ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
этих бланков уже не выпускают и не выдают почтам, у нас пишут на листочке и оператор с него набирает
Да ну!? А у нас на бланках. И это обл.центр.
муха в кедах• 08 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
А у нас выдают))
Почемучечка• 08 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Я пишу +15 грн,т.к. замахалась покупать пакеы и скотчь и стоять там минимум 40 мин в очереди.За меньшее даже не пойду!Не подходит-значит вы не мой покупатель,до побачення:)))
Ну, тогда и Вам как продавцу с такой низкой культурой обслуживания - до побачення ))
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Нет, это вы не поняли. трудозатраты заложены в стоимость товара, а не доставки. А эти 7 грн попросту прикарманены продавцом. Когда была оглашена сумма 15 грн автор согласился, думая что на укрпочте продавца требуют упаковать посылку в фирменную упаковку. А по факту пришло в мусорном пакете.
Считайте, что отправка у продавца это тоже товар, мусорный пакет, 2 см скотча, + блистер валерьяны и 5 минут времени на упаковку она оценила в 15 грн и озвучила это ДО покупки. ДО (обратите внимание на это слово!)! И покупатель с этим согласился. То, что покупатель себе додумал, это исключительно его проблемы
Малая Налегке• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
О Боже, уже и беременность приплела
.... да уж...
Кстати, когда автор тему с криками и претензиями создавала о беременности не вспомнила. Когда 20 страниц кипиша и претензий и возмущений-тоже. Под конец темы уже беременность, к чему).
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
О, когда кончились аргументы по теме, то начинается притявивание за уши всего, только не того что нужно))) впрочем, это прогнозируемо. Типичное поведение манипуляторов, которые пытаются выкрутить свое любым способом. Смешалис в кучу фирменные пакеты, миллионерши. жизнь за 2 тыс.грн.
А по сути: согласившись с озвученной суммой стоимости отправки, теперь, когда товар на руках, Вы решили хоть еще что-то выжать с продавца. Ибо скажи Вы ей сразу, что хотите отправку за 5-8 грн., сделка, скорее всего, не состоялась бы. А Вы бы остались без товара)))
ДА не собираюсь я выжимать деньги. и никогда не выжимала.просто хотела комментарии по этому поводу услышать....в ответ тишина...вот и все!!!
И вопрос темы так и звучал...!!
Почемучечка• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Ну пусть продавец предоставит, что ей нужно ехать на укрпочту и она там сильно устала. Тогда вопросов не будет.
Браво!!!!!!!!!

Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не Вам судить...есть он ли нет....но переписка в контакте. а там скрины делать не собираюсь...

Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ну блин, если мы так договорились, а нам обеим выгодно было..в чем проблема?????Ну одну вещь....по городу нет кончено. особенно когда, шапочку или футболку хотятт купить...т.к я сейчас в положении не сегодня завтра рожать....из-за одной вещи не буду конечно ездить...а если у меня много вещей хотят взять. ко мне приезжают домой....кому надо тот и приедет за одной вещью, если срочно!
То есть, кому надо - пускай соглашается на Ваши условия, а когда Вам надо, то Вы требуете от продавца, чтобы он соглашался на Ваши?
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
О Боже, уже и беременность приплела
.... да уж...
...И переписка уже в контакте....
Ответ дляБармалеина
Вы не правы. Писала выше о случае с двумя правыми ботинками. Покупатель тоже додумал, что там правый и левый, не уточнил, зараза такой.
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Ого, из-за одной вещи не будете ездить? А остальные все ездят из-за одной вещи на почту.
По городу нет...а зачем?? На укрпочту конечно отправляю сколько нужно....ну зачем, мне ездить с одной футболкой за 70 грн,потратить 20 грн на проезд и время,если мне ее проще отправит УП..за 7 грн и время минимум.
JENYA12.05• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не знаю, насчет,того.что не пользуются укрпочтой...то все покупатели у меня требуют отправку только ей.....ооочень редко НП. и если покупают две вещи...уже требуют отправить за свой счет УП...(((
Прям требуют? Откройтесь, думаю у многих будете в ЧС
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Да не имеет значение ехать ей, плыть, лететь или идти 2 минуты, а может она вообще на укрпочте работает. Она оценила отправку в 15 грн. ВСЕ! Остальное покупателя не касается, он согласился на условия сделки
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Если можете по 30-40 покупок в месяц совершать, то вы мелочная и жадная, раз за 3-5 грн удавитесь.... Посчитайте проезд, не у всех под боком укрпочта , ещё и нервы там потрепают, в очереди постоишь в духоте.
100%!!! а ещё когда ходишь с маленьким ребенком, оставить не на кого, а отправить нужно, все тупо включают мороз и ты дальше продолжаешь стоять и душится, особенно зимой очень весело((( У нас вообще в кассе принимают не только посылки, но и комун. платежи, тогда вообще жесть!!! Стараюсь с 15 по 25 не отправлять, но как на зло покупатели появляются именно в эти числа(((
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
100грамм посылки 7,20 упаковка почты 3,5, оформление оператором 3,50=14,2. почему считаете что упаковка и оформление продавцом не должно считаться? почему труд оператора оценивается когда он оформляет посылку, а продавца нет? почему я 5 раз( 2 на упаковке и 3 в бланке) должна написать данные для отправки бесплатно если я могу предоставить сделать это оператору, но он возьмет за это 3,50?
п.с. беру 10грн за пересылку и мне фиолетово что пинетки завесят на 7,20
Ой.что то новенькое...оформление оператором 3.5 ?? Это .чо за услуга такая...?))))
Ну у меня реально видно.что продавец заплатил какую реальную сумму...что Вы придумываете.что она заплатила 15 грн?
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Почему автор хочет, чтобы ее продавец не включала стоимость своего проезда до отделения в стоимость отправки, но сама не хочет поехать по городу и передать покупателю товар, а отсылает УП, которая у нее под боком? что это, если не лукавство?
Ну покупатель сам не хотел ехать...!!!Сразу написала.отправка укрпчтой!! В чем проблема?????????????????????
Почемучечка• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Тупее аргумента ещё не читала

И ко мне за детскими вещами приезжали и по городу, и даже из соседнего города. И что тут такого???? Я была невыездная дома с маленьким ребёнком, а девочкам было удобно приехать и все вещички воочию увидеть, пересмотреть и выбрать. И что здесь такого????????????
Это говорит лишь о том, что покупатель с продавцом договорились мирно и полюбовно о встрече
Больше НИ О ЧЁМ это не говорит )) не увлекайтесь выдумками )) (а хамством и агрессией тем более!!!!!)
Девочки, желаю всем УМЕТЬ договариваться по-мирному
Всем спокойной сладкой ночи )

Больше НИ О ЧЁМ это не говорит )) не увлекайтесь выдумками )) (а хамством и агрессией тем более!!!!!) Девочки, желаю всем УМЕТЬ договариваться по-мирному
Всем спокойной сладкой ночи )
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
ППЦ, до вас реально не доходит? Некачественный товар это одно, а домыслы покупателя это совсем другое. Следуя вашей логике, если я куплю бижутерию за 3 копейки, но при этом подумаю, что это бриллиант в 3 карата, то тоже продавец виноват будет? Или он будет виноват, если напишет в объявлении бриллиант, а пришлет бижутерию. Можете не утруждать себя ответом
Пуки-куки• 08 мая 2016
Как надоело уже это нытье про укрпочту, вам огласили стоимость пересылки, не нравится? Ищите другого продавца.
Карта мордвы• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
И при этом автор и ей подобные требуют от других, чтобы те ездили бесплатно. И еще рассказываю другим о своей немелочности, а чвсе дело - исключительно в обостренном чувстве справедливости. вот только справделивость эта только в отношении своего кармана)))
Бронетапок• 08 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
И вопрос темы так и звучал...!!
Автор, вы утомили уже всех...
У меня 10-15 посылок через день на отправку.
Беру по 10-12 грн. по весу.
У кого вышло +2 грн. за доставку ни один не доплатит...
Так и выходит один 10 грн. оплатит выйдет 8,2, другой 10 грн. - выйдет 11,8.
И сидеть высчитывать вес каждой посылки у меня нет времени совсем, весов маленьких дома нет.
Теперь буду ставить 12-15 грн. надоело уже доплачивать свои деньги без конца.
и кому не нравится - пусть новой почте платит.
Беру по 10-12 грн. по весу.
Почемучечка• 08 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну так не отправляйте УП! Не душитесь!! Или боитесь клиентов потерять? ))))
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Да ну.....тут похоже спор слепого с глухим....бесполезно
ЗдесяЯ
• 08 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
А где вы написали, что это НЕ по Украине, а по городу?!
Хватит, все перекручивать, вы писали о своих посылках по 5 гривен, не уточняя, что это по вашему городу в контексте отправок по Украине. И как раз кричите уже 20 страниц, это ж аж тему нужно было создать.
А Вам все разжевывать надо??? Я же не написала,что по УКРАИНЕ 5 грн....а что выходит и меньше 7 грн. дальше,если Вы внимально читали тему....я сбросила тарифную сетку УП стоимости отправок !!
Бармалеина• 08 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это как в поговорке ’всру..ся, но не покорюся’
Solovyova1278• 08 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ну, все понятно))) платить дополнительно за нужные другим расходники вы не согласны. Зато с легкостью согласны переложить стоимость этих расходников на плечи продавцу и осудить его за его справедливое желание компенсировать эти расходы за счет стороны, возжелавшей пересылку таким способом. Гениально))) как говорится, простота - хуже воровства. а хитрожопая простота - еще хуже)
Да прекратите уже скандалить со всеми! Сами делаете выводы за других, отвечая на свои - же вопросы! Не мелочитесь и вы со своими расходниками!!!! Переложите на свои плечи оплату налогов лучше! А то ты посмотри - 15 гривен отдай, а культура и стандарты качественной отправки - это по желанию продавца, так у кого хитрожопость! Прекратите вести со сной переписку - ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ, КАК И ВСЯ ВАША ПЕРЕПИСКА В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
Ответ дляБармалеина
А чем не качественный? Тот продавец утверждал что его ребенок так носил, да и вообще покупатель не спрашивал (читай додумал) что там правый и левый.
Автор согласился, думая что на укре придется паковать посылку в фирм упаковку. Додумал? По-моему проще - продавец просто украл 7 гривен.
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Как-то так))
Жаль автор не открывается.