Паравозик• 10 мая 2016
Уступаете ли нижние полки в поезде?
Недавно подруга рассказала ситуацию - ехала с дочкой 4-х лет, специально купила нижнюю полку заранее, и когда нужно было садиться ехать (промежуточная станция) на своем месте обнаружила женщину лет 60-65, которая уже разложила постель и в довольно-таки навязчивом тоне потребовала мою подругу лезть на вторую полку т.к. она с дочкой "молодежь"... Подруга не согласилась, за что выслушала кучу гадостей в свой адрес.
Вот и думает подруга - может стоило ей все-таки уступить и не получать кучу помоев в свой адрес или правильно она поступила. И вы вообще как бы поступили?
0632790017• 11 мая 2016
Ответ дляNagaina
Я с дочкой 1,8 спала на верхней. Нормально поместились, но спать я боялась, так..дремала.
так вот именно- какой там сон!
так- подремала чуть..(
0632790017• 11 мая 2016
Ответ длясоветский цирк
А возмущаетесь чего? Аж три !!! Какие билеты купили, на такой полке и спали. Вы же читаете в теме, что люди вылавливают те билеты, переплачивают за них, заморачиваются. Я бы офигела, если бы прводник кому-то ’приказывал’ за их деньги. Или Вы такого и хотели от него?
ничего я не хотела)
я ответила девушке,что проводник в этой ситуации ничего не решает
Чего Вы ко мне прицепились?
я спросила в 3=х купе- не поменялись, и пошла спать на своей купленной полке, скандала не устраивала, в чем проблема-то?
Чего Вы ко мне прицепились?
Паравозик
• 11 мая 2016
Ой, только добралась до интернета - а тут читать не перечитать... Создала вопрос и срочно уехать пришлось, а тут столько ответов...
0632790017• 11 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Ужас, ужас какой!!!! Спали на той полке, куда САМИ билетик купили. Ай, нихарошие люди какие......
тю на ВАС
я на что-то жаловалась?
просто написала,что СРОЧНО ехать надо было, билеты были только верхние
и что если деткам не уступают. то бабкам почему дети уступать должны?
А?
я на что-то жаловалась?
А?
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляПаравозик
до утра еще время есть
Резвая лошадка• 11 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Знаете, есть ситуации когда нельзя предугадать, что завтра (например) нужно ехать еще и с маленьким ребенком.
У меня так было, ехала на второй полке, никого не просила мне уступить
Да простят меня беременные,с маленькими детьми,пенсионеры и иже с ними.Не уступлю.Никогда. Я до судорог и обморока боюсь высоты.Боюсь до такой степени,что не выхожу на балкон,окна сама не мою,а любой спуск для меня тагЭдия.Я сегодня из поезда выходила в Дарнице-там высокие ступени,так меня сын и проводник меня чуть ли не силой вытащили)))
Билеты покупаю заранее .Но за всю мою жизнь один раз пришлось взять купе вторую полку.В купе как раз пенсионеры и с детьми ехали.Так я всю ночь просидела в коридоре на откидном стульчике.
АБВГДэшница• 11 мая 2016
А я всегда беру верхнюю полку - сказал всем спокойной ночи и спишь спокойно. На нижней то покушать усядутся, то в туалет, то покурить через нее. Но с ребенком еще не ездила, однозначно бы не уступила. А куча гадостей к той тете бы вернулась, несмотря на то, что рядом ребенок)
ТАЗератти• 11 мая 2016
Ответ дляПаравозик
в купе люблю верхнюю полку и иногда сама просилась поменяться полками - на ней что сидеть ,что лежать удобно и никто тебе на ухо не чавкает и рядом не сидит. но я не люблю купе ,если кто то храпит в замкнутом пространстве это жесть....
в плацкарте только нижняя полка,на второй полке не посидишь -третья мешает. а вот храп как ни странно в плацкарте не так давит-пространство роль играет свою.
и да-не уступлю ни беременной,ни с ребенком,ни старушке -все лесом.для этого в вагоне есть мужчины. и сидеть не позволю,поели-до свидания на свою полку.
Админко• 11 мая 2016
НЕ УСТУПИЛА БЫ!
Тот кто покупает билет на 2 ю полку знает что это 2 я полка!
Хочешь ехать на 1й- покупай билет на первую полку!
Админко• 11 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
а если она продолжает зудеть, проклинать до 7го колена - как утихомирить такую бабку?
Дать по шухлядке чтобы собирала ее до станции назначения!
Апофиозная• 11 мая 2016
Ответ дляповаренок
С ребенком - не уступила бы. Если бы была сама, возможно. И то не факт. На что надеялась женщина, когда брала билет?
а если уже не было билетов на нижние полки???Вы не подумали?вряд ли она специально на верхнюю брала...
Апофиозная• 11 мая 2016
Ответ дляudachamir
нужно занимать места согласно купленным билетам, точка
и вам такого ’счастья’!
Бабка_в_кедах• 11 мая 2016
Ответ дляАдминко
НЕ УСТУПИЛА БЫ!
Не всегда есть билет, но разные ведь ситуации бывают, я вот недавно из Одессы в Черновцы ездила на операцию, ногу оперировала, я могла конечно заранее взять билет, но не знала когда именно меня выпишут, это ж операция, а не отдых. Тоже пришлось понервничать по поводу билетов, муж взял сначала две верхние полки, потом добавили еще вагон, так он ездил и менял билеты.
советский цирк• 11 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
А у тех, кто едет на первой - всегда легко есть билет, да?:) Точно так же изворачиваются и добывают их.
Неугомонная• 11 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну СВ есть всегда ,и можно доплатить проводнику за место в его купе,а не надеяться кого-то нагнуть
жижифреймут• 11 мая 2016
Я тоже имею ребенка 4 лет. Езжу в поезде с ней с 8 месяцев. Беру билеты как только открываются. И я бы не согласилась меняться. Уверенна, на весь вагон нашлись бы другие категории граждан, которые могут уступить свою нижнюю полку этой бабушке. Бабушка пусть идет лесом. Нужна полка, пусть обращается к проводнику. Хотя, автор, согласна, такие бабки портят портят все настроение. Я сама впечатлительная и тоже тяжело отказать, хоть и в ущерб себе.
Показушница• 11 мая 2016
Ответ дляwamanind
Рахов-Львов или Рахов-Киев
ах,я из харькова.мне надо с пересадками в любом случае.
Паравозик
• 11 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
Там эта дама говорила, что спина у неё болит а подруга мол все-равно дочку к стеночке положит - что на нижней что на верхней и мол, какая разница где... Я просто чего переживаю - самим ехать на море на поезде скоро, буду нижние полки в день открытия продажи стараться купить и вот тоже так ехать будем - не на начальной станции садиться, а ночью на промежуточной - ой как боюсь на такую неадекватную нарваться...
90x60x90• 11 мая 2016
Если с ребёнком, то однозначно нет, даже если бы вежливо попросили. Иногда и с нижней можно свалиться, не то что с верхней. А с наглыми, как та женщина, я бы вообще не разговаривала. Когда ездила поездом, брала заранее билет, чтоб ехать на нижней, что другим мешает так же делать? Оно конечно проще, когда все вокруг должны
Ответ дляЛевый Локоть
игнор. они хотят получить ’ответочку’ в виде негатива, а вы хоп и улыбаетесь ей в лицо))) без злости. .как к психически-нездоровому челу отнестись надо)) такой приемчик обезоруживает таких вампиров энергети ческих...
КротоТо• 12 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну ничего себе, опасней спать вашему мужу с ребенком на верхней, они же больше места занимают, чем она одна, пусть даже и беременная. Как вы так рискнули своим ребенком и мужем (((( как они поместились?
никак, папа не спал почти, ребенок только...но они ремнями были подстрахованы. Беременная считала что все ок :)