Смурфик• 09 мая 2016
Что бы вы выбрали
квартиру в доме 2016 г. постройки
или квартиру в доме 1988-1991 г. постройки
и почему
какие плюсы и минусы старого жилья и нового
и почему
Результат:
вже голосів:
55 (80.88%)
9 (13.24%)
результат
4 (5.88%)
Подскажите плиз• 09 мая 2016
Новый дом новые трубы автономка и не жил никто так сказать биополе чистое)))
Зам Ам• 09 мая 2016
Слишком мало информации, какие дома, кирпич, блочный, монолитно-каркасный, этажность. Это как-бы не последние факторы для принятия решений
Пошаманю• 09 мая 2016
я за вторичку.. Сейчас только построили-уже заселяют, ни усадки, ничего.. Ну и с доками далеко не у всех порядок
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляПошаманю
доки в порядке
а усадка - читаю, что она не во всех домах
в зависимости от того, из чего построен дом
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
новый - монолит
этажность для меня не очень принципиальна
а старые дома - керамзитобетон или кирпич (но это редко встречается в нашем районе)
На морозе• 09 мая 2016
Трудный выбор. Современные постройки такие не надежные. У меня знакомый на кране работал, так говорил, что панель на стену положить не мог, стены шатаются, там весь цемент разворовали)))) Можно себе представить сколько такие дома простоят...
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляНа морозе
ну это не панельный дом
а каркасно-монолитный, а внутри кирпич (правда не обычный, а такой крупный - я не знаю как он называется)
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
новый - монолит
Если монолитный дом, в котором просто заложили проемы кирпичем или непонятными блоками, то конечно это самое низкосортное строительство. Как правило до самого верха герметично проем не получится заложить, со временем могут возникнуть проблемы. Лучше самим изолировать и утерлять во избежание грибка. В таких домах плохая звукоизоляция. Лучше самостоятельно делать звукоизоляцию. В остальном плюсы- новый дом, новый контингент, без наркетов и алкоголиков. Лучше выбирать этажи, доступные без лифта. В наше время никому нельзя доверять. Что касается старых домов- там всё зависит от серии и состояния дома и коммуникаций. Есть такие старые дома что в разы лучше новостроев. А есть вонючие парадные, убитые лифты, мёртвые коммуникации, протекающие крыши, стены с грибком и соседи неадекваты. Так что универсального совета нет, надо в комплексе рассматривать все факторы
Пошаманю• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
доки в порядке
Вы в это верните?? Я нет)
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
ну вот например, так выглядит новострой внутри
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляПошаманю
Вы в это верните?? Я нет)
верю
так как есть отзывы других жильцов этого комплекса - там уже не один дом построен
а так все может быть и все мы ни от чего не застрахованы
Физрукая• 09 мая 2016
Только новое. хотя-бы потому, что все квартиры куплены, а не выданы государством
Смурфик
• 09 мая 2016
я бы и не сомневалась в новострое, если бы у нас были деньги на столько комнат, сколько нам нужно
а так берут сомнения, что лучше...
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
Вот про те верхние стыки я вам и говорю. Если дом начнет давать усадку- заклинит окна, это частая болезнь новостроек. Верх где подходят блоки- просто замазали чем-то. Но это не очень герметично. Очень большая слышимость. Но на стадии ремонта вы можете сделать звукоизоляцию. Реально это низкосортное строительство. Но ведь и перед распадом СССР не сильно хорошо строили. Может только кооперативные дома
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
ну так на что денег хватило то и покупаем
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
Тогда не сомневайтесь, а сделайте качественный ремонт на всех проблемных стадиях. Лучше пока сэкономите на отделке, но на черновой стадии уделите внимание всем ’слабым местам’ . У вас выбора особо и нет. Одно не лучше другого. У нас такой же выбор. Или убитое старье или такой вот голый некачественный сомнительный новострой. Я вас понимаю. Мы тоже наверное сделаем выбор в сторону новостроя.
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
меня тут только количество комнат, если честно, смущает
так как нас пятеро и нужно минимум 4 комнаты
а в новострое их будет 2 или если переделать кухню в комнату, то будет 3 комнаты
а кухню в коридоре - коридор большой
короче еще и этот момент ...
а кухню в коридоре - коридор большой
короче еще и этот момент ...
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
а кухню в коридоре - коридор большой
короче еще и этот момент ...
а кухню в коридоре - коридор большой
короче еще и этот момент ...
А у вас есть вариант купить 4 комнаты на вторичке? Сколько там комнат на те же деньги?
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
мы уже купили этот новострой
теперь думаю или вложить деньги в ремонт или продать, доложить и купить на вторичке 4-комн. в старом доме
ну сейчас много дешевых квартир
понятно что и новострой быстро не продашь, но...
ну сейчас много дешевых квартир
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
мы уже купили этот новострой
ну сейчас много дешевых квартир
Вы так издалека зашли в своем вопросе ))) вы ничего не теряете, если выставите квартиру в новострое на продажу и параллельно присматривайте 4-х комнатную квартиру. Если подвернется реальный покупатель и наметится что покупать- действуйте. Если ничего не получится, то делайте ремонт и живите счастливо
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
издалека, так как до сдачи дома еще 2 месяца, до запуска на ремонт - еще 4 месяца, а до получения документов - еще 6-7 месяцев - это все судя по другим домам из этого комплекса
поэтому и думаю, что делать...
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
поэтому и думаю, что делать...
Присматривайте варианты, а когда получите ключи и документы- выставляйте на продажу. Можете даже раньше дать обьявление
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
а по поводу ничего не теряю - мы арендуем квартиру уже так долго, что сил нет...так хочется свое жилье...и вот начинаю спешить....
не хочется огромную сумму за коммунальные платить, а наши арендодатели не хотят ставить счетчики и мы платим уже огромную сумму, а что будет с осени - боюсь представить...
Зам Ам• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
В новострой вы тоже быстро не заедете- сантехника, отопление, проводка, базовый ремонт потянет и времяи деньги. В любом случае, лучше свои две комнаты, чем арендное жилье. Я вам в самом начале сказала что мало данных. Теперь картина более понятная. Скорее всего до ввода дома в эксплуатацию продать нормально квартиру не получится. Потом вы врядли захотите ждать тех самых вариантов
Наталья К.• 09 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Новые соседи, примерно одного уровня. Нет бабулек на лавочках, алкашей и т.д.
Один большой минус - лет 5 будет очень шумно, пока все ремонты сделают.
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
я знаю, что без документов не хотят покупать
у меня уже была такая ситуация - я продала 1-комн., как только получила документы на нее, а до этого объявление 5 мес. висело...
но там и дом был в другом месте - более хорошем...а тут все немного по-другому - может быть и дольше будет продаваться...
а ремонт можно уже в сентябре начать, если думать о том, чтобы жить там... и за 3-4 месяца можно сделать и переехать
Не служанка• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
понятно, что лучше кирпичный и т.д.
но если на такой нет денег
тогда возьмите вторичку кирпичный и все дела
Не служанка• 09 мая 2016
Ответ дляСмурфик
исходя из написанного вами, я бы присматривала 4 комнатную во вторичке в кирпичном доме. потому что з комнаты вместо 4 - еще куда ни шло, но две????
ваши условия жизни будут ГОРАЗДО качественее в 4-комнатной вторичке
Смурфик
• 09 мая 2016
Ответ дляНе служанка
да, это так...
там легко сделать 3 комнаты, но тогда с кухней будет проблемка небольшая...так как она будет неполноценная - половина в коридоре, а обеденный стол или уголок в большой комнате или в большой комнате можно кухню сделать - будет полкомнаты кухня, а половина - комната, и плюс две полноценные...
кирпичных в том районе где я хочу практически нет задешево, а задорого мы не потянем...вот в чем проблема