Паравозик• 10 мая 2016
Уступаете ли нижние полки в поезде?
Недавно подруга рассказала ситуацию - ехала с дочкой 4-х лет, специально купила нижнюю полку заранее, и когда нужно было садиться ехать (промежуточная станция) на своем месте обнаружила женщину лет 60-65, которая уже разложила постель и в довольно-таки навязчивом тоне потребовала мою подругу лезть на вторую полку т.к. она с дочкой "молодежь"... Подруга не согласилась, за что выслушала кучу гадостей в свой адрес.
Вот и думает подруга - может стоило ей все-таки уступить и не получать кучу помоев в свой адрес или правильно она поступила. И вы вообще как бы поступили?
Репетиторша• 10 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я заранее заказывала билет не для того, чтоб бабушка меня стыдила на весь вагон, а я оправдывалась перед ней
+ миллион
наглых опущу ниже плинтуса, с грязью смешаю )))
Эх, я б ты бабушку
но хорошей милой скромной бабульке, которой искренне некуда деваться было, уступила бы )) или нашла бы вариант в вагоне, помогла бы
если сама ехала, то даже не напрягалась бы, полезла б наверх
но с ребенком... это ж не сама
Эх, я б ты бабушку
но с ребенком... это ж не сама
Показушница• 10 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А мне интересно было ли у кого-то такое - вы выкупили целое купе, едете там сами, просто потому, что не любите соседей. И тут - оппача - у вас сосед? Что делать? Проводнику забашляли, ночь темная.... Я девушка молодая.....
И по плацкарту... Имеют ли проводники право на станциях брать людей и эти люди потом сидят у тебя на полке? Куда и кому жаловаться?
на гарячую линию звонить.
и меняется проводник сразу же на ближайшей станции.
Показушница• 10 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А как Вы выкупаете целое купе? У нас в городе просто так не выкупишь, я однажды в кассе просила, сказали - не положено.
как? на свое имя 4 билета.
я покупала на двоих купе.по два билета.
советский цирк• 10 мая 2016
Ответ дляLiza2704
ничего не решает!
ехала срочно, билеты были только верхние полки, я купила...
С дочкой 3-х лет обошла 3 купе, в том числе и полностью забитое одними мужчинами, и молодыми людьми, и мамой с дочкой лет 20-НИКТО не уступил!
проводник сказала-я не могу приказать, сами договаривайтесь!
там и спали с 3-леткой на верхней полке!!!
А возмущаетесь чего? Аж три !!! Какие билеты купили, на такой полке и спали. Вы же читаете в теме, что люди вылавливают те билеты, переплачивают за них, заморачиваются. Я бы офигела, если бы прводник кому-то ’приказывал’ за их деньги. Или Вы такого и хотели от него?
Барабан для взрослых• 10 мая 2016
Ухтышка, у нас чихуахуа, она тоже катит за собаку )))) вот на днях еду за билетами на троих, но хочу целое купе.
vi-ta-min-ka• 11 мая 2016
С ребенком ни за что бы не уступила. При такой наглости и без ребёнка тоже не уступила бы
Баба Яга• 11 мая 2016
Не уступаю. Еще и багажное место под полкой прошу освободить, если занято.
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляLiza2704
80% поездов так и едут:в одну-потом в обратную сторону)
я давно не ездила.очень давно.со школы еще.
вот только в прошлом году пришлось во Львов ехать.
ой вру,ехала как-то с феодосии поездом феодосия-москва.купе у нас было.после этой поездки,сказала сама семе,больше никогда в жизни не поеду плацкардом.
не хочу хвалить росию,но поезд шикарный.туалет в три раза больше чем мой санузел в квартире.
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляwamanind
Через час выезжаю из Ворохты, тоже будет нижнее место, очень интересно кто там будет меня ждать))))
а что за поезд ходит в ворохту?
и где у них там вокзал?что-то он прошел мимо меня.
мы были летом на машине.
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
А разве оно не на двоих рассчитано? И куда человеку сумку деть, в коридор выкинуть?
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
С собакой положено выкупать целое купе
Чихуахуа за собаку катит?
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляМатрёна
та да, я бы тоже скандалила, но это если бы в наглую лезли, хуже всего - если бы начали слезно просить, то ребенок, то беременная, то бабка-одуванчик, вот тут я могла бы дать слабину(
А лучше вообще закрыться и никому не открывать))) только билеты в дырку просунуть)))
зачем в дырку.
у вас есть билеты?есть.не зайцем едете.кому какое дело,сколько вас там.2 или 4.не 8 же.
мы даже не закрывали двери.жарко было.
это поезд львов -харьков идет 22 часа.сдохнуть можно.
туда ехали скоросным,тоже брали полностью купе.он идет 13 часов.
его первый раз пустили прошлим летом,он ходил через день.мы как раз попали на первый рейс.
мы даже не закрывали двери.жарко было.
Баба Яга• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
для верхних полок есть багажное отделение над дверью. Єто правила такие. Не я придумала
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
так купите на себя 2 билета.
я ехала со львова,ехал вояка с собакой.один в купе. и собака спала на постели на нижней полке,укрытая простынкой.
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
А просто за свои 32 года 3 раза поездом ездила ;)) в основном машиной.
Вот подумала, а как же другим быть
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляПоказушница
так купите на себя 2 билета.

Баба Яга• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот подумала, а как же другим быть
А я в свое время покаталась по работе:))))
Сейчас тоже или машиной, или самолетом...
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
я думаю,только для нижнего пассажира.
для верхнего-сверху есть отделение.
надо мной ехала бабка до киева.вставала в 12 часов ночи,а мне во львове вставать в 8 утра.и что,она бы меня поднимала,чтобы забрать свои вещи?
я от компа не отходила неделю,ждала,когда будут выкидывать новые вагоны,чтобы взять себе нижнее место.
одной плохо ездить,мало ли ,кто попадется в купе.
для верхнего-сверху есть отделение.
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Чихуахуа за собаку катит?
паспорт есть?значит собака.
вы его чипировали?
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
Мы в июне собрались в Счастливцево из Кривого Рога, но дорог просто нет, цивилизация отсутствует, поэтому машину жалко(
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляПоказушница
паспорт есть?значит собака.
вы его чипировали?
Да, есть докУменты
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

а он по поезду гулял.к своим коллегам пошел в другой вагон.*ужинать*
прада выводил собаку несколько раз на улицу.
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляПоказушница
лапы и хвост?
Ага, дрожащие лапки и хвостик))
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Ага, дрожащие лапки и хвостик))
я даже не знаю,как на собаку брать билет? у меня собаки нет.
берите на себя 2 билета,да и все.
Стекловыжималка• 11 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, не на двоих.
По правилам - нижнее место, под ним место для багажа одного пассажира.
Верхнее место - полки сверху (ниша для багажа).
Я никому не позволяю подымать себя среди ночи, таская свои чемоданы при высадке-посадке.
Барабан для взрослых• 11 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, не на двоих.
Угу, спасибо, уже девочки написали, просветили меня.
Стекловыжималка• 11 мая 2016
Ответ дляLiza2704
ничего не решает!
Ужас, ужас какой!!!! Спали на той полке, куда САМИ билетик купили. Ай, нихарошие люди какие......
Капуста Маша• 11 мая 2016
не уступаю никому. не стерва, просто после травмы позвоночника мне трудно прыгать наверх! я заранее думаю головой о том, что мне надо будет ехать, выискиваю места внизу. для того, чтоб МНЕ было удобно, а не для того, чтоб наглые бабки или ’яжемамы’ с ’онижедетьми’ рассматривали меня как объект прогона! мне пофигу, что для кого-то я ’молодежь’! мне БОЛЬНО! и точка! и пофигу тоже, что по мне не видно! я не собираюсь из-за чьей-то нерасторопности, наглости и базарщины потом неделю гробить себя сильными обезболивающими! возможности у нас равные, лично мне домой на золотом подносике никто этот билет на желаемое место не принес! пошла и купила! что мешает другому пойти и точно так же купить? расчет на лоха? извините, мимо)) я не обязана никому уступать свое место))
п.с. - если что, дети у меня есть)) и тем более, с больной спиной и маленькими детьми и позабочусь заранее о том, чтоб мы ехали с комфортом)))
Гу го гу го гу• 11 мая 2016
ЕСЛИ БЫ БЫЛА ОДНА,ТО УСТУПИЛА БЫ,ЕСЛИ БЫ ВДВОЕМ С ДОЧКОЙ,ТО НЕТ.а вдруг в туалет надо,когда ребенок спит- как ее оставить? или еще что-то.ребенок маленький на нижней полке важнее-чем тетка.