06 мая 2016

спасайте девочки! что это со мной?

девочки, не знаю что делать, на руках дите маленькое(( впереди выходные

у меня голова раскалывается,точнее как будто кирпич положили прям сверху на голову! 2 дня как болею гриппом, в первый день была температура 38, сбивала и пила гроппринозин,прозрачные сопли ручьем ,
на второй день зеленые сопли, но сделала несколько ингаляций с пихтой и сопли прошли, вообще их нет уже сегодня и кашель даже поутих, но сегодня это давление на голове и боль тоже, именно сверху как шлем какой-то, что со мной?????????? гайморит же не может без соплей быть и голова вроде болит где лоб, если это он, а у меня ведь верх головы и к ззатылку
показать весь текст
Обнемашечка 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
и сопли сегодня если и были , то только прозрачные, при гайморите разве так бывает?
бывает,у меня гайморит вообще без соплей.
снимок сделайте,помимо гайморите еще много веселых вещей может быть.фронтит,тонзилит.
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
папаверин,риабал ,баралгин имеется такое?
Пыхтелка 07 мая 2016
Это может быть фронтит, в лобных пазухах, над глазками, накопился гной и это адская боль. Соплей может не быть или будут мтекать по задней стенке гортани, даже не почувствуете, сделайте снимок и к лору сходите.
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну Вы же сами только что ответили на свой вопрос - ко всем вирусным бякам у Вас повысилось давление!!! При вашей норме в 100 на 60 до 120!!! Выпейте спазмолитик (но-шпа, спазмолгон ) и голову попустит, знаю,что говорю,сама гипотоник и для меня 120 при моих 100/60 это уже гипертонический криз! Парацетамол не поможет снять давление.А поднялось ,больше всего,на погоду,у меня та же фишка.
спасибо большое, а после парацетамола ношпу можно пить?
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
папаверин,риабал ,баралгин имеется такое?
только ношпа есть
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
Это может быть фронтит, в лобных пазухах, над глазками, накопился гной и это адская боль. Соплей может не быть или будут мтекать по задней стенке гортани, даже не почувствуете, сделайте снимок и к лору сходите.
выходные 3 дня, нескоро это будет((
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
спасибо большое, а после парацетамола ношпу можно пить?
можно,хуже точно не станет .
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
мне одна таблетка но-шпы не помогает, я пью две, но Вы уже выпили парацетамол, поэтому пейте только одну штучку.
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
Это может быть фронтит, в лобных пазухах, над глазками, накопился гной и это адская боль. Соплей может не быть или будут мтекать по задней стенке гортани, даже не почувствуете, сделайте снимок и к лору сходите.
если прислушаться к ощущениям, это даже не боль а скорее очень и очень сильное давление сверху на голову с головокружением, когда резко меняю положение головы
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
И еще признаком повышенного давления может быть легкая тошнота,нет у Вас такой бяки? Если нет -хорошо, значит не так сильно оно и повысилось!Здоровья,удачи!
Sophy1 07 мая 2016
Автор, Вам бы в больницу. Завтра уже ничего не работает? А частные?
И обязательно родственников (соседку хотя бы) предупредите, что плохо себя чувствуете, определите время, когда будете им отзваниваться, что всё с Вами хорошо. Это важно на самом деле.
Пыхтелка 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
если прислушаться к ощущениям, это даже не боль а скорее очень и очень сильное давление сверху на голову с головокружением, когда резко меняю положение головы
Частные клиники работают даже в выходные, завтра так точно.
У меня был фронтит однажды, боль возникала, как мигрень, ничем не убиралась, я даже думать не могла, в глазах белело и слезы сами могли литься. Хотелось держаться за голову.
Фронтальные пазухи чем опасны -близко к мозгу находятся и давят в прямом смысле слова на мозги, потому боль может быть очень своеобразной. Но она не пройдет, как например, давление. Т, е, изо дня в день будет усиливаться. Это самый плохой прогноз. Но с давлением его не спутаешь, конечно. Потому тут только ваша самодиагностика должна сработать)
Опять таки уши и вестибулярный аппарат связаны.
По ощущениям только вы можете определить.
Пыхтелка 07 мая 2016
Кстати, у мужа недавно подскочило давление, вызвали неотложку, ребята приехали все рассказали и укололи, что надо) чай не в америке живем, счет 4500$ вам не пришлют)))
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И еще признаком повышенного давления может быть легкая тошнота,нет у Вас такой бяки? Если нет -хорошо, значит не так сильно оно и повысилось!Здоровья,удачи!
было немножко и прошло
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
Частные клиники работают даже в выходные, завтра так точно.
У меня был фронтит однажды, боль возникала, как мигрень, ничем не убиралась, я даже думать не могла, в глазах белело и слезы сами могли литься. Хотелось держаться за голову.
Фронтальные пазухи чем опасны -близко к мозгу находятся и давят в прямом смысле слова на мозги, потому боль может быть очень своеобразной. Но она не пройдет, как например, давление. Т, е, изо дня в день будет усиливаться. Это самый плохой прогноз. Но с давлением его не спутаешь, конечно. Потому тут только ваша самодиагностика должна сработать)
Опять таки уши и вестибулярный аппарат связаны.
По ощущениям только вы можете определить.
честно говоря нет средств на частные клиники и такси(( все потратила накануне на лечение мамы и ребенка. может до вторника дотерплю как-то
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
Частные клиники работают даже в выходные, завтра так точно.
У меня был фронтит однажды, боль возникала, как мигрень, ничем не убиралась, я даже думать не могла, в глазах белело и слезы сами могли литься. Хотелось держаться за голову.
Фронтальные пазухи чем опасны -близко к мозгу находятся и давят в прямом смысле слова на мозги, потому боль может быть очень своеобразной. Но она не пройдет, как например, давление. Т, е, изо дня в день будет усиливаться. Это самый плохой прогноз. Но с давлением его не спутаешь, конечно. Потому тут только ваша самодиагностика должна сработать)
Опять таки уши и вестибулярный аппарат связаны.
По ощущениям только вы можете определить.
Да,к сожалению,но это правда....Давление можно снять,а это так просто не пройдет....У меня муж так спутал ,думал,что у него жуткая зубная боль,на стенку лез...а надо было ехать на море...поехали...5 дней он там выл и сидел на обезбаливающих,по приезду домой попрыгал в стоматполиклинику,откуда его по скорой увезли на рентген гайморовых пазух -итог-гнойный гайморит,пробили пазуху.пролечили и жизнь наладилась....Страшно подумать. что могло бы быть, если бы все таки не обратился к толковому врачу...
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляПыхтелка
Кстати, у мужа недавно подскочило давление, вызвали неотложку, ребята приехали все рассказали и укололи, что надо) чай не в америке живем, счет 4500$ вам не пришлют)))
учитывая, что есть кашель и симптомы гриппа, в больницу ложиться скажут, не иначе, а я не могу ребенка оставить. да и внутричерепное они измерить не смогут же. нов крайнем случае конечно только скорая
автор В шоколаде 07 мая 2016
девочки, сейчас далже голова больше как кружиться...так что, ношпу пить или чем давление понизить
Хочу в БАНю 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
девочки, сейчас далже голова больше как кружиться...так что, ношпу пить или чем давление понизить
какое давление?
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляХочу в БАНю
какое давление?
сейчас еще раз перемеряю, было 120 на 80, при моем обычном 100 на 60
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
девочки, сейчас далже голова больше как кружиться...так что, ношпу пить или чем давление понизить
начните хоть с но-шпы,это самое безобидное, а ,если есть аптека под боком,можно и от давления,только не сильное,а то можно ниже плинтуса понизить и тоже голова будет болеть,только уже в висках и на лбу...
автор В шоколаде 07 мая 2016
127 на 76 уже
Хочу в БАНю 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
сейчас еще раз перемеряю, было 120 на 80, при моем обычном 100 на 60
вам бы в скорою позвонить проконсультироваться.
автор В шоколаде 07 мая 2016
странно, от чего оно может так повыситься, у меня такого не было почти никогда, предел был 110
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
127 на 76 уже
Ну вот, для Вас оно сильно повышенное! а мочегонного,например,фуросемида нет?
автор В шоколаде 07 мая 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вот, для Вас оно сильно повышенное! а мочегонного,например,фуросемида нет?
нет ничего такого((
пойду ношпу уже что-ли выпью...хоть что-то
Хочу в БАНю 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
127 на 76 уже
я в таких случаях пью бисопролол 5 мл,и корвалмент раскусываю.ложусь,полотенце мокрое,или лучше капустный лист.и мин 30-40 лежу.попускает.
делала так себе 3 раза.и мужу 1 раз.у него было 170,опустилось до 140.
за час.
Хочу в БАНю 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
странно, от чего оно может так повыситься, у меня такого не было почти никогда, предел был 110
на погоду.у меня тоже голова болит целый день.ну меня к вечеру отпустило.я таблеток напилась.
Рюмка ДЗЫНЬ 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
странно, от чего оно может так повыситься, у меня такого не было почти никогда, предел был 110
А у Вас родственники близкие есть с повышенным давлением?Потому .,как пониженное давление-это первый признак гипертонии,и,не исключение, что в более старшем возрасте, у Вас будет гипертония,она,так сказать, и по наследству передается. Надо следить за давлением.
Хочу в БАНю 07 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
нет ничего такого((
пойду ношпу уже что-ли выпью...хоть что-то
не надо фуросемид.ко мне раз скорая приехала,после фуросемида.
было 140,после каждого похода пописять,увеличилось до 190.
при моем рабочем 120-80