Накладная• 09 мая 2016
девочки-украинки,ну хоть вы меня не бессите!
уже много прочитала комментариев,что в России чтят ветеранов,День Победы..(в отличии от Украины).и многие смотрят парад на Красной площади.
подумайте,для чего такие огромные деньжища вливать в эти парады?
бардак везде и в странах и в головах россиян и украинцев.
п.с.я крымчанка.
посмотрите палату для ветеранов.ВОВ,и все поймете.это в России,наверняка и в Украине такие есть.
п.с.я крымчанка.
Марс атакует• 09 мая 2016
пусть не пиз.дят, почти в каждом городе и каждом районе проводили небольшие (соответствующие материальному положению города и политической ситуации в стране) митинги, посвященные победе. Да, людей меньше обычного, но их можно понять. Ветеранов чтим как и всегда. Спецом обстановку накаляют, твари.
Барбитта• 09 мая 2016
Ответ дляНакладная
почитайте здесь тему ’с Днем победы!’ и все поймте.сколько там украинок хаят отношение к войне в Украине и как хорошо отзываются к России.и парад будут смотреть Российский и бла бла бла.
Не понимаю, какое вам дело до троллей в той теме??
Или вам до усрачки хочется обосрать Россию.?? Ну так выйдете из дома и подругам своим расскажите...
Где вы такие беретесь? Одни до синевы на лице кричат гадости про Украину...другие про Россию...третьи как вы автор вообще хитрожопо пытаются и нашим и вашим жопу лизнуть... Мерзость....
Луковая• 09 мая 2016
Ответ дляНакладная
тема ’срачная’,согласна.но зато может кто-то перестанет думать,что если на красной площади парад,то в России все гуд.
мне как-то вообще побоку на Россию.
вам не все равно, что я о ней думаю? я о ней и не думаю
Компас Ижевска• 09 мая 2016
Ответ дляПешеходик
фото
Как и мой дед, я его ни разу не видела в медалях. Никогда не рассказывал о войне, о пережитом. Прошел всю войну от первого до последнего дня и этот последний был не 9 мая 1945года.
Перемелица• 09 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
Я имею в виду, что все они были непьющими, а это важно, потому что любой пьющий человек живет убого, и всем им к праздникам давали какие-то сладкие куски. Квартиры тоже не так просто раздавались.
Вот даже попроще: еще одна моя соседка была угнана в Германию, раньше считалась изгоем, власть ничего не давала. А потом - и квартирка, и льготы на оплату квартиры, и пайки к празднику. В это время моя бабушка с дедушкой (оставались в оккупации, тоже не мед), не имели никаких статусов, не получали никаких квартир, прибавок к пенсиям, пайков и проч. Так понятнее? Но были бы живы сегодня, возможно, что-то бы и имели.
Т.е. участников боевых действий очень мало живых, им уже за 90, а остальные - примазавшиеся. Но все, кто мог, при Союзе неплохо поживились. Сейчас они знают, что своим детям старт обеспечили. А праздник - ерунда, он 1 день всего, пожилым людям уже и кайфа нет в празднованиях.
вы перечитайте свои посты для начала,смешали в кучу все, что только можно. Что вы вообще хотите доказать? начали с того,что ветераны живут неплохо по сравнению с остальными. я пишут, что не все ветераны так живут, если они вообще еще живы. как разница поживились они или нет? наверное, не за красивые глаза им давали ордена и звание Героя? смогли у государства что-то взять вот и молодцы. а тем кто еще жив, ничего не дают, вот праздник раз в году и паек и забывают до следующего года.
Ответ дляНетта
Мой дед дошел до Берлина и умер в 1980 году.
Моя бабушкабыла в 16 лет угнана в Германию. Умерла в 2014.
Мне противно смотреть на спекуляции этим праздником, как российские, так и украинские.
И не парады надо детям смотреть а фильм ’ Список шиндлера’, чтоб не мощью военной вдохновляялись, а понимали что война это зло и горе.
спасибо вам,адекватный человек! у меня малой тоже со свекровью ,великой диванной воительницей,парад смотрел.бегал,радовался,ура,тоже на войну иду,глянь как красиво!.я взяла за шиворот и посадила смотреть фильм Иди и смотри! чтоб понимал что война это зло и горе!!! только зло!только горе!
Птица Говоруша• 09 мая 2016
Ответ дляCейла
100%. Даже знаю, что в пайки пошло.
Господи...что у вас за ава?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 мая 2016
С Днем победы! Россия устраивает парад потому что в Украине процветает фашизм , а именно то что происходит на Донбассе.Пока чтим ветеранов то помним что происходило в те годы, а за что воевал мой дед и любой другой и эти страшные дни.У нас сегодня тоже был бессмертный полк, красивый парад.Слава всем ветеранам ВОВ и низкий поклон.Про пенсии не надо трындеть у меня родители в Крыму живут получают хорошую пенсию.А вы автор наверно один из тех кто всегда ненавидел Россию.Только те кто действительно ненавидят продали квартиры из родительского города и уехали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 мая 2016
Ответ дляanikeeva
Вот Бессмертный полк это прекрасная идея! все остальное не имеет никакого отношения к почитанию ветеранов((
Все остальное это история, без истории нет продолжения жизни.На Украине новая история, валить памятники, прославлять бендеру, нам такая история не нужна.
После шести ни-ни• 09 мая 2016
А какое Вам дело до России?! Кто хочет, тот смотрит парады и отмечает. Кто не хочет - не отмечает. Это выбор каждого. А вот прежде, чем кого-то или что-то обсуждать, посмотрите на свою страну! Ей гордитесь, и для себя ( тихонько сам с собой или внутри семьи) обсуждайте, как классно жить в Украине, как тут всех почитают и уважают! И радуйтесь.
Мира Вам и крепких нервов
После шести ни-ни• 09 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не сторонник прославления упа ,да и памятники никому не мешали,но когда в моем родном Луганске поставили памятник сталину,я поняла что градус маразма достиг пика по обеим сторонам.
КрейсерАвроровна• 09 мая 2016
Ответ дляБоевая
Ты суслика видишь? А он есть!
только у тебя в огороде,а ты думаешь у всех
Стекловыжималка• 09 мая 2016
На видео - инфекционное отделение больницы города Нижний Ломов Пензенской области. Город маленький - 20 тыс. населения. Больница очень старая. Ремонт в старых больницах делать сложно - надо куда-то девать пациентов на это время.
Еще в 2014 году там начался ремонт:
Главврачу было пох, он запустил больницу, проверяющих в инфекционку не запускал (нельзя!). А выводы глобальные: в России на ветеранов посрать и вообще у России нет денег на ремонт больниц.
Но как только это видео всплыло в соцсетях, сразу начался ремонт. Значит, не всем посрать. И деньги, значит, тоже есть.
Но вообще, проще построить новый корпус рядом, перевести туда пациентов, а старый или сносить, или делать капитальный ремонт. Я сейчас не только о России, а обо всём бывшем СССР. Такие убогие больницы есть везде. Многие из них с 80-ых годов не ремонтировались - как Союз развалился.
Еще в 2014 году там начался ремонт:
КрейсерАвроровна• 09 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
с колорадскими ленточками на груди

С шампанским и шашлыком! И вспоминаем своих дедов!!! У нас они были герои!
Стекловыжималка• 09 мая 2016
В России у ветеранов ВОВ ежемесячная пенсия составляет больше двух средних украинских зарплат.
Хи хи, ну ну• 09 мая 2016
День Победы - это праздник тех, кто с оружием завоевал ее на передовой или работал на нее в тылу, можно еще детей войны посчитать туда же, они должны помнить этот день (ну кто по возрасту в состоянии). Мы-то, современные дети, ну каким боком к этой Победе? Да, мы потомки тех, кто победил. Ну так не этим гордится надо и бряцать оружием, демонстрируя свою агрессивность всему миру. Мы должны помнить из=за чего началась война и чем закончилась, уроки, выводы делать. Хотя очень много еще скрыто в архивах под гриом ’секретно’, боюсь при нашей жизни даже их не откроют
Dietolog_Kiev• 09 мая 2016
Если подходить ко всему с умом и без фанатизма, то таких перегибов не будет. Я, например, из Киева, но сейчас в Крыму. Судя по трансляции парада (родители смотрят), все выглядит очень пафосно и масштабно. Понятное дело, что за счет отчислений налоговых все организовано. Их действительно можно было потратить более разумно. Но совсем забывать о наших дедах и прадедах не стоит. Это часть истории, из которой слов не выкинешь.
Весенний Марафон• 09 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
Как раз ветераны живут вполне ничего по сравнению с остальными пенсионерами. Наш сосед (уже умер) получил 2 квартиры как ветеран, на 30 лет Победы и на 50, всегда и выплаты к празднику, и льготы.
Я считаю, что ветеранов сейчас единицы. Остальные - хитропримазанные к этому празднику.
не знаю за что вашему соседу такие почести, мои ветераны только юбилейные медали получали :)
историю Кантарии почитайте, символа победы, героя союза, а Вы о мифический льготах соседа...
Cвекр сейчас лежит в палате для ВОВ в самой захудалой больнице Днепропетровска. Чистенькая палата, новые кровати с подъемным механизмом. Медсестры туда чаще заходят чем в обычную палату. Вообще за последний год в больницах стало намного чище, новый кафель вместо выкрашенного линолеума, новые толстые поролоновые матрасы. Удивили налаженные коммуникации между больницами. Раньше было проблематично перевести лежачего из одной больницы в другую, нужно было вызывать такси или платить за перевозку, сейчас же это происходит мгновенно. Стало плохо НОЧЬЮ врач вынес решение, что нужен перевод в другое отделение в другой больнице, врачи созвонились, пришли санитарки за 5 мин все собрали погрузили в скорую перевезли сразу в операционку спасли жизнь. Свекру 70 лет.
Мишка-шалунишка• 09 мая 2016
Ответ дляПеремелица
вы же сами пишите, что они просто ушлые, такие везде найдут выгоду. К тому же звание Герой не у всех ветеранов, верно?
Мой дед прошел войну в боях, когда выпивал чуток - многО страшного рассказывал, но я мало слышала. От внуков всегда отмахивался - не надо вам это, говорил. Вообще он не разговорчив был и трех квартир не имел, но я знаю, что он герой!
А в Москве тоже ветераны есть. Например, те кто в штабе сидел. Я думаю, что они не обделены почестями
Мишка-шалунишка• 09 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
Поживились - основное! А пили не все, кому ничего не досталось!
Мишка-шалунишка• 09 мая 2016
Ответ дляГладиолус
ну так вы пишите про Россию,а нам то что?мы В Украине,в отличие от вас
А шо с маками лучше стало? Всем ветеранам сейчас +/-90 . сколько таких в Украине??? 300 грн к празднику! Позорники!
Секс-Бомба• 09 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Каких ветеранов? Куда? Их там на пальцах пощитать осталось то... война закончилась 71год тому назад... даже тем кому на тот момент было 16-уже под девяносто..
Да, мой дед был 25 года - его забрали в 44 году, умер уже, и его друг, тоже ветеран умер... Их в Белой Церкви на Заречье, было последнее время 2 ветерана... Осталось уже очень мало...
Мишка-шалунишка• 09 мая 2016
Ответ дляНетта
+ миллион
Пешеходик• 09 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хвореньке, що з тебе взяти...