Я не в теме• 09 мая 2016
вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кук
вот и снова мы обиделись ( есть село, там 20 соток огорода, сажаем картошку,кукурузу,помидоры. есть еще один такой же огород в центре села, туда мама с братом решили засадить тыквой, семечки потом собирать, сами решили, я говорила мне эта идея не нравится, я ненавижу огороды. но на первом езжу помогаю. мы с города и это они каждые выходные туда едут работать. есть еще один огород в городе, но маленький, помидоры,капуста,огурцы садим и каждый год бурьян нужно копать а он там большой после зимы. И это свта белого не видим, деньги на дорогу уходят, здоровье уходит. Так вот сегодня хочет брат садить ту тыкву, мама на работе. Я ехать не хочу, у меня вообще апатия жить не хочется. Она обижается, ну я же сразу говорила что я ехать особо не буду, учтите это. муж в командировке, та и эму это точно не нужно, он вырос в городе, не знает что такое огороды, та и обеспечивает нас 2, после работы основной еще идет в гараж свое работает и продает, собирает на квартиру. Он ездит редко помогает но естественно не хочет, а мама давай что ж это за зять. А я с ним хоть по Украине поездила и на море как с ним так 5 год езжу, до этого не знала что такое море, и на одежду мне дает, и так ели попрошу даст. Ну как же достало это село. Нет что б выйти в городе в огород и шашлык пожарить, некогда, село ждет ((
Сорока-ворона• 09 мая 2016
Так а тут что хотите? Чтоб быстренько команда насобиралась и за вас на огород вверх задами поехала стоять??
Горизонтальный самовар• 09 мая 2016
Что тут думать, обсуждайте с мамой. Огородов понабирали, а работать не хотите.
Я тут Живу• 09 мая 2016
Та сколько там того огорода?под тыкву быстро -за день посадит.Семечка,между прочим,по 45 гр за кило.Позвоните и поговорите.
Кредитная• 09 мая 2016
я минимизирую такие работы, и родителям говорю. у нас село уже превратилось в каторгу, люди шашлыки жарят а мы все время пашем как проклятые.... по этому картошку я начала покупать а грядки по минимуму, жизни нет один огород
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляКредитная
у вас может родители слушают, а у меня свои планы строят а потом только и говорят нужно то и то сделать (
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ага, только еще туда поехать нужно ( за 35км
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
я не набирала и говорила не нужно все это. так боятся что зарастет и соседи криво смотреть будут.
Неместная Я• 09 мая 2016
Если вы живете с огорода (питаетесь, зарабатываете) - то придется ехать.
Если вы вообще для себя с огорода ничего не берете - то и нечего ехать. этим и мотивируйте свой отказ.
Ангелочек с рожками• 09 мая 2016
Ваша проблема в том, что не умеете ставить перед фактом. Да и не так много этого огорода. И не все же в картошке. Тем более, что может быть лучше спортзала весной и летом - огород))))
Не драматизируйте.
katya.furman• 09 мая 2016
Мужа даже не напрягайте,иначе в скором времени обратно к маме ехать придется,на огород,навсегда...если муж обеспечен-наймите рабочих,пускай все посадят и с концами.Это будет Ваш вклад в семейное хозяйство.А Ваши родственники все это продают,или зачем так много?
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляНеместная Я
мы с мужем можем купить, уже хотели картошку на зиму покупать но мама чуть не обиделась. а едим овощи еще оттуда, но на рассаду я маме немного денег даю, брат не дает но работает, но он очень медленный. а семечки они надумали продавать, я в это не верю, уже были брались за чеснок не получилось. Картошку продавать так то что заработаем просто вернутся деньги, нужно ж потратить как садить, яд, сам огород выгорать, деньги на дорогу...
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не драматизируйте.
та какой там спортзал. оно только усугубляет здоровье.
Пффф 100%• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Что за город,не могу понять?Огороды в центре,35км-космическое расстояние)Я каждый день проезжаю 100км по Киеву.
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляkatya.furman
ага рабочих, он тоже так хотел сделать, но мама с бабушкой сказали нет, так как соседи тоже одиноки но работают сами, все смеяться будут с нас, есть 2 мужика а работать не хотят. Вот так ( садим 10 соток картошки, 5 соток овощи, 5 соток кукуруза.
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
один огород в центре села и один на окраине села с города ехать в село 35км, час езди по галимой дороге.
katya.furman• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
Капеееееец....это маразм...я такого не слышала еще(Так пускай смеются,зато спина целая будет.Пускай обижаются,скажу я Вам...привыкнут,здоровье важнее.У Вас дети есть?
энциклопУдия• 09 мая 2016
Сделайте из огорода сад, засадите деревьями и кустарниками (смородина, крыжовник). Траву время от времени косите. Пару грядок-петрушка, лучок. Клубничка.Столик, лавочки. И красота! Можно ездить туда отдыхать, а не работать. Предложите такой вариант, хотя бы на одной даче. И перед соседями не стыдно будет, если это маму сильно волнует.
Одноклассница• 09 мая 2016
Знаете, Вы очень зависите от родителей. сказали - нет и всё.
У моей подруги муж никогда в селе не был, она сразу своей матери сказала - он ничего этого делать не умеет и не будет. И точка
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляkatya.furman
нет детей, были проблемы, от сейчас планируем. И это ж как заберем. невозможно будет сразу не рассказать, так как нужно будет поехать а не смогу, нельзя будет напрягаться
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
так боюсь обидеть, это ж мама.
Одноклассница• 09 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
так боюсь обидеть, это ж мама.
А это Ваш муж. Умейте сказать нет, иначе поедете жить к маме. Увы, но обычно так и заканчиваются браки у ’очень маминых’ женщин
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляэнциклопУдия
ага, говорили про деревья уже, но за ними также уход очень нужен, та и тенек на друге огороды от них будет. о смородине это вообще капец будет, мне с работы придется уволится, она ж как дозрела сразу убрать нужно, сыпется, а если ее много это время
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
мы в городе живем, это бабушка в селе. Ну как бы муж тут есть а тут нет, а мама всегда, очень жалко ее.
KROX@• 09 мая 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Вот только хотела то же самое написать)
KROX@• 09 мая 2016
Зачем столько огородов, действительно, если не хотите их обрабатывать. Если кормитесь с них, то работаете. Не кормитесь - делайте с одного огорода сад, деревья всередине, малину-клубнику-цветы по краям, чтоб не затеняло. И нафига ещё по столько кукурузы сажать? У меня огородика соток 10, хватает по минимуму, и деревьев достаточно.
Ягодка опять• 09 мая 2016
Ответ дляКредитная
хочу Вам сказать, что Вы не купите такое( Даже бабули выращивают для себя и на-продажу(
Сама не езжу уже лет 15. Мама развлекается.
Автор нужно договариваться с родными. Вы им деньги, они овощи. Или дайте на помощника деньги вместо Вас
Я не в теме
• 09 мая 2016
Ответ дляЯгодка опять
они чужих людей не захотят в огороде, соседи будут смеяться
Робот Вертер• 09 мая 2016
Автор, мне ваша ситуация очень понятна, у нас похожая, не буду углубляться в свою. Пока вы будете хоть что-то брать, вы будете должны. Вы ничего не берите, никаких овощей с огорода и говорите, что вам не надо, вам хватает, а ездить регулярно нет времени. Пусть родители сначала обидятся, но потом привыкнут. Иначе пройдет 10 лет, а у вас будет всё та же проблема