КрытыхРынков• 09 мая 2016

С Днем победы!

Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Лошара• 10 мая 2016
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Интересует День Победы, говорите...
Так это немцы в печках народ жгли и закон Вселенной нарушили, вот и живут с комплексом вины. Вот отсюда выставки с инсталляциями.
А стоит за Днем Победы жизнь. Европа легла как дешевая проститутка (простите) под Гитлера, а советские люди оказали ожесточенное сопротивление, чтобы их дети, внуки и правнуки не знали этих ужасов. И победили.
и раз уж зашел разговор, то переосмысление у адекватного человека на предмет Дня Победы не происходит и не произойдет: был Подвиг. И люди отдали свои жизни, чтоб мы жили. Переосмысление только у тех, кто плюет на предков-ветеранов и/или рассказывает о героизации сс галичины...
http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-05-07/v...
https://my.mail.ru/mail/milan.56/video/_myvideo/32...
Баба на горошине• 10 мая 2016
Ответ дляTaniyshka
Удалено администрацией...
Не,мне бояться нечего,я у себя дома,пусть боятся те,кто убежище в ненавистной стране ищет,а то вдруг чего...Таких нигде не жалуют !
Ленивица-красавица• 10 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Из писем, полученных немецкими военными от своих женщин.

Фрау Анна Зигер пишет из Прентцлау: «Русских ты можешь убивать без всякого угрызения, да и детей, потому что из каждого русского малыша вырастет зверский большевик»...

Гильда Гримм пишет своему жениху: «Итак, через три недели я увижу загадочную Россию. Нам здесь многое об´яснили. Всем со слабыми нервами там не место. Я знаю, что я справлюсь с моей задачей. Ничего, что мне двадцать лет и что для тебя я только твоя «бедная крошка», я хорошо стреляю, и русские, эти бородатые звери, будут передо мной трепетать».

Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...».

Письмо из Форингерна. Писала его немка, назвавшая себя ласкательно: «Муши». Адресовано письмо ефрейтору, именовавшемуся при жизни тоже нежно: «Бурши». «Пожалуйста, Бурши, остерегайся их! Я имею в виду русских. Всех их надо поодиночно расстреливать».

У убитого почтовика Генриха Арениуса нашли письмо из Мюнхена от Марианны Фербингер: «Я получила, — пишет немка, — посылку с бельем и материей. Ты мне доставил этим большую радость. Материя очень хороша. У нас такой не увидишь. Можешь ли еще купить, или ты ее как-то иначе достал? Наволочки, которые ты прислал раньше, пригодятся. Если можешь, доставай еще...».

Марта Трей пишет из Бреславля своему мужу: «Не забывай обо мне и о малышах. Мы тоже пережили тяжелую зиму. Я буду особенно благодарна за копченое сало и за мыло. Потом, хотя ты пишешь, что у вас тропическая жара, подумай о зиме — и о себе, и о нас, поищи что-нибудь шерстяное для меня и для малышей...»...

Гедвига Земке пишет мужу из Гильдесхейма: «У нас не хотят русских девушек, потому что они очень дерзкие, и фрау Шиллер променяла двух русских на одну литовку’.

Фрау Гребер рада войне: «Благодаря войне мы теперь получили хорошую рабочую силу — девку с Украины, ей 21 год. Фрау Леман получила сестру этой девки. Ей 26 лет, но она сильнее нашей. Я смотрела ее мускулы на руках и ногах. Но ничего — наша тоже будет работать»...

Сестра немецкого солдата Карла Вишоф так описывает сцену невольничьего рынка: «Крестьянский руководитель и бургомистр вдвоем распределяли русских. Все хотели получить побольше дешевых работников. Здесь мы еще раз убедились в несправедливости. Многие люди, у которых и так достаточно русской прислуги, получили еще по нескольку этих девок».

Жена солдата Карла Вишофа негодует: «Пока нам ничего не дали. Безобразие! Впрочем я не жалею — это плохая партия. У нас в деревне их 30 штук в возрасте от 19 до 47 лет. Эти парни так худы и изнурены — одна кожа да кости. Все они больны дизентерией. Они совсем не могут работать, так они ослаблены. Один часовой рассказал, что их в лагере кормили только клевером».

«Кто бы подумал, Вилли, что такое животное, наша украинка, умеет прекрасно шить. Это очень приятно. Да и француз наш, как ты сам понимаешь, без дела не сидит. Вчера он подбил подметки к моим и папиным ботинкам, а сегодня починил лестницу. Папа говорит, что их нужно почаще наказывать, иначе будут лениться...» (Из письма унтер-офицеру Вилли Менцель от невесты Рут Кречмер из Бейтана, Бреслау-Лисса).

«...К 1 марта нам дадут трех украинских девок для работы на огороде и двух девок для работы по дому. Будь спокоен, они уже поработают. К тому же нам дадут еще 2 пленных: надеюсь, что тогда в нашем хозяйстве дело пойдет на лад. Все, у кого уже работают русские, говорят, что в общем это недорогое удовольствие». (Из письма ефрейтору Гансу Пассман от Анны-Лизы Гайе из Райсдорфа).

Берта пишет жениху Морицу Генцу: «Бей русских, как ты бил английских! Если бы каждый из твоих товарищей перебил столько русских, как, ты, мой дорогой Мориц, русские уже не сопротивлялись бы и фюрер бы выиграл войну. Иногда мне становится страшно, что они могут тебя подбить, но нет, русские слишком слабы для этого»...

Солдату Хорсту пишет его жена из Гольдау. «У нас ничего нельзя достать. Не можешь ли ты в той местности, где находишься, достать чулок, шелковых тканей, рубашек, белья или какой-нибудь хорошей материи? Если достанешь — пошли».

В письме унтер-офицеру Гансу Келлер от жены из Вупперталя говорится: «Зиссель сказал мне, что Ганс Венк прислал своей жене меховое пальто. Не мог ли бы и ты прислать мне меховое пальто?».

Солдату Асмусену пишет его знакомая: «Встречаются ли там еще хорошие вещи? Я бы обрадовалась, если бы вы достали мне один кусок приличного туалетного мыла. Хорошо также получить полтора — два метра белого шелка».
Спасибо. Полезно почитать тем, кто о Победе сожалеет.
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Детей не расстреливали просто так??? Вы серьёзно? да почитайте архивы, что с детьми делали, с теми, чьих родителей репрессировали. На какие муки их обрекали. Стыдно не знать этого сегодня.
ну так их ссылали или в детдома, на этот счет есть куча приказов. конечно это тоже не нормально, одно клейма ’сын врага народа’ хватало, чтобы все отвернулись. Но!
Не расстреливали же? О чем я собственно написала. Или для вас гуманнее расстрел, чем ссылка или детдом?
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Приставкин ’Кукушата’
Ресничный червь• 10 мая 2016
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
угу. А ще киньте ссиль, як Беркут розігнав вчора у Львові тих, кто хотів порушити пам’ятник Степану Тудору...
Ресничный червь• 10 мая 2016
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляМагиня
Если вы не посещали СБУ, то это не значит, что из не существует. Поверьте, это не то место в котором весело.
а у нас СБУ все свободно посещают? :)
есть несколько музеев жертв нквд. и выставки от сбу. много людей их посетило?
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Як вас подібне цікавить,то кидайте вже ви
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Приставкин ’Кукушата’
Иииии???
Прочитав книгу, вы за расстрел? Или думаете я буду считать гуманнее расстрел?
Или вы пытаетесь мне показать, что детям было очень горько жить в детдомах. Так я этого не отрицаю. По аналогии я могу привести примеры как детям было горько в концлагерях ТР.
Только я о расстрелах за просто так вела речь. А все ринулись стрелочки переводить ’а вот вот там!’, ’а вот вот там!’
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Иииии???
Ви прочитайте,там небагато,подужаєте
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
А навіщо мені кидати? Беркут - це офіційні представники державної виконавчої влади, що тут не так?
Ві кинули ссиль на державну інформацію про галичину, а я спитала про Беркут. Все прозоро й справедливо.
Чи у вас якась своя реальність
tygress• 10 мая 2016
Предлагаю всем сделать паузу и почитать про своих дедов и прадедов. Я так своего нашла

Здесь информация о наградах, есть о захоронениях и о пропавших без вести. Сразу пишу, что сайт российский, естественно - ибо в Москве хранятся все данные
http://podvignaroda.mil.ru/
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Чи у вас якась своя реальність
Я кинула ссиль про те,що прямі учасники тих подій,тієї війни,знайшли розум примиритись заради майбутнього
дЫнька• 10 мая 2016
Ответ дляtygress

http://podvignaroda.mil.ru/
а вы можете зайти на этот сайт? у меня пишет нет доступа(
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Интересует День Победы, говорите...
дело не так просто. были около 1,5 миллионов, которые были готовы воевать даже на стороне Гитлера, лишь бы избавиться от коммунистического режима. были годы оккупации, уничтожения своего же народа и их жилья диверсионными отрядами и партизанами.
Европа легла? Посмотрите французких документалистов, например, будет полезно. Самыми стойкими вообще оказались британцы...
Ожесточенное сопротивление, говорите?
Самая крупная позорная танковая битва была под Дубно в 1941 году. Но в учебниках советской истории таковой назвали сражение под Прохоровкой.
Тогда немцы могли понести поражение и ход истории войны мог бы измениться. И не было бы стольких жертв.
Разгром был полный. в танках закончилось топливо и никто не предусмотрел его подвоз, не было координирования со штабов.Красная Армия потеряла всю технику юго-западного фронта и нечем было оборонять Киев. В плен попали 3 млн. солдат, большинство которых немцы обнесли колючей проволкой и заморили голодом. Советское командование было бездарным, а жертвы в большинстве- напрасными.
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Ви прочитайте,там небагато,подужаєте
вы реально зашоренная или притворяетесь?
Давайте я вам кину воспоминания о жизни в нем.конц.лагере детей? Это ж будет тоже самое
Ииии? Сути того что я написала первым это не поменяет.
Ну или потрудитесь как-то изложить свои собственные мысли, если осилите конечно
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляtygress

http://podvignaroda.mil.ru/
у меня поиск не работает((( сначала какая-то ошибка вышла потом вот глухо
вы в каком браузере?
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
92 или 94? война в 1940 началась
Мама дорогая!! Не позорьтесь!!
Вторая мировая началась 1.09.1939 г, а великая Отечественная 22.06.1941г. Но никак не в 1940 г!!! Учите историю, пожалуйста!!! Хотя бы по диагонали почитайте!!!
tygress• 10 мая 2016
Ответ длядЫнька
Да, свободно
Компас Ижевска• 10 мая 2016
Ответ дляtygress

http://podvignaroda.mil.ru/
спасибо,я нашла!С Днём Победы!
tygress• 10 мая 2016
Гугл хром
http://podvignaroda.mil.ru/#tab%3DnavHome
tygress• 10 мая 2016
Тут о пропавших без вести
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Можете не читати як то для вас тяжкий труд
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
а ви, прям видно, що примирилися заради майбутнього - таж вас передьоргує від ненависті до Дня Перемоги та всього, що з ним пов’язано.
З себе примирення почніть, може буде більше проку
nadiya-k• 10 мая 2016
Ответ дляКинДза
Перепрошую,та,будьте добрі,не приписуйте мені ваші вигадки щодо мене
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляtygress
Тут о пропавших без вести
Боже мой...
Спасибо!
Я только что нашла инфрмацию о своем прадеде - мы знали, что он пропал без вести, но мы не знали где и что. Теперь хоть приблизительно буду искать в том направлении.
Дай Вам Бог здоровья!
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
Ваша точка зору мені давно зрозуміла
Я дискусію припиняю.