Губы_зубы• 07 мая 2016
Навіяно темою про роботу, я теж в шоці!
Не розумію чому в одній темі всі плачуть про те що жити дорого і т.д , а в сусідній темі сміються з автора котра пропонує мінімальну з.п за два тижні в 2500 грн, я вважаю що 5 тис це нормальна зарплата, якщо знайти ще одну роботу за 2500.Це краще ніж нити чи терпіти чоловіка ідіота, як тут 60% робить.Я сама роботодавець шукаю адміністратора , умови:
робочий день з 10 до 19, 5-6 днів на тиждень, зарплата ставка +% це виходить мінімум 400 грн в день, мало чи багато?Теж погані умови?Працівника я не можу місяць знайти, подруга шукає консультанта, з\п за два тижні роботи 3500 грн.Хіба це не нормальні умови?
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки, когда мои подчиненные говорят о том, что их не устраивают условия труда, зарплата или вид из окна, то я всегда отвечаю, что как только им предложат кресло премьер-министра, то я не только отпущу с улыбкой не заставляя отрабатывать 2 недели, но и дам самые наилучшие рекомендации какие смогу.
НО! пока им никто и ничего не предлагает, мама с папой наследства не оставляют и даже в лотерею выигрыша нет и вряд ли будет, то стоит просто оценить себя трезво и качественно выполнять свои обязанности! Без всех этих понтов!
Каждый получает такой доход какой может, согласно личным активам, скажем так, среди которых и образование, и мозги, и опыт, и стартовые условия тоже и многое другое.
Я в данный момент, имея за спиной диссертацию и крошку 10 месяцев уже почти год как учусь. Третье высшее - мне нужно, я чувствую необходимость. И да - поверьте, не просто и не дешево мотаться с грудным ребенком на ГВ на сессии за 300 км. При тех активах, что у меня есть я могла бы этого не делать. НО! я хочу расти, хочу больше доход и поэтому так)))
и я не считаю в нашей стране в нынешних реалиях на рынке труда, при существующих (да, нищенских, но реально таких, реально существующих) зарплатах доход в 2500-4 000 тысячи гривен (рамки, обсуждаемые тут) маленьким. Это за работу продавца и администратора. Вполне себе реальный доход. Лучше, чем ноль.
но тут некоторые стенают что борща и картошки в обед не покушают и поэтому работа такая им не поплечу))
так вот, всегда будут те, кто за достойную жизнь и те, кто за борщ. Вторым всегда только и на борщ будет хватать. Это законы рынка
Вы со своим управлением по другую сторону баррикад, поэтому слабо понимаете своих подчиненных, если вообще берете себе за труд вникать в их мат.положение. Лучше, чем ноль, говорите? Ну таким макаром мы допляшемся до тарелки борща. А шо такое? Всяко лучше, чем ничего.
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, поддерживаю на все 100%. Наемный работник никогда не потеряет бизнес - у него его нет, и здоровье - просто развернется и бросит работу . Все претензии рабочих к правительству!
Вспомнила один из перлов очередного работодателя, когда он не платил ЗП. Говорит: ’Это же бизнес. Вы должны понимать, что в любой момент можете потерять деньги’. И не платил вторые ставки, когда человек - наемный рабочий - работал за двоих. О как!
Про здоровье молчите уже. Работать по 12 часов на 2 работах - санаторий, вестимо.
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляСовбез
Вы не правы. Вы судите всех по себе.
Я же всегда сплю не более 5 чаов в сутки. Не из за того, что мне надо рано вставать или много работать. Я просто всегда мало спала.
Мне вполне достаточно спать 2-3 часа в сутки длительное время, при этом я буду нормально себя чувствовать и активно работать.
Так я начала спать лет с десяти. Сейчас мне 45.
Вы исключение из правил.
Ответ дляЯ шалунья
Так Вы на выходных отсыпались. Это совсем другое дело.
Конечно, на выходных по двенадцать часов спала, с ребенком, мужем, всеми домашними обязанностями и плюс еще по шесть часов работы )))) а в отпуске длиной неделю я разгуливалась так, что на годы вперед хватало ))))
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
зачем для такой супер-начальницы 3 ВО?
я писала о картохе, но Вы не поняли. при чем здесь возможность кушать борщ или нет? если человек работает 12 часов, то ему нужно как минимум 2 раза питаться, и питаться не дома не дешево, домашняя еда обходится в разы дешевле.
кстати, у нас на продукты на семью больше 10 тыс. по минимуму идет. я честно не знаю, как человеку питаться на воспетые здесь богатые 2500 в большом городе , чтобы получать полноценное питание :)
Да никак. Правильно тут выше написали: платьюшко. А зубы на полку и айда работать, солнце еще высоко.
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну разве это можно назвать нормальной жизнью? Кабала. А вы автора еще поддерживаете.
Ответ дляПолБатона
Вначале я пахала на репутацию, всегда лучше поработать на невысокую зарплату, чтобы набраться опыта. А потом, с опытом работы можно пробоваться и на более прибыльную работу. И даже, узнав все тонкости подобной работы, организовать собственный бизнес. А декретные домохозяйки ждут и видят, когда им под ноги будет бросаться работа с зарплатой от двадцати тысяч минимум. Смешно прямо.
Аноним ФЕЯ• 08 мая 2016
Ответ дляsmollkriss
Добрий вечір, Автор! Я теж зі Львова і теж в пошуках роботи. Напишіть і мені, будь ласка, детальніше. Дякую!
та нікого автор не шукає. Сидить під анонімом і видає бажане за дійсне. Їй тут у темці вже кілька львів ´ян написали. Ви поставте себе не місце працедавця: якби реально була така ситуація, то в першу чергу, чи писали би під анонімом? А так- не будьте наївними. Писати можна все, що завгодно: ’бумага все стерпит’. В реальності сидить якась панянка вдома на дивані і бавиться у бізнес-вумен, яка ну ніяк не може знайти працівників. І вона така зайнята, що має змогу майже 12 год онлайн провисіти на Кідстафі в темі і при цьому- не відповісти на жоден реальний запит.
Губы_зубы
• 08 мая 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
А де я написала про зайнятість? І на рахунок пошуку працівників я відповіла, але вам кров нагла очі залила, не бачите цього
Миледи• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Хтось мабуть не дурніший вас сказав, від тюрми і від суми не зарікайся.
Ответ дляjulenka
автору-аноніму теми легше весь день он-лайн просидіти на Кідстафі у звинуваченнях, що ніхто не хоче працювати і у тому, що не може знайти працівників,, ніж чітко написати свої вимоги та обов язки до потенційних пошуковувачів. Їй тут залишали не одну пропозицію сконтактуватися у приваті- на жаль.Так що навряд чи це реальна тема реального автора.
погоджусь з вами)
Разумная Губка• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
тут ключевое слово репутация, ценный опыт
Если зп 2500 должны быть другие пряники, карьера внутри компании, имя компании узнаваема, что после реально везде возьмут, зная что вы точно работали, а не сидели фильмы смотрели и т.д.
Должно быть всё продумано на неск.шагов вперед, чтоб вышли на работу не на 2500, а на песрпективу заработать больше, что эта работа в этом несомненно поможет
А какие перспективе в той теме за 2500? Аж никаких. Неизвестный маленький магазин. ФОП. Только открылись, денег не хватает, оборот мал. В магазине одна единственная вакансия - продавец, всё. При таких условиях 2500 это ни о чем (при чем какие там 2500?? 1500+%, в не сезон это 1500 - это не просто не высокая зп, это унизительно низкая при таких условиях)
А зачем крайности в 20? До 20 вы цифры какие-то другие помните?
Залатавая• 08 мая 2016
Ответ дляИфифий
по прошествии суток могу заявить, что потенциальные работники автору не нужны)) тема ’а поговорить’
Да это итак понятно было)))
Автор - брехушка)))
А_Шо_Такое• 08 мая 2016
Ответ дляЛика32
Я Вас не обзывала. И то что Вы учитесь - тоже не вопрос. Учитесь себе. Но, Ваши фантазии выкупаются. Не буду объяснять где и в чем, Вы сами все знаете:)))
Вы ошибаетесь)
Кроме проблем с дедукцией и излишним самомнением по этой части у вас ещё явно в жизни мало интересного происходит)))))
Вы развеселили нас с мужем))) честно)))
А_Шо_Такое• 08 мая 2016
Ответ дляПолБатона
Ваше мнение не более, чем ваше мнение)
А_Шо_Такое• 08 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
зачем для такой супер-начальницы 3 ВО?
Моё образование продиктовано жизненными реалиями и обусловлено также характером и амбициями)
Мне всего 34 года - многое хочу успеть. Про суперначальницу сами придумали? Да, я руководитель (не супер, а средней руки), работаю вот сейчас неполный день (что, к слову, непросто на моей должности и о у нас неполный день не предусмотрен, ввиду должности имею неофициальное исключение из правил)))) (второй дочке 10 мес), я служащая.
По поводу всего остального - уже ответила в своих постах))) детально))
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Декретные домохозяйки не после института ушли в декрет. Они тоже работали, и весьма успешно. И за 2500 в месяц благотворительностью заниматься не станут. Ищите лохов в другом месте.
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляМиледи
Та ее еще жареный петух в опу не клевал еще. Потом она иначе запоет.
ПолБатона• 08 мая 2016
Ответ дляИфифий
От така хня, малята. Тролляка авторка.
Аноним ФЕЯ• 08 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
чудова відповідь потенційного працедавця. Що ще раз підтверджує: нікого ви не шукаєте :). Фантазуйте далі
Ковбой Хагис• 08 мая 2016
Ответ дляБыстровочка
ну.......... это надо нарваться на филантропствующего безумного и успешного предпринимателя.... Это нонсенс...
ошибаетесь,это творчество