КрытыхРынков• 09 мая 2016
С Днем победы!
Со светлым праздником, со слезами на глазах!
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляtygress
Гугл хром
так и знала, что это моя опера выделывается
спасибо
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляФизрукая
Только почему то все забывают, что у нас в стране идет война... самая настоящая. И рядом с нами живые ветераны, которым тоже нужно внимание. И каждый из нас может сейчас внести лепту в нашу победу, чтобы показать нашим дедам, что и мы не хуже, и мы отстоим свою землю... Не для срача, для того чтобы просто задуматься
Если в этой теме никто не упомянул о сегодняшних событиях, значит не всё так однозначно. Не все считают их ’героями’. Не для срача!!
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Можете не читати як то для вас тяжкий труд
вы на вопросы когда-нибудь отвечаете, когда вступаете в диалог, или у вас не принято, вас мама-папа плохо воспитывали?
Что собственно вы хотите сказать? Ваша точка зрения вообще будет или нет? Я дождусь?
Я конечно же дочитаю. Но а вы вообще естественно прочитав полностью что-то по существу можете сказать, кроме ’почитайте!’?
Вы сами то читали? А то как бы и рассказать как оказалось ничего не можете
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
в Польше в 1939-1940. что мда?
вы полька??? коренная?? Или современно ополячились??
Ответ дляПАЦАНКА О
Читала
Цікаво які враження у вас будуть після прочитаного
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляМагиня
Когда поменяются, после очередной революции? Так они уже не дадут убрать себя своими же методами.
поменяются в любом случае, так или иначе.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Кстати, напомнило, а победу тех дедов, которые 20 тысяч польских офицеров в 1940-м году в Катыни расстреляли, тоже празднуете? Гитлер ими точно гордился.
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
простите, вы и ваши сторонники тоже не святые!!! За 2 года продали все ценности своей души взамен на обещания и печеньки!!! Так что полегче с понятием ’предатели’.
П.С. Если что, тоже смотрела парад в Москве...
С Днем Победы!!
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы знаете сколько там читать и читать??)))
Это как с ассоциацией с ЕС, 700 с гаком страниц, никто даже не читал, но все были в курсе о чем там со слов политиков))) а политики то как раз врали)) Вот так у нас во всем
вот пусть она возьмет архивы и даст ссылку. а не пишет бред.
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Читала
ну так я еще в процессе
Ваши мысли будут по этому поводу? К чему это всё? Что именно пытались донести?
Или от просто так порекомендовали?
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляInnag
Ранее считалось, что во время войны погибли 6 миллионов 28 тысяч граждан Польши. Такие данные представили власти Польской народной республики в 1946 году. В учет, однако, не брались поляки - участники антисоветского сопротивления, те, кто погиб в советских лагерях и был расстрелян в советском плену.
По новым данным ученых Института национальной памяти (ИНП), число польских граждан польской, еврейской, белорусской, литовской, чешской и других национальностей, погибших с 1939 по 1945 годы, составляет от 5,6 до 5,8 миллионов, 150 тысяч из них погибли от рук военнослужащих советских войск или карательных органов.
’Подавляющее большинство поляков в те годы погибло от рук преступного гитлеровского режима, однако и советское руководство, как и немецкое, старалось всячески уничтожать польские элиты, интеллигенцию. Советские репрессии были в большей степени направлены на широкомасштабную экономическую эксплуатацию поляков’, - заявил председатель ИНП Польши Януш Куртыка.
та вы шо. щас дедывоивалки набегут и начнут вопить - вывсеврети.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Угу. А батальон карателей нахтигаль - это батальон переодетых нквдистов. И сс галичина - это фантазия. p/s/Отдельные экземпляры всё тешаться мыслями, что это б не они в печках тлели, а унтерменш; а они б на мерсах ездили.
Как гласит народная мудрость ’Дурень думкою багатіє’.
С Днем Победы всех, кто помнит Подвиг советских воинов-освободителей и с уважением относится к тем, кто попал в жернова этой страшной войны.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
С Днем Победы!!
отпразднуйте еще и смерть сирийцев в госпитале, который недавно размбомбили при помощи российского оружия.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Я, кстати, не против празднования дня Победы. Но именно, ’праздник со слезами на глазах’, а не вакханалия и победобесие с ряжеными ветеранами.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
а че вы так к бандере прицепились. а давайте поговорим о власове о сотнях тысяч русских перешедших на сторону гитлера? слабо? или вы любите смотреть только одну сторону медали, ту которая вам нравится? и конечно ж , если б вас поставить перед выбором, вы бы препочли родной гулаг, а не освенцим. хотя советские лагеря в разы страшнее, это говорили люди которые были и в немецких и в советских лагерях.
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
еще один неуч.
В 39ом сидел в концлагере, уверены??? Википедия сказала? Или вы просто года даже не проверили?
И еще один факт, чтобы подумать. Приблизительно в 39-40 годах Третий рейрх прекратил практику освобождения из концлагеря (ранее до начала второй мировой такое было), т.е. если попал, то с концами, лагерь смерти. А его выпустили потом чины Третьего рейха, ЧИНЫ. Много вы людей знаете кого отпускали из концлагерей по приказу ТР?
Ага, значи Бандера в 39 был ай какой нехороший, а деды в 39 вам как?
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
И шо - нашли ’истинную присягу воинов УПА’? А решение по ним?
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляНе гоню
Вы меня по себе не судите!) Если я не бегаю с портретом одного подлеца, то это не означает, что мои руки заняты портретом другого.)
Открою вам глаза), есть люди, такие как я, и нас не мало), нам не надо идола), в наших глазах преступления одного не оправдывают преступления другого, нам одновременно проще жить без ’хозяина’ который говорит кто враг и как надо думать, и настолько же трудно морально смотреть на фанатиков, которым как и вам обязательно надо получить методичку с указанием кто прав во всех их бедах(. А во всех бедах человека обычно виноват он сам, во всех бедах народа всегда виноват сам народ... права Библия - каждый народ заслуживает своего правителя(.
Вы заслужили наше правительство своими мыслями и действиями, а такие как я - своими бездействием(, и потому сейчас мы все ’в одной лодке’...
Пы.сы. а интересно выглядет ваше утверждение о двойных стандартах) когда фимилию Бандеры вы пишете с большой буквы, а Сталина с маленькой))... про двойные стандарты вы верно подметили - прямо по Фрейду, только не оговорочка, а опечаточка
и вообще странно выглядит постоянное сравнение Бандеры и Сталина, общего у этих лидеров только одно - оба хотели править на територии ЗУ
существуют безпринципные люди - это о вас.
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
А ваты это даже комплимент)
Только нацисТы - это не те, кто посягает на скрепы, вас опять обманули)
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Интересует День Победы, говорите...
Так это немцы в печках народ жгли и закон Вселенной нарушили, вот и живут с комплексом вины. Вот отсюда выставки с инсталляциями.
А стоит за Днем Победы жизнь. Европа легла как дешевая проститутка (простите) под Гитлера, а советские люди оказали ожесточенное сопротивление, чтобы их дети, внуки и правнуки не знали этих ужасов. И победили.
и раз уж зашел разговор, то переосмысление у адекватного человека на предмет Дня Победы не происходит и не произойдет: был Подвиг. И люди отдали свои жизни, чтоб мы жили. Переосмысление только у тех, кто плюет на предков-ветеранов и/или рассказывает о героизации сс галичины...
советские люди по указу сталина вместе с немцами начали вторую мировую войну и пошли делить польшу. вы с марса прилетели, что этого не знали? на совке вместе с германией в равной степени лежит вина за развязывание второй мировой.
Жерица ночи• 10 мая 2016
Irina Korotych
1 год · Kyiv ·
Все о войне, о войне, о войне...
На майские праздники прилетели к нам любимые друзья из любимого Израиля, Моисей с Наташей, и мы три дня, не останавливаясь, гуляли с ними вместе по Киеву. И вот как-то Наташа подводит меня к дому на Большой Житомирской, показывает на табличку со стрелочкой и надписью ’Убежище’ и спрашивает: ’Ириш, а вот мы везде на такие указатели натыкались, а это каких времён надпись?’
И я объяснила, когда по всему городу Киеву появились такие надписи. Рассказала о том, что когда в марте 2014 мой тогда ещё будущий муж ехал на мне жениться из города Москвы, по трассе Москва-Киев он обгонял длинные-длинные колонны российской военной техники, которая шла и шла - на Чернигов и Сумы шла, прямо по трассе. А он ехал, обгонял, смотрел на брошенную на обочинах сломанную технику, которая ’не дошла’, и молился только о том, чтобы оказаться ’по ту сторону’, когда и если эта техника начнёт класть снаряды на украинскую землю. Чтобы с одной стороны границы со мной.
Рассказала, что когда на востоке Украины летом пошли тяжёлые бои, по всем городам, и в Киеве в том числе, расчистили, открыли, расконсервировали старые бомбоубежища, оборудовали подвалы и повесили вот эти самые таблички со стрелочками - ’Убежище’.
Потому что тогда, весной и летом 2014-го, сопредельная держава уже оккупировала часть территории Украины и сотрясалась всеми своими телевизионными экранами в воплях ’Сухопутный коридор в нашкрым!’, а ’гражданское общество’ сопредельной (по меткому выражению российского деятеля Кургиняна) ’собирало на вооружение’, которое отправлялось через границу, в нашу страну, и писало, захлёбываясь от восторга, на танках и артеллерии: ’На Киев’, ’На Львов’, ’На Харьков’.
А Киев расконсервировал убежища. И было это совсем недавно. Весной и летом 2014 года. Двух лет не прошло.
Мы помним. Мы не забудем. Надписи почти на каждом доме Киева не дадут нам забыть.
1 год · Kyiv ·
Все о войне, о войне, о войне...
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
скажете честно,откуда в вашем лексиконе слово ’дедывоивалики’? Оно звучит нелепо, я понимаю Дедывоивали!зачем вы добавляете окончание ’ки’ ? Это как то по детски,а если точнее идиотски!
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
та вы шо. у нее взрыв мозга будет сейчас! хотя там и взрываться-то нечему. главное , весь мир уже знает когда и как началась вторая мировая, а она талдычит - дедываивалинезабудемнипрастим
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ну так их ссылали или в детдома, на этот счет есть куча приказов. конечно это тоже не нормально, одно клейма ’сын врага народа’ хватало, чтобы все отвернулись. Но!
Не расстреливали же? О чем я собственно написала. Или для вас гуманнее расстрел, чем ссылка или детдом?
детей РАССТРЕЛИВАЛИ с 12 лет. в архивах етиь соответствующие приказы и документы. и даже 10-11летних расстреливали в эвакуации. когда они с заводов убегали. потому что не могли выдержать непосильный труд и за 3-4 месяца умирали. а если убегали - их ловили и расстреливали. а ваше кощунство вам вернется.
Силиконочка• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
о, сейчас будет повторный забег дедывоивалок, которые упорно не хотят знать, что сначала эти самые деды маршировали в Бресте вместе с гитлеровцами.....
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Приставкин ’Кукушата’
она такое не читает. читает только совковые книги и раша сми.
Ниф_ниф• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Я кинула ссиль про те,що прямі учасники тих подій,тієї війни,знайшли розум примиритись заради майбутнього
так то нормальные настоящие ветераны, а не дедавоивалки-сталинистки.
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Это - бесполезно, я смотрю.
Все равно ’советские воины-освободители’. Там еще где-то в теме есть феерически бред про сто, что мол если ссср развязал войну, то чего не заватил полмира и не навязал коммунизм?) Люди даже не знают, как жила Восточная Европа, благодаря освободительной политике ссср, и не в курсе - откуда взялась Берлинска стена. Как что)
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляЖерица ночи
Irina Korotych
1 год · Kyiv ·
Все о войне, о войне, о войне...
1 год · Kyiv ·
Все о войне, о войне, о войне...
И дети в школах проходили учения, вплоть до первого класса.
Да, мы не забудем. Дети наши уже не забудут. Для детей русский - не национальность, даже для тех, кто сам этнический русский, русский - это оккупант.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляСиликоночка
И расстреливали славян. Чего-то молчат о Катыни. Напомню: в 1939-м вместе с гитлеровской Германией СССР напал на Польшу и поучавствовал в ее разделе. Да, кстати, именно поляки первыми обороняли Брестскую крепость. так вот, десятки тысяч поляков были захвачены в плен советскими освободителями, больше 20 тысяч - зверски убиты. Привет, кстати, Политейке, с ее непротивлением.