спальное место• 08 мая 2016
И снова о свекрови.
Практически у всех нас есть или были свекрови. Подавляющее большинство из нас, в лучшем случае, их терпят, не более, достаточно многие ими недовольны. Но и многие из нас в последствии ими станут. И всё повторится сначала...
Сложилась такая ситуация: молодая сноха беременна, а молодая свекровь очень этим недовольна. Хотя открыто пока она не выражала снохе и сыну это недовольство, но уже поделилась с подругами. Ибо девушка на третьем курсе университета и живёт в 500 км от своей мамы. Т.е. заботы о будущем ребёнке девушка рассчитывает разделить с матерью своего мужа, а обучение прерывать не намеренна. При этом планирование этой беременности молодая семья со своими родителями не согласовывала и их мнения не спрашивала, просто поставила перед фактом. А свекровь сама только год назад вышла из долгого декрета на работу и имеет троих (помимо взрослого сына) сыновей от 12 до 6 лет.
Вот что вы думаете по поводу этой ситуации? И как бы следовало свекрови вести себя в дальнейшем?
Ответ длясама себе прекрасная
Да уж...свекровь Вы еще та будете...сейчас только цветочки...
Мысли женщины-медика(я так понимаю)-матери 5 детей..
Вы небось у своей свекрови за каждым ребенком спрашивали-можно ли еще деточку? Или рожать начали не студенчестве, а после 40?!
Конечно, лишний ребенок...но позвольте, Ваш-то сыночек чем думал? Не он ли первый инициатор? не он ли на Вас расчитывает? Не он ли станет отцом ??И если попросит о помощи-то не он ли-не Ваш???Чужая девка(снохой кстати называют чтобы подчеркнуть неуважение, неприязнь) вот пришла и Вам всю жизнь исковеркала ...
Если Вас еще ни о чем не просили-Вы раньше времени напрягаетесь...
Может, Ваша невестка и не сможет ВАМ отдать ребенка-нянчить и воспитывать...
Я бы не отдала даже если бы золотой свекровь была...но я одна как-то справилась..
Еще я не поняла закидон в сторону свахи-это что только ее внук будет...а Ваш-не внук?
Вот и разделился народ на два противоположных лагеря. Я даже пылесос бросила. Судя по-теме мне еще пару лет и рожать в самый раз
интересно мне- дамы те, кто советуют брать академку и самим...самим ночами с дитям (дабы познать всю прелесть отцовства /материнства) , вы своих детей сами нянякали или вам родители помогали?
Наши бабушки( когда собираемся) все рассказывают как они внучку сами ростили-няньчили . И одна и вторая. Я вот только не пойму, одна или вторая?? все не как не определюсь
Белоснежко• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
да.
Ну в этом случае, как вариант, переводиться на заочку и заниматься ребенком. По другому никак, если есть желание не бросать учебу.
А, что касается Вас так, если честно не понимаю, как на маму 4!!! несовершеннолетних детей, можно сбросить еще и пятого.
Слабый пол• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
А мне интересно - бабушкам увольняться с работы сразу при появлении первого внука и забивать на своих детей? У автора младшему аж 6 лет уже - взрослые все. что с ними возиться
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Так у вас это наследственное значит- плодиться и размножаться- а сыну вопросы по предохранения не задавали? Только невестке?
20 лет. О предохранении говорили, но неоднократно девочка заявляла: очень хочу маленького. На что ей аргументированно все родители говорили, что не совсем сейчас это ко времени, учитывая обстоятельства. Да и возраст позволяет отложить на какое-то время это решение. И вот такая новость. Не хочу говорить без доказательств, но склоняюсь к мысли, что беременность допущена не случайно.
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
Так где 4, там еще один и не заметен, я много раз слышала эту шутку.
Каяспер• 08 мая 2016
Считаю, что будушей молодой бабушке с тремя несовершеннолетними детьми и четвертой выпускницей помощь больше нужна, чем невестке.
Слабый пол• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
я кстати сама нянчила - ну как, мама работает, вечером приходит уставшая - она что, должна после работы ночью няньчить внука? Мне и в голову не приходило такое - нагружать работающего человека. Молчу про детей автора.
Молчунья• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
с страшим помогали, с младшим нет. Во втором случае даже легче. Никто мозг не колупает.
Белоснежко• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
Я написала: ’переводиться на заочку и заниматься ребенком’.
Своего ребенка нянькала исключительно сама. Бабушки далеко. Муж с работы приходит около 12 ночи.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
у понятно. Вы ещё скажите что мальчика насильно к сексу законная жена склоняла, а он вообще не при делах.
Добрый Жук• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
абсолютно все сама, всі пропозиції допомогти відкидала, бо не розумію з чим можна допомагати
РозаФиалковна• 08 мая 2016
Автор, советчицы в данном случае разделились на два лагеря, но как правило выход из ситуации всегда посередине: ничего им не говорите, заранее эту тему поднимать- делить шкуру неубитого медведя, обсудите ситуацию с мужем, если молодые ( а они равноценно в данном случае несут ответственность) начнут разговор об уходе за ребёнком, решайте ситуацию с учётом финансовой стороны, то есть предложите такой вариант: вы и ваш муж работаете и содержите семью, она берет академ и занимается хозяйством и уходом за малышем и помогает вам с Вашими детьми, а по выходным Вы будете заботится о мужчинах вдвоём. После такого предложения, девушка начнет думать головой)))))
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
господи, что за люди
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Интересно а муж снохи нормально обеспечит с семью из 3х человек?
Ну пока вроде хватает, но ведь их двое. На троих пока не знаю как будет.
Ответ дляСлабый пол
Автору непросто. Но с женитьбой сына логично допустить, что скоро будут внуки. Конечно, решение ’кто будет с ребеноком’ - это дело родителей. Откуда мысли, что детку бросят на бабушку?
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
господи, что за люди
Два человека за делали ребёнка. Но вынребать все проблемы должна только сноха. Сын ваш как то вообще ни в чем не фигурирует
Белоснежко• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Шутка шуткой, но дети - это ответственность и огромный труд.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Ну значит мальчик став папой по днапряжктся и заработает на няню- что бы жена до училась, раз они приняли решение заводить детей.
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
пока что речь идет о том, как вести себя свекрови, а не снохе и сыну.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
свекрови жить своей жизнью и не решать молодым решать свои проблемы самостоятельно.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Просто создаётся впечатление что вопросы малыша касаются снохи и свекрови- а должны касаться снохи и вашего сына.
спальное место
• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
нет, я уже неоднократно повторяла, что на сегодняшнем этапе меня волнует исключительно то, какую линию поведения выбрать мне, чтобы наши отношения с семьёй сына остались добрыми. Поскольку я уверена, что атмосферу в семье создает женщина, а я старшая женщина в этой истории, т.е. на мне ответственности больше.
Трактор Вика• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
А в чем проблема в академке или заочке, тоже родила в 19 на третьем курсе, мама помогала во время сессии, а так постоянно сама, муж на работе был, жили в общежитии, еще и подрабатывала.
Ответ дляТрактор Вика
Ключевое слово- мама помогала. Как ни крути..
Помощь нужна.
Просто автор еще слишком молодая для статуса ’бабушка’.
Помощь нужна.
Молчунья• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
Помощь нужна.
я бы сказала слишком занята.