Удалено администрацией...
прямо все с 1 ребенком озлоблены и жутко несчастливы?
а те кто родил 2-3 в нищете, все супер счастливы?