Снегопадка• 15 июня 2013

Может кто сталкивался, трескается кожа на пальце

Девочки может кто подскажет.
Вижу,как надувается кончик пальца ,расползается верхний слой кожи,затем второй,пояляется краснота на пальце и вскоре лопает,как лезвием порезали,сочится кровь.В этом месте кожа начинает шелушиться, это на одном пальце на руке.
Заранее благодарна!
Сестрица Алёнушка• 15 июня 2013
до дерматолога обратитесь

Зоя Жорівна• 15 июня 2013
у моей мамы что-то попбное было, это грибок и очень серьезный не тяните с врачом
Петя-петушок• 15 июня 2013
Сто пудово грибок.
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Мне кажется это больше дерматит или либо проявления гиповитаминоза. Я сейчас кормлю грудью, до этого сына кормила тоже 2 года, перерыв был только пол года без кормления:))
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Трескается прям под ногтем(( не могу ни чего делать нормально.
Зоя Жорівна• 15 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
автор, зачем тогда спрашивать? сходите к врачу и все, если это грибок,там нужно будет серьезное лечение
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Блин не правильно написала, очень близко к ногтю:)
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не понимаю, а Вы сталкивались с такой проблемой.
Если нет тогда зачем пишите!
Я жду ответ или совет, у кого такое было.
Fancy Love• 15 июня 2013
У меня такое же было по симптомам, только надувалось и как будто водичка там набиралась, а потом лопалось и трескалась кожа. Оказалось, заражение кожи, дерматолог выписал мазь, все прошло довольно быстро.

Бегущаяпо• 15 июня 2013
автор у мамы моей такое, где только не были от терапевта до дерматолога,имунолога, ничего из лечения нам не помогло, вот лопается на большом пальце на самой пучке, потом заживает и опять,потом проходит, сейчас купила ей масло алое,мажет но так себе через раз берет,но пока целый тттт. масло брала в аптеке,фирма ароматика.
бЭйбА• 15 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
это бытовая экзема
много стирки, руки мокнут - все делать в перчатках, ни с какими химическими жидкостями не контактировать, посуду мыть в перчатках. Мазь не посоветую, пусть лучше врач выпишет.
Зоя Жорівна• 15 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
Если нет тогда зачем пишите!
я написала выше у моей мамы похожее было, лечилась она долго, даже лежала в стационаре
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня, все один в один. На одном большом пальце.
попробую тоже может масло.
А Бепантен не пробовали?
Спасибо за комментарий:))
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Ответ длябЭйбА
это бытовая экзема
Спасибо за совет!
Что интересно, только один палец:)
автор Снегопадка • 15 июня 2013
Ответ дляFancy Love
Ого!
У меня кожа как бы натягивается, потом шелушится и трескается.
Я уже себя не полноценно чувствую, в смысле болит сильно. Мешает в быту исполнять все обязанности.
Nadiya58• 16 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5947486.html