Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2016
Как вдохновлять мужа брать ответственность на себя?
Есть ли способы что бы муж захотел был ответственным за благосостояние семьи?
Я всегда все брала на себя, ну типа ж я сделаю это лусше, быстрее. И решение приму как быть и денег заработаю. Муж не мудак но смирился с ситуацие, в образ вжился и т.д.
Чел хороший но несколько ленив чего не признает категорически. Иногда выдает неделанье за подготовку к деланью.
Есть шансы?
Умные мудрые женщины, как Вы вдохновляете своих мужчин?
Есть шансы?
Результат:
вже голосів:
22 (34.92%)
Ничего не выйдет. рожденный ползать. летать не будет
13 (20.63%)
Свой вариант
11 (17.46%)
Уволиться с работы и предоставить ему делать что может и хочет
8 (12.7%)
Ждать и надеяться. хвалить за малейшие успехи
5 (7.94%)
Менять мужа
2 (3.17%)
Пойти в декрет. возможно 2й ребенок его простимулирует?
2 (3.17%)
Найти себе 2ю работу. что бы времени на глупые мысли не было
Мочалкин блюз• 10 мая 2016
Ви самі винні в такій ситуації, станьте слабкою жінкою і передайте все управління чоловікові.
Покорительница_вершин• 10 мая 2016
Перестаньте все делать сами. Очень сложній процесс и никаких гарантий.
Вот, может статья поможет понять:
Я не в теме• 10 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Никак. Ответственность - это в крови, или есть, или нет...
Я бы еще добавила, что ответственность должна идти из воспитания в ЕГО семье.
У моего мужа в семье мама все на себе тащит, отец только много звиздит и курит...
Со своим мужем борюсь уже давно...но тяжеловато- когда папаня только и цвиринькает- что ты не должен быть подкаблучником... Ты не должен ничего делать...типа принес 2 тысячи ...тебе хватит на сигареты и хватит...
Еще этот старый мудак любит говорить о том что он себе на пенсию заработал( это аж тысяча с копейками)- остальное его не волнует...
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляudachamir
если нет любви уважения, то будете долго ждать
Да есть и любовь и уважение. Я знаю что во многом виновата самаciМного на себе тянула.
Просто часто люди плывут по течению типа есть так как получается. Вот что стимулирует человека выйти из зоны комфорта.
Волшебный пендель. Дайте инструкцию применения. Как то так
Наверняка• 10 мая 2016
Я своему всю совместную жизнь твердила что он мужчина он добытчик и он обязан содержать свою семью.При этом я работала,на шее не сидела,как сейчас.Ныне я домохозяйка,о своем решении не жалею.Муж начал больше зарабатывать ибо знаем что на нем семья.Надо-я пойду работать но на тот уровень что обеспечивает он я не потяну со своей зарплатой.
Плюс,еще и свекровь всю жизнь его учила что он глава семьи,он должен содержать семью,это его прямая обязанность.Как то так
Я не в теме• 10 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Эх вот бы была бы такая панацея и волшебный напиток)))
только боюсь это врядли..
Скорей ежедневный ваш труд и работа с мужем....как то так...
только боюсь это врядли..
ЯсноВидящая• 10 мая 2016
Знаете, я в один момент поняла, что я устала быть лошадью, и тянуть этот воз. Нет денег, ужин - из того, что есть - картошечка с помидорками. А видно мяса-то мужчинам хочется) Я спокойно могу обойтись и без мяса...
Моя зарплата - извините, я тоже хочу быть женщиной, мне надо и сумку, и обувь и косметику. Единственное, что со своей зарплаты за садик плачу. И все, остальное - моё! И как-то все стало на свои места.
Партизанка• 10 мая 2016
Зря все взвалили на себя. Но можно побороться. Работу бросать не стоит, но Вам нужно научиться играть другую роль - роль маленькой девочки, которой нужна защита большого и сильного мужа. Придите вечером с работы, сядьте напротив, посмотрите проникновенно в глаза, расплачтесь или хотя бы пустите слезу и скажите, что Вам урезают зарплату, что же теперь делать?! (а сами часть зарплаты откладывайте и храните не дома, а у мамы например)
Ай-яй-яй, милый помоги, давай теперь ты действуй! Вот видишь, у нас патриархат и женщинам очень сложно пробиться. Давай милый, ты же моя защита и опора и теперь ты должен взять на себя удар.
Попилить немного, покапризничать и ни в коем случае не показывать, что и Вы умная и без него прекрасно справляетесь.
ЯсноВидящая• 10 мая 2016
Автор, миленькая, посмотрите в интернете, как развить в себе женственность. Посмотрите потом, как все поменяется вокруг Вас...
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
только боюсь это врядли..
Вдруг есть :)))
Вот детей же воспитываем и результат виден. Может и мужей можно?
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Эх. Тут и вправду урезали. Даже фантазировать не надо . пока долги берет. Смотрю на это с попкорном и жду
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо! Думаю с этим есть траблы. Мужик в юбке. Сильно волевая
Попипиповна• 10 мая 2016
Психолог вам поможет. Только психолог. Лично вам. Муж изменится только после того, как изменитесь вы.
Партизанка• 10 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не надо ждать! Иногда для мужика встряска в виде истерики нужна в профилактических целях.
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Вот и у меня этот момент. Но так же жалко. себе помаду, когда в доме нет мяса купить не могу
Но я работаю над собой
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляudachamir
автор, поговорите с мужем, иной раз супруги не понимают, что хотят
Говорила, понимает и на словах стремиться
Вот как то нерезультативно многое.
Работа ради усталости, нет конечной цели, нет ее достижения.
Старается но нет результата.
И работы неплохие а результат не ахти, он как то в мелочи посоянно углубляется и все. Боюсь что проблема глобальная и таки опрос говорит правду
Вот как то нерезультативно многое.
Старается но нет результата.
Копуша• 10 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Присоединяюсь. Это черта характера. Как и лень.
Деятельный человек всегда найдет себе занятие во своей инициативе, лентяй же всегда найдет себе отмазку и возможность не суетиться.
СКИБИДЫШь• 10 мая 2016
не вдохновлять надо, а не делать за него. И не нудеть - сделай сделай, сам пусть решает - делать или не делать.
Сильный мужик бывает со слабой женщиной. Слабый мужик с сильной.))
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Готова статьс лабой и ищу способ что бы муж 109 % стал сильным :))(
Боюсь рисковать и сидеть потом без хлеба
Баба-царьлебедь• 10 мая 2016
Стать слабой не поможет((( в моем случае не помогает(( он зарабатывает 6-7 тыс на семью с 2мя детьми и говорит ´а что я могу сделать´.... и спокойно спит. По дому мужскую работу тоже не делает.... говорит я понимаю что мало но ничего не могу сделать. И 2й ребенок ничего не поменялось....
Блондинка в Шоколаде
• 10 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот я и боюсь такого. Теряю надежду и не уверена что 40летнего мужика можео переделать. Но по расказам друзер его первая пассия была умная и он ее обеспечивал очень хорошо. Вот я и регила поискать в себе причину. Вдруг все поменяется. И я и он
СКИБИДЫШь• 11 мая 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
значит не готовы.)У Вас все равно контроль мужа. Не трогайте мужа. Не сможите додавить.Он задавлен, а вам надо чтобы раскрылся. Давлением - ’ищу способ что бы муж 109 % стал сильным :))’ не раскроете.