ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Насчёт других покупателей - конечно, я с Вами согласна )
(и, кстати, не кричите, я Вас прекрасно слышу и понимаю
)
Ну что ж, тогда просто запишите это в свои текущие расходы. Думаю, эти суммы будут всё же меньше, нежели платить за аренду торговой точки, покупать торг.оборудование, давать рекламу и т.д. (это почти намёк ).
) Ну что ж, тогда просто запишите это в свои текущие расходы. Думаю, эти суммы будут всё же меньше, нежели платить за аренду торговой точки, покупать торг.оборудование, давать рекламу и т.д. (это почти намёк ).
Насчет ’кричать’ - это ’вашим же салом...’ Прежде чем учить других, начните с себя))))
У меня мои текущие расходы подсчитаны, в том числе и с учетом способа доставки. Для УП - это конкретная сумма, в связи с особенностями, связанными с отправкой именно этой этранспортной компанией. Сумма озвучена и доведена покупателю в тексте объявления. Если покупателя не устраивают условия сделки - он идет и ищет другого продавца с подходящими ему условиями.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Не юлите и не выкручивайтесь. Еще раз: Вам была озвучена стоимость ДО оплаты за товар? Вы с озвученной стоимостью согласились и совершили покупку? Да или нет?
Давайте сюда скрин переписки, где оговаривается вид упаковки.
Да зачем мне сейчас это нужно!! Все равно я уже сделала для себя вывод, после всех тут высказываний...тут покупатели все лохи..и продавцы Боги.что соизволили сходить и отправить товар на почту!!!
Главное.что у меня совесть чиста...и мне не стыдно ,как за себя -продавца, что я так не обманываю людей. и не наживаюсь на доставке!!!
Тут бесполезно.что-то доказывать...все тут собрались одни миллионерши!!Но почему то. темы постоянно тут возникают..как прожить на 2 тысячи...в месяц, зато все посылают отправлять и получать на НП!!!
Solovyova1278• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Вы, получая товар НП или Интаймом, согласны платить со своего кармана за рабочие расходники, связанные с отправкой УП? Да или нет?
К чему вопрос? Своё мнение я изложила выше не единажды - изучайте.
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Шо вы мелите? Есть вещи, которые априори учитываются при купле-продаже.
Недавно была тема, где покупателю прислали два правых ботинка и продавец писала : а вы не спрашивали меня про правый и левый. Мой ребенок так носил, пусть и ваш носит.
Это вы мелите, и сравниваете теплое с мягким. Некачественный товар и упаковка, не соответствующая ожиданиям покупателя, разные вещи. Автор утверждает, что ее обманули, пообещав фирменную коробку и прислав в мусорном пакете. И именно обман ранил ее тонкую организацию. А по факту автор лицемерит и просто мелочна
Ответ дляvesna
Та перестаньте додумувати чого нема. Яка різниця чому вона погодилася. Якщо в мене є вимоги до відправки товару, а інколи такі вимоги є, то я їх озвучую до покупки. Наприклад уточнюю в чому покупець планує відправляти товар. Якщо така упаковка не задовільняє то прошу упакувати додатково в коробку за мій рахунок. Все!
Якщо мені байдуже як товар упакований то погоджуючись з вартістю пересилки я не виноситиму питання на обговорення після отримання товару.
В данном случае очень даже важно почему покупатель согласился на такие условия. Иначе - этой темы бы не было. а вы (не именно вы, а многие) начинаете юлить и обвинять покупателя. Побольше бы таких, и в стране был бы порядок
Малая Налегке• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
А встретиться и предать. дороже...мы в разных концах города, покупатель сам попросил..отправить,в чем проблема? Мне и ей не выгодно встречаться....ей проезд туда и обратно выйдет 20 грн и мне столько же...и в другие города я тоже отправляю, суть была в том что по городу тарифы ниже..и все!!
Ааа, вот видите, как вам за проезд к покупателю нужно заплатить, так уже все-не повезёте. А кто-то так на укрпочту едет через город). А так как у вас укрпочта рядом и без очередей вот вы и кричите, а сами даже по городу не можете человеку передать. Я вот вообще людей не знаю, которые отправляют по городу, поэтому зачем о посылках по УКРАИНЕ кричать о тарифах в 5 грн.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
покупатель согласился потому что не знает условия упаковки товара на укрпочте продавца. Ведь могло быть такое, что продавцу сказали бы упаковывать товар в фирменный пакет или коробку. Именно исходя из этих соображений и было выслано 15 грн. Но загрести 15 грн и прислать в мусорном пакете - это наглость
Да все она знала. сколько будет стоить отправка...она отправляет там каждый день....)) Мне вот тоже одна мокасины мне прислала...себе купила...тоже взяли 15 грн, упаковали также...и пришли придавленные.помятые....и тоже тишина, когда я написала.за что я заплатила 15 грн, когда тоже реально вышло продавцу 8 грн...
Ответ дляЗдесяЯ
Висновки Ви зробили не правильні.
Вам тут сталалися ’розжувати’ але до Вас так і не дійшло.
Ну що ж , буває.
Приємних Вам покупок!
Ну що ж , буває.
Приємних Вам покупок!
Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
Полностью согласна и ничего не имею против. Я написала предыдущий пост в большей степени для тех, кто обращал внимание именно на то, что к почте надо на маршрутке ехать и оплачивать проезд. Я понимаю, что пакеты, скотч и т.д. нужно и можно включать в стоимость доставки. Но вот уже то, каким образом продавец к почте доберется и сколько за проезд заплатит - это исключительно проблемы продавца)
Не согласна. Продавец продает товар на стандартных условиях. Если для него УП - исключение из правила, он вправе посчитать свои расходы, связанные именно с этой отправкой, в том числе и проезд. Но... конечную стоимость отправки должен озвучить покупателю ДО совершения сделки. А уже право покупателя - согласиться с озвученной стоимостью или отказаться от сделки.
Ответ дляБармалеина
Товар стоит Х гривен, значит продавец должен брать с покупателя Х гривен + доставку. По факту продавец просто присвоил чужие 7 гривен. Так что про лукавство покупателя не нужно. Она чужие деньги не брала
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Повторюсь, готовы представить скрин переписки, где вам обещали фирменный пакет или коробку?
Я уже ответила по этому поводу...я закрываю тему.устала..уже...я последние два часа постоянно что-то доказую....и это бесполезно...тем более у меня 39 неделя беременности.устала сидеть за компом.да и тяжело(((...пойду лучше спать и отдыхать!!!Мне еще понадобятся силы...тут я поняла понимания не увижу здесь!Советчица как всегда я язвами и своим ядом!!!
Малая Налегке• 08 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
Не могу сказать, что я полностью за автора, но ... Если заказываю что-то очень маленькое или не дорогое, то прошу отправить Укрпочтой. За доставку плачу столько, сколько хочет продавец и сдачу никогда не требую) Но не могу понять тех, кто пишет, что продавцу еще до почты на маршрутке ехать, в очереди стоять и т.д. Если вы взялись что-то продавать, то это только ваши проблемы, как вы ту посылку на почту доставлять будете !!! Почему покупатель вам должен еще и деньги на маршрутку давать? Вы этим зарабатываете. Если вам не выгодно, в очереди тяжело стоять, то отправляйте НП, продавайте только в своем городе с самовывозом, чтобы на почту идти или ехать не пришлось, или вообще не продавайте, если вы в очереди стоять не можете. Ну вот действительно, я не за автора, но читать о том, что продавцу еще маршруткой за деньги ехать надо ..... смешно! Вы сами за это взялись. И покупатель также может маршруткой до почты добираться. Что тогда? Пусть продавец ей оплачивает проезд? Справедливо будет. И всем, кто пишет, чтобы автор в магазине покупала, а не в интернете, потому что и так экономит и еще притензии выставляет. Так продавцов это также касается. Это специфика продажи в интернете и вы о ней знали !!! Не готовы ходить или ездить на почту, открывайте собственные магазины, тогда покупатели сами приходить будут. Ноете сами так же, а еще на автора наехали ....
Странно, что вас не удивляет, когда автор пишет, что ей чтобы в своём городе покупателю товар передать, ещё нужно за дорогу заплатить и из своих она проезд оплачивать не будет, поэтому отправит по городу укрпочтой за счёт покупателя.
Ответ дляТы чё
Давайте без марних звинувачень дасте мені скрін того де продавець обіцяла відправити в коробці, а тоді будемо далі продовжувати тему.
І побільше би таких як я то не було би взагалі про, що в Порадниці писати. А то тут люблять в багні когось поваляти, а такі як я не дають приводу.
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
товар стоит Х гривен, столько покупатель и заплатил. Стоимость товара была озвучена ДО покупки. В стоимость товара закладывают не только стоимость материалов, но и трудозатраты. Продавец их оценил в 7 грн. Покупателя согласился на сделку, тем самым согласился со всеми ее условиями. У вас нарушены причинно-следственные связи?
Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Какой Вы вежливый, а самое главное - ДОБРОжелательный продавец!!
Посмотрите со стороны, что Вы творите!!!!!!
Вместо того, чтобы вежливо-приветливо решить этот вопрос с покупателем (со СВОИМ покупателем!!), Вы развозите всю эту грязюку тут ((((
ну как-то совсем гаденько и позорненько получается
Вместо того, чтобы вежливо-приветливо решить этот вопрос с покупателем (со СВОИМ покупателем!!), Вы развозите всю эту грязюку тут (((( ну как-то совсем гаденько и позорненько получается

Творит и развозит грязюку автор темы. А я со своими покупателями и вежливо, и приветливо решаю вопрос еще в тексте объявления. И там также указана стоимость отправки УП. Ничего не прячу, четко придерживаюсь условий сделки. А ’вежливо-приветливо решить’ по-вашему - это отправить себе в убыток и не иначе?)))) Так извините, я благотворительностью занимаюсь в определенных темах и случаях. А в продавалке есть только отношения продавец-покупатель, построенные на условиях, выписанных в тексте объявления. И ничего личного.
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляvesna
Скрина не будет, так как его и быть не может.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Да представьте себе..ранил!!!Т.к планирую на днях стать второй раз мамой....и я сейчас очень ранима...а если Вы считаете что я мелочная...ну и считайте!!! зато мои покупатели.так не думают!!!
Малая Налегке• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Удалено администрацией...
Очень смешно, что вы сразу себя записали в адекватные, а остальных в больные. Вам бы Фрейда почитать что-ли).
Ответ дляЗдесяЯ
Тепер мені ясно звідки в Вас загострене відчуття справедливості і образи. То гормони :)))
Бажаю Вам і дитині здоров’я і відсутність стресів.
Ответ дляvesna
Удалено администрацией...
муха в кедах• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Умничает тот, кто не помнит что писал).
Это вы написали, какое это видите ли кощунство, что тушь отправляют за 15грн. Я вам написала, что минимальная пересылка без ценности и веса 7 с копейками плюс на тушь нужно купить упаковку, это уже даже не 10будет.
А то вы так пишите, что с вас берут 15 и аж целых 7 грн в карман при пересылке туши, я вам и написала, что при таком раскладе чтобы 7 грн положить в карман, вам должны тушь в пакете тонком отправить, вы ж тогда тоже кричать будете. Я вообще не понимаю, почему я взрослым людям должна разжевывать их же комментарии.
Ахаха....я в шоке..перечитайте мои комментарии сначала..может тогда дойдёт
Вы в адеквате вообще? Или уже не соображаете кто и что пишет?
Я НЕ писала, что это кощунство. Я писала о том, что некоторые продавцы не зная тарифов переплачивают за доставку, операторы на Укрпочте их разводят, а они не знают.
Цитата:
’Ато другие отправят тушь Укрпочтой и будут серьёзно думать что доставка минимум 15грн. стоит. ’
И специально для них уже 100 раз пишу - минималка на Укрпочте 7,20грн.
Мне пофиг сколько у кого на какую упаковку, как я уже писала - плачу спокойно 15грн. и довольна. А вот продавец должен знать где и как съекономить, дабы не переплачивать Укрпочте и самому что-то сверху заработать за неудобства.
Некоторые серьёзно думаю что дешевле не отправить.
Вы девушка, слышу звон - да не знаю где он
Всего доброго.
Цитата:
Всего доброго.
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Вы обвинили продавца во вранье, но по факту врете сами. Зачем?
ПС. отходя от темы - легких родов!
Ответ дляБармалеина
Трудозатраты вообще-то закладывают в стоимость товара.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Ну блин, если мы так договорились, а нам обеим выгодно было..в чем проблема?????Ну одну вещь....по городу нет кончено. особенно когда, шапочку или футболку хотятт купить...т.к я сейчас в положении не сегодня завтра рожать....из-за одной вещи не буду конечно ездить...а если у меня много вещей хотят взять. ко мне приезжают домой....кому надо тот и приедет за одной вещью, если срочно!
Малая Налегке• 08 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Цитата:
Всего доброго.
Цитата:
Всего доброго.
А в адеквате-это вы и соображаете тоже вы?!
Перечитайте ещё раз, это не смешно сто раз писать элементарное взрослому человеку. И кнопочку нажмите и свои комменты перечитайте, любитель перекручиваний. И вам ваших пожеланий бумерангом.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
И где я написала про тарифы 5 грн по УКРАИНе....это по городу и области, а по УКРАИНЕ везде писалось 100 грамм- 7,20 минималка..и никто не кричит.
Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
О, когда кончились аргументы по теме, то начинается притявивание за уши всего, только не того что нужно))) впрочем, это прогнозируемо. Типичное поведение манипуляторов, которые пытаются выкрутить свое любым способом. Смешалис в кучу фирменные пакеты, миллионерши. жизнь за 2 тыс.грн.
А по сути: согласившись с озвученной суммой стоимости отправки, теперь, когда товар на руках, Вы решили хоть еще что-то выжать с продавца. Ибо скажи Вы ей сразу, что хотите отправку за 5-8 грн., сделка, скорее всего, не состоялась бы. А Вы бы остались без товара)))