спальное место• 08 мая 2016

И снова о свекрови.

Практически у всех нас есть или были свекрови. Подавляющее большинство из нас, в лучшем случае, их терпят, не более, достаточно многие ими недовольны. Но и многие из нас в последствии ими станут. И всё повторится сначала...
Сложилась такая ситуация: молодая сноха беременна, а молодая свекровь очень этим недовольна. Хотя открыто пока она не выражала снохе и сыну это недовольство, но уже поделилась с подругами. Ибо девушка на третьем курсе университета и живёт в 500 км от своей мамы. Т.е. заботы о будущем ребёнке девушка рассчитывает разделить с матерью своего мужа, а обучение прерывать не намеренна. При этом планирование этой беременности молодая семья со своими родителями не согласовывала и их мнения не спрашивала, просто поставила перед фактом. А свекровь сама только год назад вышла из долгого декрета на работу и имеет троих (помимо взрослого сына) сыновей от 12 до 6 лет.
Вот что вы думаете по поводу этой ситуации? И как бы следовало свекрови вести себя в дальнейшем?
Мстящий за Зайца• 08 мая 2016
Ответ дляФедорино Горе
??При этом планирование этой беременности молодая семья со своими родителями не согласовывала и их мнения не спрашивала, просто поставила перед фактом?? - фига се! а как это должно было быть? - Мама, а можно я уже без презерватива буду с женой спать?

Добрый Жук• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
Вы лукавите. В смысле- ’не розумію’? Или у вас уже выросли дети из возраста, когда за ’поспать еще часок’ - готов и маму продать?
дитина школярка, потреби в допомозі сторонніх ніколи не виникало, мене і чоловіка цілком вистачає.
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
Ключевое слово- мама помогала. Как ни крути..
Помощь нужна.
Просто автор еще слишком молодая для статуса ’бабушка’.
Она не столько молодая (44), как она смертельно уставшая от вечно маленьких детей. Она только-только очухалась и совершенно не готова и не хочет снова погружаться в эту тему. Во всяком случае, сейчас. И это честно. Не верю, что все прямо прыгали бы от счастья на моем месте.
Мстящий за Зайца• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Очень на это похоже. Девушка еще очень молода. И ей уже неоднократно было сказано, что малыш сейчас очень не ко времени. Ни её возраст, ни её студенчество, ни отсутствие собственного жилья и прочие факторы никак не располагают к появлению нового члена семьи.
вы намекаете что она должна аборт сделать??

Просто непонятно..что вы сейчас хотите??? желчь тут слить?? Заранее заручится поддержкой незнакомых вам людей- что прольют ВАм на душу бальзам..тк судя по всему вариант что вы( или тот о ком вы пишете)- не намерен ПРИ ЛЮБОМ раскладе помогать....
Что сделано..то сделано...не хотите ВЫ ( или тот о ком вы сечас ведете речь) помогать- это ваше дело... но вам видимо еще и кучка подлабузников жополизов нужна??

Ну нальют вам бальзама счас...что дальше??
От этого ребенок исчезнет? невестка растворится в думке???
Вишнёвая Леди• 08 мая 2016
Автор хоче монополізувати право на розмноження, сама народила 5, а невістці ще зарано. Автор, а ви у якому віці почали? Вам свекруха давала поради про терміни та кількість дітей? Ви просто власними дітьми перенасичені, тому й внуків боїтеся. І ще, ваш старший син ніколи не допомагав з молодшими?
Анонимба• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
Вот и разделился народ на два противоположных лагеря. Я даже пылесос бросила. Судя по-теме мне еще пару лет и рожать в самый раз
интересно мне- дамы те, кто советуют брать академку и самим...самим ночами с дитям (дабы познать всю прелесть отцовства /материнства) , вы своих детей сами нянякали или вам родители помогали?
Наши бабушки( когда собираемся) все рассказывают как они внучку сами ростили-няньчили . И одна и вторая. Я вот только не пойму, одна или вторая?? все не как не определюсь
мне никто не помогал, ни с первым, ни со вторым. да я как-то и не расчитывала
Мстящий за Зайца• 08 мая 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
у понятно. Вы ещё скажите что мальчика насильно к сексу законная жена склоняла, а он вообще не при делах.
Ну это как всегда из области...сынуля( дитятя мужского роду)...ну совсем ни при чем.... одна невестка вечно виновата во всех бедах...и никак иначе.)))
Zlata_• 08 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ваш ребенок школьником родился? Вопрос то был другой! Речь идет о малышах..
Лама_мама• 08 мая 2016
Вспомилось))
https://vk.com/video138139493_168364001

автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

Если вам действительно интересно, то просто читайте дальше. Все ответы уже есть, что мне нужно, что я хочу и какие отношения у меня со свекровью.
Анонимба• 08 мая 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я похлеще скажу. Не думайте, станете ли вы плохой или хорошей. Просто пусть все идет своим чередом. Попросит невестка сидеть - очертите круг возможной помощи. Скажите спокойно и твердо, без пафоса и истерик, что понимаете, как сложно молодым, предложите посильную помощь и не лезьте не в свое дело.
Спокойная доброжелательность - ваше все. И не наденьте бусы, чтобы дети не думали, что шея свободна
Вы ж понимаете, что свекровей обкакивают все. ЯНо как говорила моя мама - дети - это обязанность, а внуки - удовольствие. Я вот своего хочу - нянькаю, нету времени - отдала маме. Никаких проблем, я отличная бабушка.
Неправда. Ничего плохого не могу сказать о своей свекрови.
Добрый Жук• 08 мая 2016
Ответ дляZlata_
я ж писала, що нвіколи допомога не була потрібна, і в маленькому віці, і зараз.
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, автор хочет просто отдыха от маленьких детей. Особенно от тех, рождение которых от автора не зависит.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2016
А взагалі, мені не зрозуміла позиція автора з приводу дітей взагалі. Якщо народити своїх 5 з релігійних міркувань, то внуки сприймаються, як благословіння і всі радіють. Якщо є власних 5 через велику любов до дітей, то знову ж внуки повинні тішити.
Автор, от поясніть, ваша ситуація має пародоксальний вигляд
Вишнёвая Леди• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Вибачте, хай ваші діти будуть вам лише в радість, але для чого 5, якщо вони вас так втомлюють?
ПироженкА• 08 мая 2016
Академку пусть берет.
Zlata_• 08 мая 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

Зло конечно, но по -сути, даже обижаться не стоит.
Откуда мы знаем, с родителями живет пара, может сын автора сам уже все решил.
В том, что у вас (автора) много детей и снова впадать в пеленки ей ой как не хочется- невестке станет понятно очень быстро. Да, это испортит отношения однозначно.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Так отлыхайие. Пусть теперь ваш сын решает проблемы своей семьи, раз он уже был готов ею обзавестись
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто очень устала. Очень. Мне действительно никто не помогал. От слова ’совсем’.

Малая еще та• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
а почему невестка-то виновата? почему только ЕЕ возраст, студенчество и отсутствие жилья подчеркиваются? сынок то где там? не научен предохраняться, а девчонка виновата за двоих? или она его заставила себя забеременеть?
Каяспер• 08 мая 2016
Читаю и диву даюсь!!! Вот если б кто-то (а такое было не раз) заявил, что рассчитывает на помощь свекрови с ребенком!!! Тут бы ´несчастную´ на тряпки б порвали: ’Как посмела просить помощи у ´святой´ женщины?!’.
В ту же очередь свекровь укоряют, что своих детей на произвол судьбы бросить не хочет во имя будущего внука!
Двойные стандарты, девочки!
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Поймите, что решение о рождении своих детей я принимала сама, а сейчас, согласитесь, ситуация несколько иная. То, что мать устает от детей, не секрет, верно? Не считаю, что факта этого следует стесняться.
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Да никто не говорит, что она виновата, блин.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляКаяспер
Двойные стандарты, девочки!
никто не ускоряет. Не понятно почему чыкуповь так озабочена беременностью, вместо того что бы озаботить сына.
Taniyshka• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
будем считать, что так.
это их проблемы, в вашей ситуации вам могу сказать,что вы им ничего не должны.
Вишнёвая Леди• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Ну так вони ж собі народять, ну візьмете інколи на кілька годин, вони ж не переселять малюка до вас без вашої згоди. Не переживайте, справляться.
Zlata_• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Во многом все зависит от отношения родителей к своим (пусть взрослым) но детям. У вас много детей, не думаю, что вы как я с одной пылинки сдуваете. у вас на это физически нет времени.
У вас частный дом? Потому что если квартира (извечный вопрос) - это физически еще очень сложно на маленькой территории- всем огромным семейством\. У каждого свои запросы и потребности. И места на личное пространство почти нет.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2016
Ответ дляспальное место
Ага, никто

. Не хочу говорить без доказательств, но склоняюсь к мысли, что беременность допущена не случайно
Taniyshka• 08 мая 2016
А по сколько вам лет:вам,свахе и невестке,что вы все в декрете?(так,чисто из любопытства, а не чтоб поязвить)
автор спальное место • 08 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я переживаю, чтобы моя невестка не имела со мной таких отношений как я со своей свекровью. Но в то же время мне совершенно не хочется сейчас снова коляски, памперсов и т.п. Вот и пытаюсь размышлять.