Царевна Лягушка• 07 мая 2016

Кашель сухой

Я болею. Врач сказала ларингит. Меня сильно мучает сухой кашель. Врач плющ назначила. Может кто знает более действенное лекарство. Что бы кашель стал мокрым
NatJulia• 07 мая 2016
Из лекарственных препаратов - Эреспал, можно попытаться Лазолван ( все хвалят )

svetljachok ok• 07 мая 2016
гликодин сироп
priv• 07 мая 2016
эреспал подходит и флюдитек при сухом кашле. они смягчают его и переводят во влажный. лазолван хорош при влажном, булькающем кашле. он высушивает.
автор Царевна Лягушка • 07 мая 2016
Спасибо. Утром в аптеку. А то ужас. Спать не могу. Бухыкаю.
Любви вам!• 07 мая 2016
Если кашель сухой, возьмите таблетки глаувент. Очень хорошие! Я и ребёнку детские такие покупаю.
Меня прет))• 08 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
О как я Вас понимаю..
Четвертую ночь почти не сплю.
Кашель сухой,удушающий...
Подставка для припева• 08 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Лазолван (и куча других препаратов, в составе которых амброксол) только от влажного кашля. Ереспал - он больше противовоспалительный. В том, что он переведёт сухой кашель во влажный, я очень сомневаюсь. Но, возможно, снимет немного спазмы, будет полегче. В принципе, можно для этого и ношпу принять на ночь. Пейте побольше. Считается, что это кашель поможет увлажнить. Как это ни странно, но моему ребенку помог Доктор Кашель сироп. За 2 дня сухой во влажный перевёл, была удивлена, тем более, что его заявляют, как помогающий и от сухого и от влажного кашля, что уже как-то непонятно...
Кстати, выше посоветованный Флюдитек, тоже от влажного кашля, судя по описанию.
Попробуйте Бронхолитин. У меня терапевт говорила, что это прям лучшее лекарство, хотя я не уверена, что она это говорила не за свои откаты))) Тоже очень мучилась кашлем зимой, но что помогло - не знаю, кучу всего принимала.
Бармалеина• 08 мая 2016
Была раньше пневмония...Видимо, немного в хронику перешло.Но! Чтобы хорошо откашливалось, делаю ингаляции с пихтовым маслом ,капель 8-10 (если аллергии нет). Тяжеловато, противно даже, но потом на утро начинает отходить мокрота.
Сладкий лимончик• 08 мая 2016
Ответ дляNatJulia
Лазолван нет. Только, когда кашель станет влажным. Он просто разорвет бронхи

Сладкий лимончик• 08 мая 2016
Вам поможетт -Эреспал или Инспирон (лучше всего при ларингите), или гербион подорожника.
+ обильно щелочное питье (боржоми дегазированный), + 2 дня ношпа -3 раза по 1 т, + 7 дней курс антигистаминного, чтобы снять отек слизистой.
Сладкий лимончик• 08 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
выпейте ношпу на ночь. и антигистаминное -поможет
Подставка для припева• 08 мая 2016
Ответ дляСладкий лимончик