Паравозик• 10 мая 2016
Уступаете ли нижние полки в поезде?
Недавно подруга рассказала ситуацию - ехала с дочкой 4-х лет, специально купила нижнюю полку заранее, и когда нужно было садиться ехать (промежуточная станция) на своем месте обнаружила женщину лет 60-65, которая уже разложила постель и в довольно-таки навязчивом тоне потребовала мою подругу лезть на вторую полку т.к. она с дочкой "молодежь"... Подруга не согласилась, за что выслушала кучу гадостей в свой адрес.
Вот и думает подруга - может стоило ей все-таки уступить и не получать кучу помоев в свой адрес или правильно она поступила. И вы вообще как бы поступили?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А мне интересно было ли у кого-то такое - вы выкупили целое купе, едете там сами, просто потому, что не любите соседей. И тут - оппача - у вас сосед? Что делать? Проводнику забашляли, ночь темная.... Я девушка молодая.....
И по плацкарту... Имеют ли проводники право на станциях брать людей и эти люди потом сидят у тебя на полке? Куда и кому жаловаться?
Раньше я с мамой и сестрой ездили в целом купе, периодически приходили проводники и просили взять кого-то, но мы ездили с собакой еще(ротвейлер), Мама обычно культурно соглашалась )))потом открывалась дверь и пассажир почему-то передумывал ехать с нами в купе
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2016
С ребенком бы не уступила никому, но пока только самолетом летали. Без ребенка - уступаю, если вижу, что реально надо человеку и тяжело наверх. На наглых не попадала, но по Украине на поезде езжу очень редко
Бабушка-байкерша• 10 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А как Вы выкупаете целое купе? У нас в городе просто так не выкупишь, я однажды в кассе просила, сказали - не положено.
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
С собакой положено выкупать целое купе
Алёна-Диана• 10 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
во наглость!!!!!!!!!!!! закрылись на ночь и до побачення - подселение!
мне чужих не надо в купе
Бабушка-байкерша• 10 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
С собакой положено выкупать целое купе
Спасибо, я была без собаки ))
ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо, я была без собаки ))
Поэтому и не продали целое купе. А девушка у которой вы спросили - была с собакой))
Алёна-Диана• 10 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
в смысле - не положено.........
едет семья : папа, мама, бабушка, ребенок. Брала 2 взрослых без постели, 1 полный и 1 детский...........
кому какое дело - куда делось еще 2 взрослых...
Патриоточка• 10 мая 2016
мы через интернэт заказываем, сами и вагон, и место выбираем. Не уступила бы. Только бы маме с малюсеньким ребенком, беременной, но с большим пузиком уже. НО опять же, надо говорить, что с маленьким едут или какая-либо иная причина, чтоб не дали полку на верху, если в кассе жд брать билет. А так - НЕТ! Потому,что есть масса вариантов заказа места себе. Не каменный век. У меня даже дедушка об этом знает. как в Киев ехал, так сестра ему так билет брала. Я, на пример, от своего дедушки 74-летнего узнала, что есть такой вариант и так же с мужем уже и ездили. Даже дешевле выходить.
СовНарКом• 10 мая 2016
Ответ дляМолчавочка
Нет. Специально беру заранее. Если кому-то надо все вопросы к проводнику.
я тоже специально через посредника заказывала- переплатила, чтобы на нижних полках ехать.
СовНарКом• 10 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вы знаете, я как-то ехала с годовасом туда и обратно. Надо было срочно ехать, билеты только сверху. Первую ночь стояла караулила ребенка, обратно - осмелела, попросила у проводника ремни и уложила бутуза к стенке, сама с краю. Это были только мои проблемы и моя ответственность - мой ребенок и куда мне срочно понадобилось ехать. Так и жить проще, когда тебе весь мир не должен.
я когда-тов автобусе уступила место - ехать с одного города в другой - то тысяч раз пожалела- ел сама доехала -плохо стало. теперь никому не уступаю. А соседка со мной- была знакомой этой с детем и не взяла ребенка на руки- отмомрозилась, а потом типа узнала и всю дорогу они проболтали.
Татьяна 0285• 10 мая 2016
В такой ситуации не уступила бы у меня у самой двое, всегда беру нижние. Обычно выкупаем купе так как ездим в четвером, послала бы лесом таких наглых. Вот терпеть не могу наглых людей прям бесят меня такие хитрожопые.
ГейТуда• 10 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
а если она продолжает зудеть, проклинать до 7го колена - как утихомирить такую бабку?
Как раз тот случай, когда стоит взять пример с заграницы: приглашенный проводник с полицией ссаживает скандалистку на ближайшей станции. С такими буйно-хворыми по-другому нельзя.
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
со мной такого никогда не было,выкупала часто купе
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
на всех родственников,или в приват24,комп не спрашивает лишних вопросов)
Ответ дляКротоТо
Мы купили нижние полки: я беременная на 6м мес. и муж с ребенком 3х лет. И тут заходит пара, у них 2 верхние и она беременна, на 6м мес :) Была уверена, что уж ей-то кто угодно уступит, и тут такое :) Ну пришлось нашему папе с дочкой идти просить ремни у проводника и кое-как на верхней полке пристегиваться :) Не уступить не посмели...
Ну ничего себе, опасней спать вашему мужу с ребенком на верхней, они же больше места занимают, чем она одна, пусть даже и беременная. Как вы так рискнули своим ребенком и мужем (((( как они поместились?
Леди Г• 10 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я на большом сроке беременности не рискнула на машине в Карпаты ехать и выкупила себе с детьми купе и назад.В соседнем купе так же подруга ехала. Туда проблем не было, а вот на обратом пути-вошла женщина и якобы к нам и еще хотела на нижнюю полку
но она сама все поняла
Ответ дляМаргарита и Мастер
Эти вопросы решает проводник.
ничего не решает!
ехала срочно, билеты были только верхние полки, я купила...
С дочкой 3-х лет обошла 3 купе, в том числе и полностью забитое одними мужчинами, и молодыми людьми, и мамой с дочкой лет 20-НИКТО не уступил!
проводник сказала-я не могу приказать, сами договаривайтесь!
там и спали с 3-леткой на верхней полке!!!
Показушница• 10 мая 2016
Ответ дляtygress
Сама люблю вторые полки - сразу залажу с книгой. Но есть пунктик - люблю полку по ходу поезда- чтобы при остановке к стене прижимало ))) Никогда местами ни с кем не поменяюсь ))) С ребенком никогда бы не уступила
а как угадываете ход поезда?
вот я ехала.поезд Харьков-Ивано-Франковск.скоросной.
лягла спать-ехали в одну сторону,проснулась-едем в другую сторону.
также знакомая рассказывала.ехала во Львов.поезд обычный,тот, что сутки идет.Харьков-Львов.Тоже в разные стороны ехали.
Ответ дляПоказушница
а как угадываете ход поезда?
80% поездов так и едут:в одну-потом в обратную сторону)
Показушница• 10 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Я после таких историй даже когда выкупаю полностью купе на троих, переживаю, чтобы не начали просить подселить кого-то(
я тоже этого боялась.начиталась российских форумов.
но в нашей стране,ни фига.не прикурит проводник.у меня знакомая в кассе работает.я ей звонила спрашивала,что делать в такой ситуации.
он мне сказала,сразу звони на гарячую линию укрзализници.и проводника увольняют на следующей станции.
мы с мужем ехали вдвоем.выкупали все купе.я люблю комфорт,и не люблю людей.купе выкупила заплатила 2800,и ко мне подселят какую-то бабку.на мои деньги.нет уж не пойдет так.
Анти-аноним• 10 мая 2016
с такой наглостью я бы скндал устроила,н уил один раз попросила просто,если бы н едошло позвала бы проводника и вопрос этот решили.
Ответ дляLiza2704
ничего не решает!
Я с дочкой 1,8 спала на верхней. Нормально поместились, но спать я боялась, так..дремала.
Galina_vinsport• 10 мая 2016
Ответ дляРяженка
Я б ту женщину отправила далеко лесом идти. Если хочешь ехать на нижней полке, так будь добра заранее подними попу и купи билет. Меня такие люди очень злят. И момочки которые думают что им обязаны место внизу уступать. Если еду с ребёнком, то заранее ловлю нижние полки, покупаю и сеье и ребёнку нижнюю, дочке 2.6, спит сама в манеже для поезда. Я на соседней нижней.
а где его в Украине купить можно??
Матрёна• 10 мая 2016
Ответ дляПоказушница
та да, я бы тоже скандалила, но это если бы в наглую лезли, хуже всего - если бы начали слезно просить, то ребенок, то беременная, то бабка-одуванчик, вот тут я могла бы дать слабину(
А лучше вообще закрыться и никому не открывать))) только билеты в дырку просунуть)))