волосатое стекло• 06 мая 2016

А кого не забирали из роддома?

Мы переехали из др города и я забеременела-бабушки далеко, муж постоянно на работе. Вот честно,может быть такое, что не сможет забрать из роддома. В первые роды у меня была и торжественная выписка, а на вторые так и представляю себя с чемоданчиком, такси и ребенком в руках. Вообще подобное у кого-то было?)))
Miraggio• 06 мая 2016
Что же там за монстр начальник у мужа, если жену из РД забрать не отпустит?!

Добро с Кулаками• 06 мая 2016
Ответ дляEfrazi
не держат. мест не было практически. половина девочек лежала в коридоре. мне повезло была оплаченая отдельная палата. но я сама хотела с того ужаса удрать.
1 туалет чуть ли не на 50 рожениц, душ весь в аварийном состоянии, в грибке и штукатурка обсыпается. как вспомню, так вздрогну.
жуть какая
я 4 года назад рожала. просилась домой на 3-4 день уже. Меня со скрипом на 6 день после кесарева отпустили. Хотя все в норме было
Не гавкаю- но охраняю• 06 мая 2016
Подумаешь, беда... Мы из роддома с мужем вдвоём, без ребёнка возвращались. Малышка лежала в реанимации, в другом городе. А бывает и того хуже - некоторые из роддома уходят сами, потому что просто некого оттуда забирать, бывает ведь, что детки погибают в родах... Вот это да.
Я считаю, что выписка - фигня, лишь бы карапуз был здоров, чего и вам желаю. Не парьтесь.
Я такая боевая• 06 мая 2016
Автор, не заморачивайтесь, лучше спокойно по тихому выписались, дома чайку попили и все ок. Расскажу как я лежала в роддоме. Родила в соседней палате тётка из сЭла, так ейный супружник, козлина, ночь салюты под окном запускал, орал со своим быдляцким кодлом песняк и под конец подрались все с поножовщиной. Вот это торжество!! А у вас тихое семейное счастье
Miraggio• 06 мая 2016
Я все-таки считаю, что было бы желание. У подруги, когда она рожала, муж был в длительной командировке на другом конце земли. Она понимала, что он никак никак не сможет прилететь, т.к. они были только после института и денег было не очень много, а билеты безумно дорогие. А он прилетел! Сделал сюрприз, подрабатывал фрилансом что бы собрать на билеты туда и обратно и побыть с нею несколько дней.
Efrazi• 06 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
жуть какая
Я сама оттудова сбежать хотела. честно-честно. 2010 год был. Зима жутко снежная и холодная была. Сначала еле до роддома довезли( боялись что машину прийдется лопатами откапывать, хотя везли просто по Киеву)
сделали экстренное кесарево за 5 минут, которое больше 6 месяцев потом заживало ( то швы расходились, то кровило , то еще что-то)
после этого никак не могу себя уговорить на 2 роды.
lirene• 06 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Зачем Иуда с цветами на выписке нужен?))))))
Губы рыбы• 06 мая 2016
Видела такое самолично, забирая племяшку из роддома.
Мамочка супер, вся ухоженная, спокойно вызвала такси и уехала.
А нас 5 встречающих толклось 2,5 часа в ожидании, два фото с измученной мамашкой и орущим дитем (роды были тяжелые + реанимация).
Я уж потом подумала, что лучше б мы в роддом не ехали.
Но папаша был горд и доволен , думаю не приедь мы = была б обида.
Хорошенькая• 06 мая 2016
Ну бывают такие ситуации. Самое главное, что муж есть (сами знали за кого выходили, военные-люди подневольные), ребенок здоровый! Может подругу, если есть, попросить помочь с вещами? Меня с ребенком на скорой в больницу забрали, патология у дочки была. Так мне хоть бы пешком домой идти хотелось, лишь бы со здоровым ребенком. А доехать на такси- это такие мелочи!

Пез Году Неделя• 06 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
А меня с малышом из роддома перевезли на 7 день на ’Скорой’ в детскую больницу. Какая там выписка... Когда еще через 10 дней муж нас забирал из больницы, я была настолько замучаная, что даже удалила те фото, что сделали... Хотя врачи вынесли и вручили в одеяле с бантом папе его сынульку))))
А после первых родов - да, была торжественная выписка)))) Всю выписку доча проплакала... Я мужа до сих пор ’пилю’ за сюрприз с торжественной выпиской)))))
У Вас по ситуации - лиш бы Вам было удобно!!!! И масик здоровенький был!!!!
И у меня так же было
Невидимка• 06 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
А я не понимаю этих торжественных мероприятий. Меня забирал муж,брат мой (машина его) и моя мама. Муж позвонил и говорит ,надо наверное цветы купить? А я так хотела уже домой,что сказала ему быстро приезжать и забрать нас. И честно не понимаю этих ’цветы,шарики,салют’.
у меня оба раза была торжественная выписка с ’сюрпризом’ в виде кучи родственников и друзей, которые вместе с нами поехали потом к нам домой праздновать. Я была в бешенстве!!! Представьте - вымотанная после родов, роддома, первых бессонных ночей, хочется привести себя в порядок, да и просто побыть наедине с малышом и самыми близкими.... а тут эта орава, и всем нужно улыбаться, с каждым сфотографироваться, а потом дома ни отдохнуть, ни прилечь потому что нужно гостям уделять время ((( До сих пор злюсь на мужа за эти ’сюрпризы’. Для меня такие моменты это что-то интимное, что не хочется выносить на толпу. Это наверное еще зависит от психотипа - я более замкнутая, люблю время проводить в своей семье, а муж, наоборот, - рубаха-парень с кучей друзей и знакомых.
Добро с Кулаками• 06 мая 2016
Ответ дляEfrazi

Я верю что если соберетесь за вторым малышом - все будет намного лучше
котопёс• 06 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Прямо моя история!
Первая выписка - только родители и муж, на вторые только муж. Но когда мы приехали домой, а я после кесарево , то нас ждала целая ’свадьба’! Капец. Нужно сумки разобрать, малыша спокойно искупать, перепеленать, покормить.....а я бегала вокруг гостей и должна была улыбаться всем в то время, когда я мыслями уже загрузила стирку и раздумываю над завтрашним днем....!
Автор, главное, чтоб малыш был здоров и крепок, вам сил и легких родов! Все остальное не трагично. Если очень сильно хочется праздника, пусть муж закажет на выписку лимузин. И вам радость и другим зависть))
Люблю порядок• 06 мая 2016
40 человек приехало, бабки деды теки дяди целый автобус заказали,пару неизвестных мне людей состорону мужа?))а муж в рейсе) (брату вручили малую)
вентиляторная• 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
военный...
Сочувствую . Меня должны были выписывать в пятницу , договорилась что-бы в субботу : очень хотела , что-бы нас доцей папа забирал . Муж тоже военный , был на боевом дежурстве и смениться никак раньше не мог . А самой топать домой не хотела , роддом через два дома .
котопёс• 06 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Боюсь спросить, а куда ж потом этот автобус поехал? По домам или к вам?
Вумна вутка• 06 мая 2016
было) муж работает, я мать героиня! рожала детей сама. зато никакого бу, секонда, и такси можете элитное вызвать. я в роддом не рискнула на своей машине ехать, хотя после вторых родов чувствовала себя хорошо могла б и сама вести!
Изподтишка• 06 мая 2016
Бози какие мы нежные!
У меня и мужа- то никакого не было)))
Села в такси да и приехала домой, вот там и начался уже дурдом)))
А выйти с чемоданчиком и ребёнком, это такие пустяки!
Здоровья малышу и много денег его родителям!)))
Верочка 100%• 06 мая 2016
Я родила в пятницу вечером, а в понедельник днем узнала, что меня сегодня выписывают и сейчас готовят документы. В общем, позвонила мужу, сказала, чтобы забирал, в итоге выписывались втроем, никаких торжеств, осталось пару фото.

Люблю порядок• 06 мая 2016
Ответ длякотопёс
как куда ?) в ресторан закан свекрами)
Звездолётчица• 06 мая 2016
Со мной в палате лежала девочка, которая на такси сама с ребенком уехала домой.
Капитанша• 06 мая 2016
Автор, ну а друзья, кумовья? Вы совсем одна в городе? Пишите в каком, найдутся подруги по Советчице и устроим вам выписку лучше всех! Я серьезно)
Divinity• 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
военный...
Тогда всей частью,дембелями забирать.У ребят такие события в почете,помогут.Может командира попросить помочь.Ну,в самом деле,сложно одной.
Бурундучиха• 06 мая 2016
Ответ дляEfrazi
Тоже муж не забирал. Его начальница с работы не отпустила. сказалаедь, но тогда заявление на увольнение на стол , или сидишь до 18:00 на работе и ни пикаешь.
Зима -20 кажется было. Я после кесарево на 3 сутки выписывалась, ребенок первый.
Обидно, но не смертельно.
какая ж сучка начальница....((( наверное своих детей не было....
Капитанша• 06 мая 2016
Да, автор, а кто с ребенком старшим будет, пока вы в роддоме, муж на работе? Меня бы это больше беспокоило...
Чеширская кошечка• 06 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
военный...
Ну в Вашем случае я бы не думала, буду ли я на выписке с чемоданчиком или с мужем, - с такой работенкой главное, чтобы вообще был живой... А чемодан бы я и сама потащила... Вы как-то не о том думаете, если честно... Хотя, если честно, с мужем-военным в наше время ребенка бы не рожала... это если честно...
Пьера Безухова• 06 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
а как это вас на 3 сутки после кесарева выписывали? На 3 обычно после ер выписывают. Кесарево около недели держат.
мне КС сделали в среду вечером, а в воскресенье уже выписали, я сама попросилась домой)) просто потом через день приехала швы снимать))
Divinity• 06 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Поддержали...зачем вы пишите такое?Ей и так тошно,переживает.Молчание-золото.
Капитанша• 06 мая 2016
Ответ длякотопёс
Прямо моя история!
Читаю и понимаю, какие молодцы мои родственники и друзья. Первый раз - муж, свекор и наши друзья встретили меня из роддома, друзья сфоткались с нами, и все по домам - никаких мероприятий. Свекровь была в больнице, моя мама ждала у нас дома, варила супчик) Мой папа ожидаемо ’отмечал’ рождение внучки сам по себе. Но домой я приехала в тишину и спокойствие, плюс мама еды приготовила.

Второй раз - встречал только муж и старшая дочка, т.к. я рожала в областном центре, дома ждала свекровь, тоже приготовила покушать, все чисто-убрано (муж постарался). Друзья ждали нас возле дома, поздравили, и поехали по домам, даже не заходили, т.к. понимали прекрасно, что сейчас нужны тишина-спокойствие, душ и отдохнуть. И до крестин оба раза никто особо в гости не напрашивался.
60 метров сметаны• 06 мая 2016
мне дали добро на выписку - собрала все - вызвала мужа и такси - уехала домой с Лялькой) ни цветов ни фото ничего.. Я была уставшая хотела поскорей выбраться домой с этого дурдома ( роддома)))