Губы_зубы• 07 мая 2016

Навіяно темою про роботу, я теж в шоці!

Не розумію чому в одній темі всі плачуть про те що жити дорого і т.д , а в сусідній темі сміються з автора котра пропонує мінімальну з.п за два тижні в 2500 грн, я вважаю що 5 тис це нормальна зарплата, якщо знайти ще одну роботу за 2500.Це краще ніж нити чи терпіти чоловіка ідіота, як тут 60% робить.Я сама роботодавець шукаю адміністратора , умови:
робочий день з 10 до 19, 5-6 днів на тиждень, зарплата ставка +% це виходить мінімум 400 грн в день, мало чи багато?Теж погані умови?Працівника я не можу місяць знайти, подруга шукає консультанта, з\п за два тижні роботи 3500 грн.Хіба це не нормальні умови?
go• 07 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вы не поверите, бывает, кредит дают и под товар в обороте, анализируя бизнес-план, предоставленный заемщиком. А хихикать на форуме любой дур.к сможет))
это Вы блеснуть эрудицией попытались?)
или просто забыли про то, что необходимо иметь действующий бизнес или поручителя с действующим бизнесом; доказать свою платёжеспособность и предложить обеспечение, которое устроит финансовое учреждение (как правило, недвижимость или транспортные средства, за исключением овердрафтов, которые при сумме до 200-400 тыс. грн. могут быть покрыты гарантией собственника/руководителя, товарами в обороте).
azrz• 07 мая 2016
Ответ дляПолБатона
Ого у вас накипело. Сейчас вы где работаете, на себя? Смотрю и Оскар у вас на авке)
пытаюсь на себя
авка)) мне просто Рене очень нравится
Злюка-закусюка• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
а вы хотите за красивые глазки зарплату получать или просто потому, что существуете???
или, вы считаете, что, к примеру, мой муж, который вложил десятки тысяч евро в свой бизнес, потратил несколько лет и теперь (естественно) получает прибыль не 5 копеек, вам (уборщице) тоже обязан платить столько как сам получает?
вы трезва?
автор Губы_зубы • 07 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
судя по всему вам пишут именно те кто сидит на з\п в 2000 где нибудь в пенсионном фонде и хаят вас .никто наверное не пробовал свой бизнес организовать поднять .сколько нервов времени денег инедоспаных ночей .я тоже начинала торговать с раскладушки 15 лет назад и на горбу своем возила товар и вставала в 4 утра .для того что бы иметь сегодня магазины и наемных работников и благополучие .
если б можно біло, я б вам написала благодарность анонимно.Спасибо!!!!! вы меня полностью поняли и поддержали)))Удачи вам)
Залатавая• 07 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
А что, у нас способ получения денег - это только бизнес организовать?) В частности торговать, как тут все думают?)))
Свои 8-10 часов рабочих можно куда более продуктивно потратить.
Миледи• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
естественно
но не об этом речь
она в итоге (я написала) репетиторствует и очень не дешевые ее уроки. тянет, НО! оклад 3300,00
а тут продавщицы/уборщицы без образования, труд которых и рядом не стоял с трудом того же доцента, которые не стоят на рынке труда и пятой части того же доцента, возмущаются и не хотят работать на 2500,00)) вот это меня удивляет.
ні ви ні я не знаємо цих людей, щоб говорити хто вони та яка в них освіта чи життєві обставини. Ще залежить від міста, для райцентру 2.500 за щастя, а в столиці таки мало.
А_Шо_Такое• 07 мая 2016
Девочки, когда мои подчиненные говорят о том, что их не устраивают условия труда, зарплата или вид из окна, то я всегда отвечаю, что как только им предложат кресло премьер-министра, то я не только отпущу с улыбкой не заставляя отрабатывать 2 недели, но и дам самые наилучшие рекомендации какие смогу.
НО! пока им никто и ничего не предлагает, мама с папой наследства не оставляют и даже в лотерею выигрыша нет и вряд ли будет, то стоит просто оценить себя трезво и качественно выполнять свои обязанности! Без всех этих понтов!
Каждый получает такой доход какой может, согласно личным активам, скажем так, среди которых и образование, и мозги, и опыт, и стартовые условия тоже и многое другое.
Я в данный момент, имея за спиной диссертацию и крошку 10 месяцев уже почти год как учусь. Третье высшее - мне нужно, я чувствую необходимость. И да - поверьте, не просто и не дешево мотаться с грудным ребенком на ГВ на сессии за 300 км. При тех активах, что у меня есть я могла бы этого не делать. НО! я хочу расти, хочу больше доход и поэтому так)))
и я не считаю в нашей стране в нынешних реалиях на рынке труда, при существующих (да, нищенских, но реально таких, реально существующих) зарплатах доход в 2500-4 000 тысячи гривен (рамки, обсуждаемые тут) маленьким. Это за работу продавца и администратора. Вполне себе реальный доход. Лучше, чем ноль.
но тут некоторые стенают что борща и картошки в обед не покушают и поэтому работа такая им не поплечу))
так вот, всегда будут те, кто за достойную жизнь и те, кто за борщ. Вторым всегда только и на борщ будет хватать. Это законы рынка
riri• 07 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
Бооооожерік мене не було на кідстафі, нічого не змінилось)))далі всі злі і все обгадять)).Нічого не змінилось крім того що рік тому я заробляла 20 тис, зараз100, просто тому що не протирала одним місцем крісло)))
Так 100 или 1000?..:) поделитесь,пожалуйста, в личку куда тыкать мышкой для заработка?
Залатавая• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
естественно
но не об этом речь
Откуда вы знаете кто тут чего стоит?) И какой уровень образования у людей?) Кстати, вешать ярлыки - как раз удел малограмотного скудоумного человека)
автор Губы_зубы • 07 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
можно, людина навела приклад з власного досвіду,ви наведіть зі свого!
Злюка-закусюка• 07 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
Автор, поддерживаю на все 100%. Наемный работник никогда не потеряет бизнес - у него его нет, и здоровье - просто развернется и бросит работу . Все претензии рабочих к правительству!
автор Губы_зубы • 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
ви молодець і розумниця.Дякую Вам за чітко і правильно висказану думку і життєву позицію
Злюка-закусюка• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
smollkriss• 07 мая 2016
Добрий вечір, Автор! Я теж зі Львова і теж в пошуках роботи. Напишіть і мені, будь ласка, детальніше. Дякую!
Зам Ам• 07 мая 2016
ну, в маленьком городке моя сестра в частном доме за свет только платит, 150 грн в месяц.
Свои куры, свои яйца, своя свинья растет. Молоко у соседки вдвое дешевле нашей тут рыночной цены. и прочие бонусы. Да,зарплата мизер, но сравнить экономию относительно моей жизни в городе - то живут так же.

По теме- легко судить зарплату, не зная уровня цен. Я не знаю уровня Львова. Знаю, что на эту зп сестра бы ездила из села работать)) но опять же, это взвешивая плюсы и минусы. И с учетом того, что у нее нет ребенка. Как - то администрирование с детьми без бабушек не вписывается в схему такой работы..
Лика32• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Чем больше Вас читаю тем больше понимаю - фантазерка Вы еще та. А дурочки наивные тут читают и верят и верят....
Jhenya_Sh• 07 мая 2016
Ответ дляgo
это Вы блеснуть эрудицией попытались?)
я работала оценщиком , в том числе и для банков, и оценивала стоимости товаров, или оборудования, которое хотели закупать за кредитные деньги при ОТКРЫТИИ бизнеса. Да, выдача кредита под такое обеспечение дело рискованное, но и процентная ставка была повыше, чем для кредита под обычное обеспечение в виде, как вы и сказали, недвижимости или транспортных средств.
А_Шо_Такое• 07 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
простите, если задела вас за живое. я не имела ввиду конкретно вам, поэтому о ярлыках вы напридумывали себе сами)
но может, вы все-таки обратите внимание и прочитаете тему, которая о зарплате за определенную работу или должность, скажем так)))
каждая должность подразумевает определенную квалификацию. На самом деле, это не очень хорошо, когда должность, подразумевающая низкую (и соответственно, низкооплачиваемую) квалификацию ’попадает’ человеку с очень высокой квалификацией)) Например, как было в 90-х, когда доктора шли работать продавцами чтобы выжить.
Но это, скорее, исключение в нынешних условиях труда. В связи с АТО таких случаев больше, но все же мы не говорим о массовости явления.
Я более чем уверенна, что требования работодателей, предлагающих 2500,00 за работу продавца и 4000 - администратора не подразумевают каких-то особых знаний или действий, соответствующих людям более высокой квалификации)))
и поэтому допускаю что торг идет на уровне людей уровня этой работы и с соответствующей (низкой) квалификацией на рынке труда.
Это всего-лишь логическое заключение, а не штамп.
Если бы нужен был администратор, например, в салон японских автомобилей со свободным владением техническим и разговорным японским, то, я уверенна, априори (!) изначальная сумма з/п оглашалась бы намного выше))))
так что не стоит выдавать свои нереальные амбиции за что-то стоящее. Девочки, зеркало помогает не только в вопросах нанесения косметики!
Мы получаем то, что стоим! И не больше и не меньше))))
А для обсуждаемых должностей обсуждаемая же зарплата в рамках тех требований, что тут озвучены в целом нормальная! (корректировка возможна лишь на регион проживания)
А_Шо_Такое• 07 мая 2016
Ответ дляЛика32
Я не стала бы обзывать незнакомых людей - это раз.
Вы вправе считать меня даже инопланетянином - ваше право.
Разность мнений не означает разнопланетное происхождение - это я вам к сведению))) Не знаю что именно вы посчитали за фантазию, но, поверьте, я реально существующая мать двоих детей, жена мужа и так далее... Работаю я в декретах своих и учусь, и в целом моя деятельность всегда бурная, независимо от личных обстоятельств)))) это уже издержки натуры)))
YanaDit• 07 мая 2016
Автор, сейчас работа это вообще больная тема. Мне сейчас сотрудников найти намного сложнее, чем 3 года назад. Никто не хочет работать. Или те, что хотят, вообще не подходят. Недавно муж заправлялся на какой-то заправке, а там 1 человек - и кассир, и заправщик, и все-все-все... Муж спросила почему нет больше никого? он сказал, потому что не могут найти, никто не хочет работать...
onlyblack здесь лучший продавец• 07 мая 2016
3500 - это всего лишь одно нормальное платьице....
Залатавая• 07 мая 2016
Ответ дляYanaDit
За 3 года цены выросли втрое а зп осталась та же)
Работать хотят, за копейки не хотят) Выгоднее в ту же Польшу поехать.
Майор Медуза• 07 мая 2016
Ответ дляonlyblack здесь лучший продавец
Ой,давно Вас не видно было, Вы и фотку свою знамениую на авку поставили)
Майор Медуза• 07 мая 2016
а,это не та онлиблэк,клон какой-то(
Совбез• 07 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
Автор просто обманывает.
Человек не сможет работать, если будет спать 4 часа в сутки.
Вы не правы. Вы судите всех по себе.
Я же всегда сплю не более 5 чаов в сутки. Не из за того, что мне надо рано вставать или много работать. Я просто всегда мало спала.
Мне вполне достаточно спать 2-3 часа в сутки длительное время, при этом я буду нормально себя чувствовать и активно работать.
Так я начала спать лет с десяти. Сейчас мне 45.
Что-то не спится• 07 мая 2016
может здесь кто-то из Кривого Рога предлагает работу? напишите)
Лика32• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Я Вас не обзывала. И то что Вы учитесь - тоже не вопрос. Учитесь себе. Но, Ваши фантазии выкупаются. Не буду объяснять где и в чем, Вы сами все знаете:)))
Король дивана• 07 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
а смішно з чого вам? чи ви думаєте дохід пийшов мені легко і просто за один день?
Автор, вы не найдете понимания
Никто не знает, как вам давался тот доход

Я на первые ДВА года работала без зп, была администратором, уборщицей в офисе, курьером, маркетологом, сайт делала, рисовала к нему картинки, дизайнером, бухгалтером - всем в одном лице
При этом было вложены деньги, которые могли и не вернуться
Я рисковала

Сотрудникам Зп платила, но не большую, просто НЕ могла платить больше
Сейчас бизнес успешный, все работает без моего участия, зп достойные
Но людей найти правда, очень тяжело, и еще и нормальных, что б не отбывали повинность, а работу делали
Хитрушка-чекушка• 07 мая 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну тут вот какое дело..
Вы же не возьмете администратором человека, который морально уставший и выглядит точно так же, который не умеет поставить на место мужа, организовать детей и т.п. Потому что и на работе у него будет такой же бардак.
Вам (да и любому другому работодателю) нужны люди с определенными качествами, стрессоустойчивостью, нормальной речью, нормальным видом и т.п. А это уже явно не те женщины, которые терпят мужа-идиота.
Поставить на место мужа
Сегодня на диете• 07 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
зачем для такой супер-начальницы 3 ВО?
я писала о картохе, но Вы не поняли. при чем здесь возможность кушать борщ или нет? если человек работает 12 часов, то ему нужно как минимум 2 раза питаться, и питаться не дома не дешево, домашняя еда обходится в разы дешевле.
кстати, у нас на продукты на семью больше 10 тыс. по минимуму идет. я честно не знаю, как человеку питаться на воспетые здесь богатые 2500 в большом городе , чтобы получать полноценное питание :)