Мечты сбываются• 06 мая 2016
На ГВ, ребенку 3 недели, болит грудь и температура 38.0
Сцеживаюсь периодически, одна грудь уже наладилась, не твердеет, а вторая, правая твердеет когда молоко прибывает. А вот сегодня начала болеть, что даже прикоснутся больно( комков нет), и рукой шевелить больновато в груди.
Думаю что простудила. Что делать ?
Чучело сосны• 06 мая 2016
Я пила Нурофен, сцеживала все лишнее и хорошо мазала Траумелем. Еще прикладывала капустные листья.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 мая 2016
розминала грудь , зціджувала, прикладала травку мокрець на болотах росте гарно допомагала
виздоровлюйте
дитятку потрібна здорова матуся
в мене також дитятці 3 тижні) а у вас хлопчик чи дівчинка? вже назвали?)
виздоровлюйте
дитятку потрібна здорова матуся в мене також дитятці 3 тижні) а у вас хлопчик чи дівчинка? вже назвали?)
котопёс• 06 мая 2016
У меня так было 2 месяца назад, температура поднялась до 39,5(( как вспомню этот ужас, но прошло за 1 день. Вот что я делала: сначала принимаю теплый душ (каждые 2 часа, а то и чаще), кормлю ребенка, потом сцеживаю молоко полностью (даже муж помогал, так как больно очень было), потом холодный компресс минут на 10, чтобы молоко не прибывало. Также постоянно прикладывала капустные листья, перед этим лист нужно обдать кипятком и проколоть во многих местах вилкой, потому что главное не лист, а сок из капусты. Медикаменты никакие не принимала, прошло, как я уже говорила, за 1 день, но запускать нельзя.
Шопингмонстр• 06 мая 2016
прикладывать ребенка к больной груди ориентацией детский подбородок в направлении воспаления
Мечты сбываются
• 06 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
виздоровлюйте
дитятку потрібна здорова матуся
виздоровлюйте
мальчик Максимка
Задолбулька• 06 мая 2016
вы скорее всего простудили грудь, я в таком случае ложила компрес с магнезией. На вату магнезия, потом кажется пергамент и бинт...
Мамулька• 06 мая 2016
Лактостаз. Едьте в роддом, чтоб вас хорошо расцедили. Нурофен и капустные листы в помощь. Цедиться хорошо и регулярно и не студить больше грудь. Иначе мастит.
kykolka c romawkoj• 06 мая 2016
камфорным маслом растереть грудь, картошку сырую пласт отрезать нагреть и приложить на пару часов,капустные листья я грела в микроволновке и прокалывала и на компрес пакет и теплую ткань и между компрессами массажировать с маслом детским или камфорным чтоб не натереть кожу,не ходить по сквознякам раздетой или хотябы укутывать грудь!!!! .попросите мужа если не брезгует чтоб массажировал и отсасывал молоко т.к. у ребенка нет сил чтоб вытянуть застой молока из воспалённого и закупориного протока молочной железы. У меня двое детей и постоянно этими методами спасала меня мама т.к. саму себя не было сил массажировать,было очень часто и застои и сквозила особенно когда кормила на улице или когда потела