Басноплетка• 06 мая 2016

Очень хочу второго ребенка!!! НО...

Есть сыночек 2,5 года, я всегда хотела двоих детей, чтобы ребенок в жизни не остался один, чтобы у него по мимо родителей, еще был родной человек... Да и я одна росла, и мне очень хотелось брата или сестру, и маме этим мозг выносила))
Но есть большое НО... финансы...
Живем на съемной квартире, денег едва хватает на все. Не шикуем...
На свое жилье пока нет ничего, если у мужа получится с новой работой, надеюсь будем откладывать... К родителям не вариант: мои в другом городе живут, к его больше не поеду, так как папа не выносит плачь ребенка, и через 5 минут начинает причитать, что с ним не все в порядке(((

Так вот, мы с мужем планируем на лето забеременеть, но я вот думаю, а как дальше, как с двумя детьми на съемной квартире, а если денег вообще не будет хватать... Но еще я понимаю, если сейчас не рожу, то потом уже нет (разве, что по залету), пойду работать, вряд ли захочу возвращаться опять в это, да и я не становлюсь моложе...

Как бы вы сделали?

Пришедших осуждать - проходите мимо! У каждого свои проблемы и жизненные ситуации...
Результат:
вже голосів: 1936
1064 (54.96%) ДА, родила бы второго, жизнь наладится!!
765 (39.51%) НЕТ, не родила бы, все и так плохо((
107 (5.53%) У меня нет детей, хочу знать ответ))
СМСница• 06 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
а как вы сексом занимаетесь? в однокомнатной квартире с 3 детьми
С включенным светом )))Чтоб четвертого не заделать

Кусочек Сыра• 06 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Пять человек в однокомнатной - это полноценная жизнь?
Капец мне.
И дизайн единственной комнаты как в казарме --- нары,нары ...
Вкаблучках• 06 мая 2016
Автор, вам не просто пишут злые тетки не рожай сейчас
Люди из собственного опыта советуют
Прислушайтесь к тем, кто старше
Мне вот 33 будет, и я сейчас понимаю какая же я глупая была в свои 25...
Эх, опыт- такая вещь! Жаль, что человек учится только на своих ошибках, и то не всегда!
ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
+100000000000 и чувствуется далеко не последнее
Ну и пофигу, что детям негде жить, негде уроки учить, негде свой уголок иметь, плодитесь и размножайтесь, вот цель... Обидно за обделенных деток(((
Подтяжка• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Спят на ортопедических матрасах, двухъярусная кровать, вот такая http://lvivmebli.com/upload/catalog/2259/1598/pict... (фото не мое). Уроки учит старший либо на кухне со мной, если я хозяйничаю и ему нужна помощь, либо в комнате за столом.
Извините заранее, но страшно интересно, какая необходимость была рожать столько детей в настолько стесненных условиях? Вы переселенцы и раньше имели свое более просторное жилье или дети получились незапланированные?
Да Щас же• 06 мая 2016
Автор, я бы подождала. Не надо растить детей в бедности. Мои родители ученые и мое детство прошло в суровых 90-х. У меня из-за этого большие психологические проблемы. У сестры тоже, сейчас дорвалась - шмотки скупает все что видит, машины меняет, одни понты... У Вас всего 2.5 ребенку, подождите пару лет
СМСница• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Они так и будут на двухярусной до 20 лет? А остальные где уроки будут учить? - дети то растут.
Гороховая• 06 мая 2016
я вообще не пойму смысла темы. Автор давно решила рожать и пытается настойчиво переубедить тех кто говорят ей ’не рожать’, что все ведь хорошо. Зачем тогда эта голосовалка и тема должна выглядеть как ’я решила рожать, но мы выживаем хотелось бы поддержки’
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Все дети запланированны. А только переселенцы имеют больше одного ребенка?

Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляСМСница
Нет, не будут. На все свое время.
Карусель-весель• 06 мая 2016
Родила второго с разницей два с половиной года. Деньги есть, все нормально. Но как же я с ними замахиваюсь - это просто катастрофа. Старшая у меня тихая, спокойная и послушная. Младший - проблемный ураган. В доме постоянно крики, скандалы и драки. Люблю обоих детей очень сильно, но часто проскакивает мысль, что мне с одним ребёнком было бы проще, и ребенок был бы счастливее.
Кюветчица• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Не лгу. У меня подруга и на меньше жила, пока на работу не вышла.

еще иногда родители подкидывают (но мы стараемся не брать, только если реально надо)
то-то и оно!
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Удалено администрацией...
главное, чтоб не от от глупости, как вас
еще раз-мне не пишите
вам тут много постов адресовано, а вы как всегда пишете тому, кто вас знать не желает, и все пурга по полю
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Наконец поняла, ху из Ташакася))))))))
от здрасте вам)
Подтяжка• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я знаю несколько семей из Луганска, которые живут с двумя-тремя детьми в однушке, но там все понятно, так сложились обстоятельства, а сознательно рожать троих в однушке как-то, скажем так, необычно.
Царевна в уггах• 06 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Люди из собственного опыта советуют
Прислушайтесь к тем, кто старше
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Автор, милая, закрывайте тему и никогда не спрашивайте у озлобленных анонимов, рожать ли Вам еще одного ребенка или нет! Ваши советчики-сердце и муж! Все! А то сейчас допишутся до того, что Вы и о рождении первого пожалеете. У Вас все будет хорошо!
Кусочек Сыра• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Да такие и не понимают,они считают что их дети растут абсолютно счастливыми,хоть и на головах друг у друга,суп пустой хлебают и одеты в обноски.Детей то никто и не думает спрашивать ,они вынуждены довольствоваться представлениями о ’’счастье’’ таких мамаш.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
еще раз-мне не пишите
Так Вы хоть не анонимно, уже приятнее общаться. На злобных анонимов внимание чуток поменьше.

ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
от здрасте вам)
И Вам не болеть) счас перечитаю, из какого она лагеря, просто много писали, никак не могла понять, что же за знаменитость местная)
Царевна в уггах• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
К сердцу и мужу добавьте еще совесть и здравый смысл - тогда будет комплект.
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Так вот пример того, как можно потерять все. И никто ведь из них не пожалел, что имеет столько детей, правда? Не сочувствуйте тем, у кого есть любящие родители, правда. Я вот своих и пожалеть, и приласкать могу. На днях младшенькому животик болел, плачет, я к себе его прижала, поцеловала нежно-нежно, и животик прошел, а есть ведь детки, крохи такие, которые одни остались, которые не нужны даже собственной матери и отцу. Вот это-грустно до глубины души.
Yuljwa• 06 мая 2016
Если бы уже была беременность, то я бы родила, но планировать второго ребенка при отсутствии собственного жилья и нормального дохода, имхо, неразумно и эгоистично.
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
кому приятнее??
мне с вами неприятно, о чем я пишу в каждом посте
но вы запас пурги пока не исчерпаете, да смайлами монитор не залепите, покоя не имеете обычно
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
ох, на это другие слова есть)
Tasha.Kasya• 06 мая 2016
Ответ дляKatagina
кому приятнее??
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 06 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Ну не зря ведь появилась в обиходе фраза: ’Мама, роди меня обратно’(((
Повторюсь, за детей обидно( эти, прошу прощения, мамаши, свои гормоны балуют, а дети потом страдают(
Katagina• 06 мая 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Удалено администрацией...
от вас???
человеку в здравом рассудке-нет, конечно.
Оченьценная• 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка

Позорище((((
Два здоровых лба берут у родителей деньги((((((((((((
]Mrs.Сексуальность[• 06 мая 2016
Не рожала бы...лучше дать все одному, чем ничего двоим...Сейчас очень дорого жить...еда, одежда, учеба...Хотела тоже двоих, сейчас пересмотрели с мужем свои взгляды, решили пусть все будет одному, чем в нищете деток растить.