КрытыхРынков• 09 мая 2016

С Днем победы!

Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
отпразднуйте еще и смерть сирийцев в госпитале, который недавно размбомбили при помощи российского оружия.
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Напишу конкретнее тех, кто оборонял Брестскую крепость в 1939 и их судьбе: Всего с 14 сентября оборонявшиеся отбили 7 атак, потеряв при этом до 40 % личного состава; сам Плисовский также был ранен. В ночь на 17 сентября Плисовский отдал приказ покинуть крепость и перейти через Буг на юг. По неповрежденному мосту войска II Речи Посполитой ушли в Тереспольское укрепление и оттуда в Тересполь. После ухода из крепости Плисовский вместе с подразделениями присоединился к войскам генерала Франтишека Клэберга, командовал Новогрудской кавалерийской бригадой. 28 сентября 1939 года был взят в плен при попытке прорваться в Венгрию. Расстрелян в Харькове в 1940 году.

В крепости остались только добровольцы — части 82 пехотного полка во главе с командиром маршевого батальона капитаном Вацлавом Радзишевским, прикрывавшие отход основных сил с генералом Плисовским.

Несмотря на блокирование форта, попытка вырваться из окружения удалась. Радзишевский пробрался к своей семье в Кобрин, позже был арестован НКВД[1]. Дальнейшие следы капитана затерялись в ГУЛАГе. По другим данным, останки В. Радзишевского покоятся в Катынском лесу.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
А их кровь на тех, кто вчера парад принимал в Москве. Они и накатили и отпраздновали.
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот всегда удивляло как далеко некоторым видно что и где в далекой Сирии, и совсем не видно у собственного носа.
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляСиликоночка
о, сейчас будет повторный забег дедывоивалок, которые упорно не хотят знать, что сначала эти самые деды маршировали в Бресте вместе с гитлеровцами.....
А все так просто, хотя и очень сложно. Это воцна, и все в ней замараны, и нет в ней Дарьтаньянов, и тот, кто претендует на победителя-освободителя замаран не меньше других, если не больше.
Так что примириться, помнить ине повторить, а не ’еслинадоповторять’. Ведь самые чтящие победу идут войной на соседей, которым даже в братья набивались, правда, почему-то старшие.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Да, кстати. Как вы относитесь к тому, что при отходе советские войска в 1941-м взорвали Крещатик? Церковь 12 столетия, например, которая военногоо значения не имела?
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
а че вы так к бандере прицепились. а давайте поговорим о власове о сотнях тысяч русских перешедших на сторону гитлера? слабо? или вы любите смотреть только одну сторону медали, ту которая вам нравится? и конечно ж , если б вас поставить перед выбором, вы бы препочли родной гулаг, а не освенцим. хотя советские лагеря в разы страшнее, это говорили люди которые были и в немецких и в советских лагерях.
Так а разницу вы видите или нет? У нас Бандера герой. А там Власов кто?
Оба предатели, так давайте называть вещи своими именами. А то у нас подмена понятий, за это речь и шла
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне видно. И очень хорошо, в отличии от тех, кто парадом в Москве восхищается.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Кого предал Бандера, простите? Он СССР присягал где-то? Те, кто польских офиеров расстрелял, которые нацистам сопротивлялись - они предатели или нет?
ЗдесяЯ• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Предатели чего?? Кого предал конкретно бандера? Советскую власть? Он ей присягу давал? Для западной Украины СССР был не лучше гитлера. Так что сравнение неуместно
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Перечитала ваши посты - это круто, конечно. Мы, оказывается, забыли уроки прошлего. А Россия, которая единственная после второй мировой войны ведет захватнические войны - молодец
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Патамуша это вторая вов, а помните, что в первую было? Вот оно - тайное оружие русского воина: сжечь, взорвать, а потом ’поднимать из руин’.
Может не пришлось бы поднимать, может голода 1946г не было бы, если бы так ’не доставайся же ты никому’ не было бы популярно?
Силиконочка• 10 мая 2016
60 фактов, которые нужно знать о дне ’победы’ 9 мая

http://ermalex76.livejournal.com/976351.html

8. Львиная доля потерь в войне (40% в промышленности, 25% - среди солдат, 15% - общие людские потери) легла на Украину. Именно за колоссальные потери Украине предоставили место в ООН (официальная формулировка при формировании Генассамблеи ООН)

9. Только за первые полгода войны в плен немцам сдалось почти 4 миллиона советских солдат и офицеров (на июнь 1941-го года в Красной Армии - 5,3 млн солдат, то есть сдалась практически вся кадровая армия, созданная для участия во Второй мировой войне, оставшиеся находились в Закавказье и на Дальнем Востоке).

10. Общее число сдавшихся в плен советских солдат и офицеров за годы войны - около 6 миллионов (практически такое же количество Германия потеряла убитыми на всех фронтах).

11. По данным НКВД-МГБ, от немецких солдат и офицеров на территории СССР родилось 3 млн детей. И это только учтённые данные (многие из ’немецких’ детей были записаны матерями как ’советские’).

12. Общее количество русских и советских граждан, с оружием в руках выступивших в войне против СССР, - до 3 миллионов человек, многие из которых ранее служили в Красной Армии.

13. Только в 1944-м году в вермахт записалось рекордное количество - 1 млн русских добровольцев - для совместной борьбы с советским ’освобождением’. Это были не специальные, не элитные части. Это были воинские части фактически народного ополчения. Многие из них после ’освобождения’ ушли в леса и продолжили борьбу как ’лесные братья’ на территории Белоруссии и Прибалтики... Многие ушли на Запад...

.....
15. На стороне Гитлера воевали русские воины, в том числе и в ЭЛИТНЫХ войсках СС под руководством:

- выдающегося деятеля антибольшевистской борьбы генерала Краснова Петра Николаевича (Начальника Главного управления казачьих войск),
- Шкуро Андрея Григорьевича (походного атамана Казачьего стана, группенфюррера СС),
- Гельмута фон Паннвица (Верховного атамана Казачьего стана, группенфюрера СС),
- Павлова Сергея Васильевича (походного атамана Казачьего стана),
- Доманова Тимофея Николаевича (походного атамана Казачьего стана, генерал майора Вермахта),
- Каминского Бронислава Владиславовича (29-я гренадёрская дивизия СС, позднее РОНА (русская освободительная народная армия)).

Не в ССовских войсках воевали русские воины под руководством:

- генерала Власова Андрея Андреевича (РОА - русская освободительная армия);
- Штейфона Бориса Александровича, командующего Русским Охранным Корпусом;
- Султан-Гирея Клыча Шахановича (кавказская дивизия).

.....
22. Дивизия СС ’Галиция’ (’Галичина’) в отличие от русских образований, не является коллаборантской. Солдаты ’Галичины’ никогда не были ни российскими гражданами, ни советскими.

25. Сталин знал о нападении Гитлера, как минимум, за четверо суток. Приказ о приведении войск в боевую готовность был отдан 18 июня. Однако за четыре дня директива так и не была доведена до командующих дивизий.

26. Действия ряда командующих Красной Армии в июне 41 г. шли вразрез с планом войны. Вместо задуманных ударов из подготовленных укрепрайонов по флангам и тылам наступающих немецких войск командиры дают беспричинные приказы отступать, бросая по дороге технику.

28. В Брестской крепости, вопреки неоднократным в течение полугода (! ) требованиям Генштаба, было заключено две дивизии, которые оказались в ловушке. Армейский госпиталь был выведен вообще за передовую - госпиталь располагался на острове посреди Немана фактически на немецкой территории... История Брестской крепости - это история позора и предательства.

31. Западная Украина была оккупирована Польшей в 1921 году. Украинских солдат заключили в концлагеря, а в западной Украине создали оккупационный режим - так называемый ’режим санации’. Единственный кто признал и легализовал эту оккупацию - СССР, который таким образом намеревался раскачать ситуацию в Польше изнутри и после её ослабления захватить Привисленский край - бывшую провинцию Российскомй империи.
Стекловыжималка• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Интересно, дедовоевалки поняли о чем вы? Или образования не хватает?)
ЗдесяЯ• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Очень показательным в этом плане был подрыв плотины на Днепре. Погибли тысячи людей просто так.
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
я бы предпочла беседу с адекватом, который обладает здравым смыслом. К сожалению, это - не вы. Трольте тоньше.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А ваты это даже комплимент)

Только нацисТы - это не те, кто посягает на скрепы, вас опять обманули)
Рада что Вы не обдуренеые и всезнающие. Удачки.
КинДза• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
советские люди по указу сталина вместе с немцами начали вторую мировую войну и пошли делить польшу. вы с марса прилетели, что этого не знали? на совке вместе с германией в равной степени лежит вина за развязывание второй мировой.
Ваш тон неуместен. Ваши рассуждения незрелы и скандальны.
Как оппонент вы мне неинтересны.
Нетутешня• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
а кого бандера предавал? :) он не был гражданином ссср, чтобы сталина предавать. а власов - один из лучших генералов в красной армии и карьеру сделала через личное расположение к нему сталина.
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Ага, значи Бандера в 39 был ай какой нехороший, а деды в 39 вам как?https://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI
вы уже честно, забибикали этим видео. Кроме видео вы что-то еще знаете? Вас не смущает, что нет полной версии по которой хоть что-то будет понятно, а не нарезка кадров, причем разной сезонности

Аргументы когда кончаются начинается ’а вот там!’, ’а деды!’
Ваш дед был в составе 29-ой отдельной танковой бригады РККА? Мой нет Или там вся советская армия участвовала, что вы так многозначительно ’деды!’.
Как это всё отменяет то, что Бандера таки не герой?
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне вас жаль....
Вы глухИ и слепЫ!!! Ешьте дальше печеньки, обновляйте скакалки и ждите, когда вас в очередной раз будут иметь.... ввиду...
Всего доброго!!
Єдина Країна• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
100000%%%% Не дано увидеть у собственного носа - дальнозоркость это...
Бронетапок• 10 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Ну да - неприятное видело, канеш. Несколько поправляет нимб на народе-освободителе. Эдак и террористов, взявших заложников, а потом их отпустивших, можно награждать как освободителей. А че?
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Мне вас жаль....
Всего доброго!!
Так иметь будут вас. Как поимели жителей Донбасса.
Начальник Анонимов• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Видеофиксация общеизвестного факта для Вас не аргумент. А кого предал Бандера будет ответ? (Аргументированный)
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляВредняжка
И шо - нашли ’истинную присягу воинов УПА’? А решение по ним?
а вы почитайте. Я сейчас искать не буду по страницам вместо вас, мне еще вон еще кукушат дочитать надо и найти что собственно мне тут пытались доказать-показать. Если тема к вечеру доживет и вы сами не найдете скину
Там показания кто кому отдавал приказы, кто на кого работал, и т.д. Загуглите, может сами найдете. Переводчик он-лайн тоже всем доступен, можно без знания английского почитать
А решение НП согласно своему же уставу проводил над немецкими военными. Бандера не немецкий военный, он обыкновенный предатель. Вот по Власову тоже нет ни одного решения от НП, хотя ж тоже предатель. Будете отрицать? Не думаю. Решения по людям - это нем.военные, там или заключение или смертная казнь (включая тех, кто отдавал приказы упа), и организации ТР, включая сс были признаны античеловечными.
Вредняжка• 10 мая 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Так по УПА есть решение как раз)
ПАЦАНКА О• 10 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
а чего они Польшу пошли делить, не Финляндию, ни Францию там, вы в курсе?
Почему Польша?